Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

И еще раз)так она выглядит в упаковке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Mae, извините, если качество фоток так себе. На упаковке написано, что производит эту пасту Испания.
Баночка небольшая, 55мл.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Mae, а я вот еще идейку подкину:) - в ИвРоше продаются свечки ароматизированные - так вот они здорово пахнут и без зажигания - у меня такая персиковая стоит в большой ванной комнате - у нас это удовольствие стоит 199 рублей.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Mae, и еще вдогонку, вот такое чудо я тоже частенько покупаю - у меня такая в прихожей - по форме утюжком, в пластмассовом контейнере лежит некая маслянисто-восковая масса, которая также постепенно "усыхает", сверху отклеивается этикетка, а под ней дырочки - через них как раз запах ароматится:) хватает месяца на три тоже.
Вот можно попробовать сюда тыкнуть: http://www.pyaten.net/pictures/22250b.jpg
Akuna Matata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:00 am
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Akuna Matata »

Здравствуйте, девушки! Я тут новенькая. :aaa: :lol:
Хочу поделиться опытом со стенами в ванной. Получив новую кв-ру, сразу кафель не осилили, поэтому оклеили стены самоклейкой. Выбор расцветок огромный, очень гигиенично и наклеивать легко. Никакой спец. подготовки не требуется (ну разве что, если чистый бетон свежий, прогрунтовать). Держалось лет 5, потом содрали при ремонте, а так еще бы столько же :lol: продержалось, наверное. Очень рекомендую!
Аватара пользователя
kis.kiss)))
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:14 pm
Откуда: Moskva

Сообщение kis.kiss))) »

девочки, а может кто-нибудь посоветовать насчет кафеля в ванной..ванная выгляди ужасно.очень хочется что-то с ней сделать, а на полноценный ремонт денег пока нет(((
кто-нибудь собственноручно сдирал кафель? а потом его же класть надо..ну новый всмысле. как вообще это делается, кто-нибудь знает? :oops: заранее спасибо)))
Шанс - это моя душа ©
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17095
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26621 раз

Сообщение на-дин »

Хочу похвастаться стеклянным потолком в ванне. Мне подсказала его сделать знакомая-архитектор. Квартира у нас в хрущевке, высота потолка 2 м 50 см. Потолок сделан из рифленого стекла (у нее из матового стекла). Квадраты стекол 50 на 50 см уложены на направляющие, такие же, как кладут, когда делают обычный навесной потолок. Сам потолок лучше покрасить белой краской, чтобы было хорошее отражение света. Расстояние от самого потолка до стекла 20 см. Там за стеклом расположены 5 лампочек, 4 по углам, одна в центре. Сначала натягивается крест на крест проволока, а потом к ней уже привязываются патроны для лампочек. Лампочки 40-60 ватт, этого достаточно. Стеклянные квадраты просто положены на направляющие, поэтому, если лампочка прергорит, квадрат можно сдвинуть и лампочку заменить. В нашей маленькой ванной с низким потолком это дает эффект пространства оптически как бы ее увеличивает.
Еще эта же архитектор рассказала мне, как правильно подбирать по тону кафель. Темной плиткой укладываем от пола и до высоты на 1 плитку выше края ванны. Потом широкий бордюр. Потом светлая плитка. На высоте 2 плиток до потолка узкий бордюр и дальше снова светлая плитка. При таком подборе тонов сохраняется пропорциональность. Это для наших маленьких ванн. Возможно для совмещенных санузлов правила какие-то другие.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Я тоже хочу похвастаться))) У меня в ванной зубные щетки стоят в прозрачном стеклянном стакане .На дно стакана я наливаю немного сиропа для полоскания зубов -он у меня такой зеленого цвета и пахнет мятой. Классно смотриться,пахнет и не образуется неприятный запах от водички,которая со щеток стекает. А еще я на дно стакана насыплю камушков стеклянных, декоративных таких -и будет вообще зашибись!!!!! :D
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Вот искала, искала куда это написать, решила, что наверное сюда надо. Девчонки, вот купила я себе суперершик для унитаза и теперь мучаюсь: куда его поставить? :fool: Обычная емкость для ершика для него мала, а он продавался без своей собственной. Пробовала ведро от мороженого - маловато. Помогите советом!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Муза, какого же он размера? Неужели такой огромный?
Первая мысль - подвесить, а снизу поставить емкость куда капать будет...

Ну или по диаметру подбирать всякие емкости...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Муза, а как это он без емкости продавался? Может в магазине просто что-то напутали. Я первый раз про такое слышу :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Муза, :( наверное, ты все-таки забыла в магазине емкость взять, не может такого быть, чтобы ее не было ((((

Poshe4ka, ой а щетки не окрашивает бальзам? =) :roll: :wow:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17095
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26621 раз

Сообщение на-дин »

Это фотографии моего подвесного стеклянного потолка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Вроде без емкости шел, брала в ВЕЛИКОЙ КИШЕНЕ. Но на всякий случай сегодня зайду посмотрю. Rian, , он не огромный, просто когда ставишь его в емкость, то та щетка, которой под ободком надо чистить, торчит из этой емкости. А мне бы хотелось, чтобы он постоянно в растворе хлорки отмачивался (на любимом форуме совет подсмотрела и мне очень понравилось :wink: ).
Elsa

Сообщение Elsa »

Бывает , что продают только ёршики, т.к. считается , что они быстрее из строя выходят .
А для объёмных ёршиков есть спец. подставки : Изображение
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»