Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

оля-а, всё будет отлично!! :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Девочки-и-и-и...

Нужна Идея. :att:

На 4 года моей Вероничке.
Гостями будут (если будут) две соседские девочки - ровесницы моих девченок.
Хочется повеселить малую и подружек.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, Дашка обещала подумать! :P

Маловато исходных данных. ;)
Дай нам пищу для размышлИзмов. Интересы, склонности, умения.
Ждём. :sigh:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ma-Mashka, самый большой интерес - висеть на турниках, скакать по диванам (как можно выше).
Мульты еще любит.
Самый любимый на данный момент - "мальчик Пен" (то бишь Питер Пен :lol: )
Еще любит лепить, рисовать - фломастерами, очень красками, и большей частью на себе :lol: Стричь бумагу.
Любит с сестрой строить домики из покрывал или палатку детскую ставят (но это не для нашей квартиры в праздник) ... эээээ.... Хотя может хижину каку построить и там что -то устроить...

вроде все :roll:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, так из этого можно забабахать супер-праздник, особо не заморачиваясь!!!
Питер Пен - золотое дно!
Это мне Дашка диктует. :)
ТАм и с пиратами можно бороться и на турниках летать....
Думай, Лена, не ленись! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ma-Mashka!

Маша с Дашей!
Турники на улице.
Пираты... Папан у нас один на всех и на все. Большой и не слишком любящий двигаться. :lol:

А если двинется - полквартиры снесе :lol:
Летать ему под видом мальчика Пена тож ну никак нельзя :lol:

Придется мне в ближайшие дни опять мульты про мальчика Пена ставить. И рядом с дочками с ПКЖ и карандашиком пристроится. 8)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Леен, ну все просто.
Значит они все феечки. Они потерялись и хотят домой в НЕТИНЕБУДЕТ. Но как туда попасть ? дороги н езнают, нужна карта.
Рисуем карту в страну НЕТИНЕБУДЕТ. Рвем на части. На оборотной стороне каждой части - задания и уазания, где искать следующую часть. Кусочков 4-5 - впоолне хватит. ну 6 - это максимум.
Если места мало, то задания типа - отгадать загадки, нанизать н аленточку трубочки из картона, пририсовать с закрытыми глазами крылышки Динь, Описать Питера словами н абукву П - (Прекрасный, подвижный, и тп), ну, там - с закрытыми глазами в мешочек ручку засунуть - угадать что там, и т.п.
Когда карта готова - поздравить, сказать - вот, мы знгаем дорогу, летим-летим по карте, вот уже летим над островом и видим... ТОРТ!!! Который пираты испекли для мальчишек! Но мы же теперь феечки тут все - как Динь, мы волшебной пыльцой посыпаем, и он становится... вкусным и праздничным Вероничкиным тортом! И мы его будем есть!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

Dariyka, супре идея :lol:
А у наса завтро день Х ну в смысле Д.Рождения
А сегодня Блинный день-традиция иакая т.к перед тем как отправится в роддом весь день вперемешку со схватками пекла любимому блины чтоб с голоду не помер за 2 дня мого отсутстия с тех пор так и повелось 4 ноября - блины!!!!!!ъ
Помогает снять мандраш перет завтрошним днём.Иа наресованный мною для конкурса стоит и ждёт своего часа.Остался торт и свечи для него.Вот потом отчитаюсь как прошло...Ох держите меня,чёт тресёт меня, а на нервной почве имею склонность перерабатывать и переутомлятся пойду попью мятного чайку и на работу :lol:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

оля-а, тока спокойствие! Не забудь получить удовольствие от процесса. ;)

Sulamita, Дашка - гений, садись с ПКЖ возле компа. :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Dariyka, :hug:
Идея - класс.
Бум думать, развивать.
Ma-Mashka, уже села :lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Amalija
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:59 am
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Amalija »

Dariyka, идея супер! Ну ты и генератор идей! Восхищаюсь! :D
Мои мечты сбываются! :D
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

