Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Флаюшки, хочу поделиться наблюдением: у меня уже вполне взрослый сын - 19 лет! Уже закончил (экстерном) Вуз и работает по очень нервной специальности - звукорежиссером в кино. Так вот, я на него раньше всё нудела-нудела, что он в игрушки-убивалки на компе играет (до сих пор!). Говорю - ты что, убийца потенциальный - там же сплошная кровяка! А он мне как-то недавно сказал - мамуль, ты не думай, я просто здесь всё что за день накопилось выплесну, а потом на работе я такой спокойный, милый и пушистый и ни с кем не ссорюсь! Я подумала, что он правильно поступает, чисто интуитивно, но верно - выплескивает негатив в виртуальную реальность и нет ее а я все раньше думала - вред от этих игрушек. а теперь думаю - мы ведь с ним никогда не ссоримся НИКОГДА! А я всё на эти игрушки сердилась, а от них тоже польза хоть какая-то....
Согласна с Marina!!! У меня муж после работы когда приходит, то лучше часик его не трогать. Со словами "дай я кого-нить пристрелю" садиться за копм :twisted: Пусть сначала наигрется :P :P :P Зато потом "мягкий и пушистый" садиться ужинать :pya:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
lanza
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:25 am

Сообщение lanza »

Бону писал(а):привет
все,ч то ты написала очень красиво
но я не уверена, что в жизни всегда можно быть доброй и всем помогать
как например в наше время постоянно помогать другим, если постоянно занят на работе и нет времени даже на себя
и еще не думаю, что этим самым можно себя полюбить, хочу себя любить, но не знаю как
жалеть что ли сея постоянно???
помогите!!!
как можно понять люблю ли я себя?? :?:
на то, чтобы просто быть внимательной к людям, тебя окружающим, не нужно много времени. Немного расспросить сослуживцев, о том, что их волнует, за чаем. Притащить из дома какую-то фенечку, чтоб всем сней стало удобнее и т.п. Выслушать вечером мужа и ребенка, приласкть. Разе на это надо специально выискивать время??
не знаю как именно любить себя, но не жалеть, это точно. А то раскуксишься совсем.
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Бону, если не ошибаюсь где-то в этой теме, Гость (не знаю имени) писала,что подходила к зеркалу каждое утро и говорила себе слова любви и восхищения, и уже через 2 недели результат не заставил себя ждать. Появилась уверенность в себе и любовь. Я начала с этого и мне помогло. Я и у Луизы Хей это читала, да и вообще сейчас это чуть ли не в каждом журнале и книге пишут, скоро на столбах расклеивать начнут :D Но вот, наверное, надо как-то "созреть", быть готовым к этому моменту, чтобы Услышать. А в системе все не просто так. Не зря ведь "наконец-то любящая себя". Надо просто услышать. И на форуме есть много про мусор, размусоривание и энергию. Почитай, мне тоже помогло. Потому что любить себя-это и не разбазаривать энергию на всякую ерунду, которая занимает наши мысли и не всегда она позитивна и несет добро. Открыть сердце, перестать циклится на неконструктивных мелочах, любить себя безусловно. Жалеть? Может даже и жалеть: " я пожалею себя-лягу спать вовремя, мне нужен отдых" Я желаю тебе успеха. :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Уильям Джеймс

Обладание всякого рода благами — это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими — вот в чем состоит счастье.
Пьер Бомарше
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Как хочется той мудрости...чтобы знать, на что ж таки не обращать внимания. Пока читаешь Луизу Хэй или Синельникова или Хосе Силва - все так понятно и вся такая воодушевленно-мудро-аффирмующая, а как влезешь, невзначай, в свои мысли-думы - и ни х...рена не аффирмуется. Хоть кого читай и хоть кого цитируй. Если посоветовать кому-то - всегда-пожалуйтса, а вот в себе разобраться и своё разрулить - ночи бессонные и дни бесконечны, покааа всё устаканится.
Вот и сейчас, застряла обида и ни тпру, ни ну. Ну, никак не получается проглотить этот ком в горле. И умом понимаю - не стоит и выеденного яйца, а вот стоит затронуть и снова-заново. И позвонить, сказть что все позади и живем дальше как ни в чем не бывало не получается и чем дольше оттягивается звонок, тем труднее становится его сделать. У кого-то читала, что надо благодарить и тех, на кого злишься, и тех, на кого обижаешься, значит есть над чем еще работать, значит хорошо картинка видна - где пробелы и провалы. Ох, много ж мне еще работать... Если б за эту работу зарплату платили - я б, наверное, в передовиках ходила :roll:
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Cabrita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 8:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cabrita »

