Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

За это сложное задание ребята получили по волшебной палочке (обыкновенной покупной, которая светится).

Потом был боггарт (спасибо Irwin), правда сначала поговорили о том, чего дети боятся и как это сделать смешным. Потом по одному заходили в комнату и дико орали, а после перемещались в лоджию. То есть человек заходил в комнату и не возвращался, следом заходил другой опять же в пустую комнату. Последним был именинник, который с трудом понимал, что может быть такого в его комнате, от чего все орут, и еще где все 6 человек, которые вошли в комнату до него????

После боггарта гости получили листочки, на которых написали поздравления, а мы в это время быстренько накрыли на стол, порезали пиццу. Из напитков были сыворотка правды (лимонад) - ушла нарасхват и феликс фелицис (сок), от которого счастья действительно стало больше :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Как только все поели, у меня в руках появилась банка, и я пообещала ребятам, что если они будут ловкими и умелыми, правильно все отгадывать, то банка волшебным образом будет наполняться удивительными семенами (желуди).

Следующая игра: волшебная коробка. В коробке лежат разные вещи (ножницы, очки, нитки, ложка, пистолет :wow: ), нужно засунуть руку в коробку (коробка накрыта), взять один предмет и объяснить, что это не называя самого предмета.

Дальше: холодно-горячо с мантией невидимкой. Один выходит и завязывает глаза, другого накрывают мантией невидимкой (большой кусок той же подкладочной ткани), на остальных накладывается заклятие "окаменей", они не могут двигаться, могут только говорить холодно-горячо. В своем новом виде игра очень понравилась детям.

Потом помогали животным добраться до дома (кидали мыгкие игрушки срасстояния в коробку). И наконец банка наполнилась!!! Из ниоткуда появилось письмо от Альбуса Домблдора. Дети начали по запискам -подсказкам искать сокровища.

Сначала они нашли торт, а потом и коробку с сокровищами (небольшими подарочками брелками).

И все дружно сели есть торт. Сначала свечи задул именинник, а потом у каждого был кусочек со свечкой, опять зажгли и каждый загадал свое желание!!!

Дети остались довольны!!!
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Вот они какие волшебники в плащах, колпаках и с волшебными палочками в руках.
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Уф, написала!!!

И как послесловие. Дети остались довольны, я тоже. Всем очень понравилось. Конечно, что-то можно было бы подготовить и лучше, но долой перфекционизм. За неделю у меня получился хороший детский праздник, вот только плащи шила утром в субботу, но ведь сшила!!!

Из того что планировала, но не сделала был только салют. Не стали делать, потому что в этот день похолодало, был дождь и дети были слишком разгоряченные, но теперь на НГ салюты уже есть :P

В общем спасибо всем, без вас я бы не справилась.

Всех :hug: и не судите строго, я и правда первый раз ТАК отчитывалась :wink:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Batareika, умничка! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

девочки надеюсь что обращаюсь в правельной темке.Нужна помощь.у дочки 5.11. день рождения живём в израиле гости примерно человек шесть по руски не говорят, руских сказок не знают!!! провожу своими силами дома (мужу с работы не вырватся) чесно жутко боюсь.Тема придуманно дочкой они все Винкс-это мультяшные феи они в это и в садике играют пригласительные готовы надо раздать план меню готов подарки детям (гостям частично готово осталось дополнить сладостями)
А вот с конкурсами прооооблема!!!!!
Дети у нас 2 часа с 17до19
то что уже есть
приход гостей пока всесобираются и осваиваются ресуем открытку именинице
дальше какието бяки(имя бяк уточню у дочки) утащили торт и подарки гостей спрятали в секретном волшебном месте чтоб вернуть надо собрать волшедные ключи (которые будут в конце конкурсов)
конкурсы которые уже нашла
пришиваем ослику хвостик(с завязаными глазами)
музыкальные стулья
забросить в коробку 6 придметов
перебратся через реку (два облака и всем нужно перебратся от одного конца комнаты в другой)
но етого мало нужно ещё, помогите. у кого есть идеи?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

оля-а, возраст детей какой? Мальчики-девочки?
на Солнышке - http://www.solnet.ee/ - очень много идей и конкурсов для ДР. ;)

Пусть этих фей нарисуют-раскрасят
Что-то волшебное должно быть.... элементарный фокус какой-нибудь