оля-а, рассказывай, как все прошло. Интересноооо!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Sulamita, Если еще не поздно - можешь всем по паре крылышек вырезать/сшить, и сделать по волшебной палочке. Из еды там - канапки/овощи повырезать формочками для печенья в виде звездочки
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Dariyka, спасибо.
Но у меня уже пошел сценарий почти по мульту.
Девочки у меня на время станут "потерянными" Я хочу им полумасочки или типа ободков сделать с мордочками животных, как у потерянных мальчишек в мульте. Мне хочется, чтобы получилось непринужденно - чтобы охота была девченкам подурачится, повеселится.
Игры буду соответсвующие подбирать.
Сама буду врединой-феей, которая хочет поскорее деток из своей страны выпроводить. Хочу мини-крылышки и мешочек с блестками и конфети из фольги, чтобы в подходящие моменты девченок притрусить блестками.

А когда девочки "вернуться домой" тут для них и торт со свечками и чай.
Думаю как переход и появление торта обыграть. Ну, переход - опять блестки. А вот торт?

Канапешки в виде звездочек - отличная идея. :good: Формочки есть.

Для новых идей не поздно. ДР 4 декабря будет. Времени вроде достаточно. Я так заранее начала, потому что с середины ноября еще хочу начать плотную подготовку к Рождеству и Новому году.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Вот вам идеи по поводу детских дней рождений с сайта "Ржевка.ком":

Дети достаточно долго не умеют сами себя занимать, собравшись вместе, поэтому программа праздника должна быть продумана заранее.

Очень важно, чтобы все гости пришли вовремя – иначе те, кто пришли первыми, успеют утомиться еще до начала программы. Мы из этого сделали для себя вывод, что начинаем программу, когда есть хотя бы два гостя.

Кукольная сказка

Мы начинали праздник с показа кукольной сказки. Для этого можно сшить специальных кукол, купить перчаточные куклы или просто взять имеющиеся у детей мягкие и резиновые игрушки.

Лучше всего воспринимаются знакомые простые сказки – например, "Теремок" или "Репка". Даже если вы уже сто раз читали эту сказку своему малышу, он будет с огромным интересом смотреть на сцену.

Для таких маленьких детей очень трудно сидеть и смотреть – и не вмешиваться в показ, поэтому надо заранее предупредить родителей, что во время показа сказки дети должны сидеть на коленях у родителей.

Для того, чтобы дети лучше восприняли сказку, важно создать сказочную атмосферу и сказочный интерьер. Склейте из картонной коробки теремок, разложите на полу волнами несколько однотонных лоскутов – вот вам и сцена. А теперь зажигаем свечку, которая сразу придает комнате таинственную обстановку – и начинаем сказку. Можно сопроводить начало сказки ритуалом: спеть песенку "Свечка, свечка, ты гори, сказка, в гости приходи! Глазки закрываются. А теперь глазки открываются, и сказка начинается!" А когда сказка кончится, дети могут сами задуть свечку и поиграть с теремком и персонажами.


Хороводы

После сказки можно немного поводить хороводы. Самый известный из них – Каравай.

Как на Гришины именины
Испекли мы каравай
Вот такой вышины! (дети поднимают руки как можно выше)
Вот такой нижины! (дети опускают руки как можно ниже)
Вот такой ширины! (дети разбегаются как можно шире)
Вот такой ужины! (дети сходятся к центру)
Каравай, каравай,
Кого хочешь, выбирай!
Я люблю, признаться, всех,
А Цветану больше всех.

Если детям понравилось, то можно играть в каравай в честь каждого из маленьких гостей.


Есть и другие хороводы, которые очень нравятся малышам.
Хоровод-1.

Три веселых братца гуляли по двору,
Три веселых братца затеяли игру,
Делали головками ник-ник-ник, (киваем головой)
Пальчиками ловкими чик-чик-чик. (изображаем пальцами ножницы)
Хлопали ладошками хлоп-хлоп-хлоп,
Топотали ножками топ-топ-топ.
Хоровод-2.

Шел король по лесу, по лесу,
Нашел себе принцессу, принцессу.
Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем,
И ручками похлопаем, похлопаем,
И ножками потопаем, потопаем.
Большая карусель.