Вот и я задумалась над этим вопросом...
До родов у меня как-то не было проблем с любовью к себе любимой, но вот после родов и первого месяца моего ребенка (он все время требовал моего внимания и я очень умоталась) я занялась этой проблемой.
От моего добеременного состояния меня отделало 14 кг, а так же я себя после родов несколько запустила...
Итак- я занялась кожей и внешностью, пусть я и не худенькая, зато у меня ухоженная кожа, хороший макияж.
Потом, я решила не ждать момента похудения, и купила себе несколько вещичек, в том числе и домашних- пусть я сижу с ребенком, зато выгляжу прилично (соответственно чувствую себя на все сто), даже крашусь с утра.
Своему новому размеру груди (кормлю грудью- поэтому вместо моего старого А у меня аж D) купила красивый лифчик, из которого у меня все так красиво выглядывает)))
По выходным нахожу время и принимаю ванну с пеной или бомбами.
А еще я купила массажные плитки- и теперь по-вечерам мы с мужем по-очереди делаем друг другу ароматический массаж- после него я вообще чувствую себя королевой.
Теперь, выходя на улицу с коляской я знаю, что выгляжу просто супер)))
Если моя уверенность колеблется, я смотрю на своего сына и думаю- только такая супер-женСЧина как я могла родить такое чудо))))))))))))
Аватара пользователя
Cabrita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 8:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cabrita »

"Секреты красоты Одри Хепберн

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!"

Обсудим?
Я думаю, что это больше о душевной красоте и любви к ближним.
А в темке речь идет о любви К СЕБЕ. Чтобы полюбить СЕБЯ надо делать что-то хорошее и для себя в том числе. Я так думаю :oops:
Аватара пользователя
Cabrita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 8:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cabrita »

Флаюшки, хочу поделиться наблюдением: у меня уже вполне взрослый сын - 19 лет! Уже закончил (экстерном) Вуз и работает по очень нервной специальности - звукорежиссером в кино. Так вот, я на него раньше всё нудела-нудела, что он в игрушки-убивалки на компе играет (до сих пор!). Говорю - ты что, убийца потенциальный - там же сплошная кровяка! А он мне как-то недавно сказал - мамуль, ты не думай, я просто здесь всё что за день накопилось выплесну, а потом на работе я такой спокойный, милый и пушистый и ни с кем не ссорюсь! Я подумала, что он правильно поступает, чисто интуитивно, но верно - выплескивает негатив в виртуальную реальность и нет ее а я все раньше думала - вред от этих игрушек. а теперь думаю - мы ведь с ним никогда не ссоримся НИКОГДА! А я всё на эти игрушки сердилась, а от них тоже польза хоть какая-то....
Мой муж тож как с работы придет- сразу за комп. Нет. он не играет часами напролет, но часик поиграет уж точно. Никогда на него не обижалась- ну человек так отдыхает, "сбрасывает стресс". Ну и здорово)))
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

В йоге есть такая методика, так и называется любить себя.
в двух словах- медитация обычная+медитация я себя люблю (мысленно разговаривать с каждой частью тела, с каждым органом, и послать свою любовь....

:D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Мой сын тоже в 19 лет постоянно играет в компьютере ,стреляет,убивает,есть правда и спокойные игры(Королевство:выращивает пшеницу,сколько там хлеба получится т.д)и это после работы в полиции.Сегодня я видела немку,ей 62 года,она вся светится красотой(но не как Людмила Гурченко) не худая ,но красивая ,спокойная,морщины есть,но они как будто светятся красотой,видно ,что она любит себя,и не жалеет побаловать себя чем-то красивым и приятным.
Аватара пользователя
Ninel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:47 am
Откуда: Челябинская область

Сообщение Ninel »

Девочки, привет! Я уже много читала-Литвака, Луизу Хей, Норбекова, Виилму Лууле,пока читаешь-все понятно, :sad: но сил никаких нет, дома едва-едва сделаю только самое необходимое, готова на работе торчать - нет желания идти домой, хотя дома вроде все в порядке -муж, дети, хозяйство.Но все надоели, достали, видеть и слышать никого не хочу - даже дети раздражают. понимаю, что это ненормально, но что делать не знаю. :( Может, что то подскажете? :aaa:
Девчонки, я с вами!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Ninel,Вам нужно просто себя побаловать немного.У меня тоже семья давно надоело,но я немного себя балую,по магазинам гуляю,ванну со свечами принимаю,и маску делаю,пеку кекс и кушаю со сгущенкой ,хотя нельзя,толстею.Но это так приятно побывать в роли королевы и себя побаловать.Еще иду на акваскульп с разными крутыми дамами,занимаюсь спортом и худею.Закрываюсь в комнате и меряю все вещи.И все это приятно.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ninel, предлагаю более радикальные меры: в отпуск! Хотя бы на недельку. Одна. Совсем одна.
Аватара пользователя
Ninel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:47 am
Откуда: Челябинская область

Сообщение Ninel »

Всем спасибо кто откликнулся! Собираюсь в отпуск!
Девчонки, я с вами!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Ninel, желаю удачно отдохнуть! И желаю отдохнуть так, чтобы снова любить СЕБЯ, а детей и мужа - как себя! :wink:
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»