Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я сегодня совершила подвиг. Мы обычно редко пользуемся носовыми платками. Ребенок болеет редко (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), а мы обычно пользуемся бумажными, если что. А сегодня перебирала в шкафу вещи и нашла целую кучу мятых носовых платков, сначала хотела опять их запихнуть куда-то, а потом взяла себя в руки, включила утюг и перегладила. 5 минут мне понадобилось, но я собой так горжусь! Вот!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я теперь тоже буду в партии любителей глажки. Я задумалась, почему я не люблю гладить? Поняла - мне не нравится утюг, не нравится доска, не нравится с тряпочками носиться, чтобы ничего не прилипло и чтобы брюки не блестели. Пошла и купила вчера утюг (деньги были отложены на другое, но ничего ТО подождет). У меня и прежний утюг не плохой "Филипс", но он стал хуже греть и к нему все прилипает, наверное, уже поверхность испортилась. А тут как раз реклама - "Тефаль" со специальной насадкой, ничего не прилипает, удар пара хорооший. Собралась, пошла и купила. Только жаль не было той модели, которая утюг сама отключает, если он 30 сек. без движения стоял. А то, мой DH любит забывать выключать утюг и уходит из дома на целый день. Можно было бы поискать и купить позже, но я так уже хотела гладить, что решила "Или сейчас, или никогда". Теперь дело за доской.................
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Поздравляю!Только за ним тоже ухаживать надо,а то прилипать начнёт.Пусть долго служит!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Все-таки... Стоит ли покупать доску?
Я вот вижу такие преимущества:
1. я не "привязана" к кухне - могу гладить в комнате в процессе просмотра DVD фильма :P
2. Доска регулируется по высоте - меньше нагрзка на спину
3. Насадка для рукавов - сбудется мечта моего DH: рукава без стрелок

Минусы:
1. ее надо где-то хранить
2. вполне возможно, что "разворачивание" плацдарма будет дольше, потому что доска будет тяжелой
3. она большая, а квартира у нас мааааленькая

Пока ничья
кто что еще скажет про преимущества/недостатки доски?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я вот тяжелую хочу посменять на легкую. Есть такие легкие и устойчивые. Так что один пункт из минуса можно перенести в плюс.

Гладить большие вещи удобнее на доске, они тогда не сврачиваются и не мнутся, а просто висят. У меня муж очень высокий, и каждая его рубашка как простыня. А брюки я вообще молчу... Я бы в жизни не смогла его брюки на столе гладить.
Последний раз редактировалось Anasty Ср ноя 30, 2005 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

легкую легге раскладывать, но она менее устойчивая, и ходит ходуном туды-сюда. учитывайте это, оно, конечно, не смертельно.
а доска и хороший утюг - чесс слово, неплохое вдохновение на глажку, я когда замуж вышла - первым делом доску и утюг прикупили. никакой беготни с тряпочками
а доска в уголочке у кресла стоит
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

По опросу - не глажу ни белье, ни полотенца. По поводу микробов - они в процессе стирке помирают все, ИМХО.
По поводу гладильной доски - мы купили, да как-то неудачно, вот как раз как Лара писала - неустойчивая какая-то, ходит ходуном. :( А выбросить жалко - во-первых дорого, во-вторых это как бы подарок от родителей моих на первую годовщину нашей свадьбы, то есть они деньги подарили с тем расчетом, чтобы я купила доску. Так что стоит она без дела, а я глажу на кухонном столе.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

У меня гладильная доска. Не очень тяжелая, вполне устойчивая. С дополнительным выключателем, т.е. доска со шнуром, который втыкаешь в розетку. а утюг уже в доску.
Места занимает совсем мало, когда собрана стоит за дверью в спальне. А так она у меня всегда разобрана, но я ничего не глажу!
Бывает и так :)
Глажу очень редко только вещи которые надо одеть будет в ближайшее время. На постельное белье сил не хватает и времени жалко. Одежку глажу только перед выходом, за ислючением каких-нить брюк со стрелками и юбочками в складку.. их надо сразу гладить.
а доска все-время стоит, так как я шью и мне каждый день надо на ней какой-нить шовчик проутюжить... вот и не убираю ее.

Да, еще могу погладить вещи просто так, если настроение есть и время. Но это очень редко :)
Гость

Сообщение Гость »

А у меня одна проблема...погладить больше нечего... :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Приходи,у меня 4 стирки высохло... :P
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А я из-за того, что негде ставить , так и не обзавелась гладильной доской...а вещь-то нужная
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Вот-вот!
Где можно хранить гладильную доску???? (если нет кладовки)
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

в любом углу приткнуть, за дверью, у кресла, сбоку шкафа. ну неужели нет укромненького места? у меня стоит между креслом и шкафом (зазор)
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Лара, будешь смеяться но у меня нет дверей (у нас арки), нет шкафа (пока), моя мечта - хранить ее в шкафу-купе или во встроенном шкафу в прихожей. Но так как еще не придумала где ее хранить (пока негде), то я ее и не покупаю. Глажу на столе :P
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

правда, смеюсь :)
я бы просто приткнула где-то под стенкой. Без доски - как без рук. Мне бы глажка была просто самым ненавистным занятием без дорогой и любимой досочки. воть
Ожидая, не сидеть без дела.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»