В эту игру лучше играть, когда есть много детей. Дети берутся за руки и идут по кругу, изображая карусель, и разгоняясь, а потом замедляясь. Детки сначала не хотят давать друг другу руки, и их надо этому постепенно научить. Кроме того, такие хороводы учат детей делать одинаковые движения в такт, обращать внимание на других детей.

Еле-еле, еле-еле
Завертелись карусели.
А потом, потом, потом
Все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише, не спешите,
Карусель остановите.
Раз-два, раз-два,
Вот и кончилась игра.


Игры
Мы приготовили для детей несколько игр. Накануне мы с Гришкой вместе покрасили два десятка грецких орехов смесью гуаши и клея ПВА. У нас получились очень красивые разноцветные грецкие орехи, которые мы назвали яичками. Каждому из детей мы выдали большую ложку, и попросили перенести орешки ложками, а не руками, из коробки в большую миску, которая стояла на полу в другом конце комнаты. Дети охотно и очень сосредоточенно перетаскивали орехи ложками, а потом мы им дали еще мисок, и они просто пересыпали орехи туда-сюда, и были очень довольны


...
Неизменным успехом пользуются несложные выступления мелких дрессированных животных, которых можно и потрогать. Для создания праздничного настроения идеально подходит оформление дома воздушными шарами и забавными игрушками из тех же шаров, ну а кульминацией праздника, конечно же является необычный праздничный торт со свечами. Очень важно продумать всё заранее, поэтому подготовку к празднику следует начинать недели за 3- ведь подготовка и ожидание торжества значат для детей не меньше, чем сам праздник. Напишите гостям приглашения – и пусть малыш приложит к ним пальчик, смоченный акварелью, подумайте и о призах и подарках для маленьких гостей - они будут счастливы! Ну, а с утра, в день праздника забудьте обо всех домашних делах - пусть всё Ваше внимание будет уделено имениннику, ведь Ваше спокойствие и хорошее настроение ничто не заменит. И пусть Ваш праздник запомнится Вам надолго/ Напоследок- несколько советов:- не стоит приглашать более 5 детей. Вам непросто будет с ними справиться;- запасите побольше питья: соки, морс, компот. Еда, как правило, их не очень интересует, зато набегавшись, пить они будут охотно;- очень важно, чтобы гости пришли одновременно, иначе те, что пришли раньше устанут ещё до того как начнётся праздник;- не делайте программу очень насыщенной, подумайте заранее, когда, где и как будут отдыхать дети;- ну и конечно же, не забудьте о взрослых, когда будете готовить программу, они ведь тоже люди!

многое из этого уже советовали, но повторение - мать летания :D


еще с другого сайта просто перечисление программ, которые, как мне думается, при умелом подходе можно и дома организовать:

- показ мод
- пираты с Острова сокровищ
(Для создания реалистичности пиратского приключения, в которое отправятся ребята, необходимы атрибуты актерские, а так же можно добавить декорирование места проведения, например создать из воздушных шаров пиратский остров. Также все конкурсы будут пиратской тематики, как веселые, так и спокойные, для того, чтобы дети могли перевести дух и немного отдохнуть от настоящей гонки за сокровищами.
Самое главное конечно это встреча именинника или именинницы с любимым и очень знакомым пиратским персонажем - капитаном Флинтом, обычно мы к пирату советует пригласить и женский персонаж в образе пиратки)

- Винни Пух и все все все
- Алиса в стране чудес

Вы окажетесь в сказочной стране чудес. Мир Зазеркалья. Маленькие двери, конкурсы и испытания ждут вас.
С самого начала наш Кролик, который и проведет нас в Страну Зазеркалья, к говорящей Двери.
Проникнув в волшебный мир, мы начнем знакомиться с
очень интересными обитателями этой чудесной сказки.
Действие будет динамичным, то есть ребята, попадая в предлагаемые
обстоятельства, сразу отправятся в плавание и знакомятся с Тодо, птица
Говорун)

- Золотой ключик
- Бременские музыканты
- Малыш и Карлсон
- Волшебная фея
- Золушка
- Кот Леопольд
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»