А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

AlexSashka, , я вот тоже согласна с на-дин, подготовка и предвкушение праздника это самое вкусное! Это удовольствие, которое можно растянуть а сам праздник он очень скоротечен... А вообще на мой взгляд Новый год это самый что ни наесть детский, волшебный праздник. Елка.. то как ребенок старается не заснуть чтобы увидеть как придет дед мороз в полночь... и куча подарков под елкой на утро. Мне кажется в доме обязательно должна быть праздничная атмосфера!!!

А с мужем какая нибудь связь в праздник будет (мобильная, инет)? Можно устроить какую нибудь веселую переписку, наотправлять открыточек и будет уже совсем другое настроение!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Orchi, и что бы я без тебя делала????? :hug:
Там у них скайп есть ( он заграниу едет) поставлю ноутбук на праздничном столе, и будут гости, и я буду в гостях одновременно!!!!!
Хотя, может быть такое, что муж именно на НГ будет у своих родителей, а там только мобильная связь..... И то в новогоднюю ночь - это не связь, а :aaa: Придет домой, спрошу, где именно на НГ он будет, если он уже знает
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

AlexSashka, ну, во-первых, до НГ еще 1,5 месяца - как показывает практика, планы у всех меняются и устаканиваются до 31 декабря, включительно! (я сама как-то собиралась встречать НГ одна, а часов в 8 вечера 31 декабря зашел мой бывший одноклассник и, узнав, что я одна, без разговоров потащил меня в свою компанию.)
ВО-вторых, кто-то из девочек писал, что праздник - на 90 % - это его подготовка. Вот я уже почти месяц готовлюсь, потому что НГ настроение на меня накатывает в середине октября, и это Я сама СЕБЕ его делаю (и праздник и настроение). Я делаю для своих детей то, чего у меня не было в детстве, и то, что было. Но, все равно, в первую очередь, я делаю это для себя - потому что если мои дети на седьмом небе от счастья, то где тогда я? Как минимум на 14-ом!
Аватара пользователя
Courteney
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:55 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Courteney »

Начала готовится к НГ неделю назад. Составляю по-тихоньку табличку. В ней 3 колонки: 1- имя, 2- подарок (у каждого несколько, чтобы потом легче было найти и выбрать) и цена каждого подарка. Делаю так уже давно. Очень удобно! :wink: Но купила пока только 1 подарок.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Courteney, а у меня еще одна колонка есть - что дарилось на прошлый НГ :wink:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

мамамаруся, точно, не дай Бог подарить тоже самое :lol: .
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

А я,на удивление,уже закупила половину подарков,вот что значит "вжиться в систему".Все таки появляется привычка думать на шаг вперед
:D
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

- Что подарить?
низя дарить хлам :roll: непременно нужно, чтобы подарок пригодился, даже если с деньгами напряженка и хватает только на открытку, дарить нужно то, что стоит столько же, сколько открытка, но полезнее;) например, обладателям газовых плит можно подарить несколько коробок спичек к красивом кульке (самодельном;) ), если, конечно, плита не ультрановая и сама не зажигается)) узнайте заранее:)
пачку салфеток - симпатишных, но слишком роскошных, иначе они так и сваляются - жалко пользовать будет :lol: , набор губок, ярких тряпочек специальных для уборки, моющее средство, если друзья живут далеко, лучше поздравить по телефону или интернету, открытку все равно потом выбросят, но с места на место какое-то время поперекладывают)) с самыми близкими родственниками и друзьми разумнее всего договариваться о подарках заранее:)

- Что приготовить к новогоднему столу?
ничего не могу посоветовать, мой новогоднишний ледьский набор - 3 бутылки шампанского, 200 г красной икры, 4 кг мандаринов :alk: и еще что-нибудь, на что хватит времени:)

- Где провести новогодние каникулы?
гуляя по гостям:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Courteney писал(а):Начала готовится к НГ неделю назад. Составляю по-тихоньку табличку. В ней 3 колонки: 1- имя, 2- подарок (у каждого несколько, чтобы потом легче было найти и выбрать) и цена каждого подарка. Делаю так уже давно. Очень удобно! :wink: Но купила пока только 1 подарок.
О, я так тоже делала в позапрошлом году.
Очень удобно :wink:
В этом году всем одинаковые подарки, а табличку буду делать только для самых близких - ЛМ и родителей.
Ну и на работе надо всем подарки подарить.
Последний раз редактировалось Clare Вс ноя 11, 2007 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девчо-о-о-о-онки...была сегодня в ОБИ - там такая кр-р-р-расотища... Изображение
Еле-еле ушла оттуда!
Безумно нравятся световые гирлянды-сетки. Вопрос: на пластиковые окна их кто-нибудь вешал? Если да, то как? Поделитесь, плиз-з-з-з-з! Изображение
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 7:18 pm

Сообщение Natka »

Девушки, озадачилась программой на новогодние праздники. Вроде столько планов было, а тут раз и ......совсем ничего не придумывается. С учётом того, что 24 часа в сутки с нами дочка (1,5 года), на ум пришло
-океанариум
-аквапарк (под большим "?")
-суши домой (доча не участвует)
.....вот и всё :cry: Это из "выходов". Дома будем вырезать снежинки безопасными ножницами, наряжать ёлку, раскрашивать пальчиками подарки бабушкам.
Хочется какие-то традиции поселить и в то же время как-то насыщенно время провести.Может поделиесь идеями :sad:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

мамамаруся, скотчем :P

А мне мама сказала, что ей нравится такой чайник как у нас, то я думаю ей подарить такой чайник и к нему 2 чашки :lol: . С этими вопрос решился, а дальше - думаю пока....
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Natka, тебе программа для себя нужна, или для дочи?Если для дочи, то сходи сюда
Anasty, про скотч я думала - боюсь, неудержит... БУду пробовать!
Ma-Mashka, :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось мамамаруся Ср ноя 21, 2007 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

мамамаруся, тааааак.... :nunu:
И как эта темка называется? :roll: Каталог ссылок на НГ посты в дневничках? ;)

Natka, здесь и правда есть темка про детские торжества. ;)
Там и посоветуем. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Natka, ты случайно не в Питере живешь? Если так, то купи в театральной кассе буклет, в котором расписаны новогодние праздники и детские спектакли на зимние каникулы. Некоторые маленькие кукольные театры ставят коротенькие спектакли для малышей. В этом буклете эта информация есть. Либо просто можно купить театральный репертуар на декабрь и прозвонить по детским театрам с вопросом, нет ли у них спектаклей для самых-самых маленьких. Обычно тетеньки на телефонах очень вежливо все объясняют.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»