Прошу прощения, голова не варит щас совсем... :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ma-Mashka, 6 лет Олиной доче,подсобите,а!
Последний раз редактировалось aleale Вт окт 30, 2007 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

aleale, мы на 6 лет разыгрывали сказку- репку (если знают). Каждый получил роль и тянули. Идеи есть, нет времени, напишу позже, надеюсь ДР не завтра? :wink:
Последний раз редактировалось Батарейка Вт окт 30, 2007 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Batareika, это я про Олю-а написала,у неё дети в гостях нерусские будут,смотри выше.
Спасибо!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

aleale, поняла (обалдеть!!!! сама alealeмне ответила:Yahoo!: )

оля-а, на мой взгляд в этом возрасте нужно мешать подвижные игры и спокойные. Ну, например, те же музыкальные стулья снять на видео, п потом в виде спокойной игры им сразу же это видео показать.
Еще из подвижных можно море-суша: комната делится на две части веревкой, одна часть - море, другая - суша. Ведущий говорит море, все должны прыгнуть в "море", "суша" - на сушу. А потом начать их путать. Например, море-суша -море-суша-суша-суша и т.д.
Дети обычно визжат от восторга, особенно когда кто-то невнимательный прыгнет не на ту сторону.

Пока больше ничего придумать не могу, завтра на свежую голову напишу еще
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

aleale, оля-а, ау, что ли? :roll:

Как там подготовка? :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

Ma-Mashka, Возраст 5-6 лет 1 мальчик остальные девочки, но мальчик странненький вполне как девочка :?
на Солнышке была но увыф так как детки по руски ни бум бум моло чем помогло, бабки ежки и ревки но израильский лад не смогла одаптировать.Batareika, спосибки, сморем и сушей отлично, с камерой хуже я со всей оравой одна мужу с работы не вырватся :(
докладаю
Пошли за покупками
Скатерти однаразовые с тематикой фей
тарелки и стаканы в том же духе
колпачки и крылышки феям именинеце пото будет венок из настоящих гвоздик
призы к играм плюс традиционные кулечки с подарками гостям (кулечки отдельно подарки в них отддельно ближе к дате совмещу и рассортирую
3 альбома маленьких и 2 болшого формата мелки для рисунков краски чтоб им ослика к конкурсу нарисовать
угощения к "застолью" по месным традицыям чипсы, бамба(типо кукурузные палочки), бисли(руского аналага не знаю) конфеты типо ммдемс,бейгеле(маленькие солёные бублики, дальше непосредственно в день рождения добавим пицу и торт.
свечки к торту.
И главное платье имениницы
ИГРЫ
пока приходят собираются открытку именинице рисуем а имениница маме с папой(её желание)
Вступление по заданной теме типо бяки буки сперли портик и волшебные подарки и мы как настоящие феи преодалевая препятствия зарабатываем (добываем волшебные силы) чтоб всё ето расколдовать и вернуть
Для начало переплывём через реку небесную на облаках (рекка комната облака бумажные) но облака у нас токо два а перебратся нужно всем
перебрались проголодались нашли бананы но беда кушать их можно токо из рук друга но бананы заколдованы и когда их берёш в руки ничего не видиш -
конкурс парами с закрытыми глазами кормят друг друга бананами
кнам пришел ослик иа он гулял в волшебном лесу и потерял хвостик нуа феи поможем ослику тока и хвост заколдован.....
С завязаными глазками крепим слонику ослик разрешено помагать подсказками левее правее выше ниже.
а вот под ету коробочку спрятали еще волшебные силы чтоб их разбодыть её надо наполнить волшебными прещепками но подходить близко не -зя
кидают прещедки в коробку по шесть каждый не наполнят с первого разу пойдем по второму кругу
А вы умеете превращатся..... тогда каждый превращается в животное а другие угадывают в кого он превратился
потом еще чето наплету ....
ресуем солнышко с закрытыми глазами
потом впихпу идею Batareika, про море и сушу...
потом стульчики музыкальные...
ню вот пока так :?
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

оля-а, в принципе, мне кажется, нормально.
Из идей: я делала сыну на 6 лет такой конкурс - угадать на вкус.
Завязываем глаза, ребенку в рот кладем кусочек еды (например, клубника, ананас, морковь), ребенок должен угадать на вкус что это. самое главное использовать только распространенные продукты и заранее узнать у родителей нет ли у детишек пищевой аллергии.
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

Batareika, окей это тоже всуну куда нибуть спосибо очень подходит заодно вспомним какие есть чуства учеловека- слух, зрение.... да очень хорошая идея обмозгую :lol:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»