Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Gruna писал(а):Я для посудного моющего средство на кухне использую настенный аппарат для жидкого мыла. Заливаю его по мере необходимости. И губку храню в нависной мыльнице установленной рядом. При мытье посуды - одно нажатие и средство на губке....И еще очень удобно мыло укладывать на губку положенную в мыльницу, мыло не размякает....
У меня тоже для посудного средства банка из-под жидкого мыла с помпой. :D Действительно очень удобно. И губка в мыльнице, только не в навесной, а с поддончиком, чтобы вода туда стекала.
Сейчас всё, как лучше.
AnnOk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 5:02 pm

Сообщение AnnOk »

Inulka писал(а):Девочки, у меня вопрос: какие элементы, навешивающиеся на релинги, необходимы в кухне, а без каких можно обойтись? Их очень много, как выбрать то, чем действительно будешь пользоваться? Нужны ли, к примеру, вешалка для крышек с посуды? Точно знаю, что обойдусь без подставки для кулинарной книги :D А вот держатель для бумажных полотенец точно мне нужен. Что ещё реально используется?
Тут все индивидуально. И смотря какая длина этих риллингов. Например, у меня над мойкой висит такая полочка (она, видимо, предназначена для пищевой фольги или для бумажных полотенец длиной где-то 30 см, шириной - ок. 7) для всяких моющих средств (вмещается 4 банки + губка) на бордюр этой полочки нацеплено 2 щетки для мытья без рук. Рядом висит такая штука для сушки бокалов, но у нас она используется для сушки и висения чашек, цепляются они за ручки - очень удобно. Дальше - полочка чуть шире первой, на ней стоит, скорее декоративный, комплект заварник+сахарница. Заварник используется как место для хранения чегой-то, а сахарница - по своему прямому назначению. Дальше - двухярусная полочка для специй. Верхний ярус - для специй, нижний - для маленьких стопочек. И все. Хватает. Есть, конечно, крючки - на них прихватки, полотенце, ложка.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

janaK, смотрите, :oops: - не совсем флаевская раковина :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

День добрый!
Чем мыть белый кафельный пол на кухне? Подскажите, нигде не нашла!!!!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я отмыла свой нежно голубой кафельм... посмотрю у себя в дневнике как это называлось ... Доубле Професионал
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Выполнила сегодня задание Келли. Мою и ворчу: "Зачем это надо, там наверху мыть, все равно никто не увидит..." Помыла, обозрела кухню, и вижу - что-то изменилось, как-то света больше. Говорю мужу, что не может же быть, чтобы я наверху вымыла и посветлело??? И мы поняли: свет от точечных светильников, которые над этими верхними ящиками светят, отражается от верхних поверхностей (ЧИСТЫХ!!!) и дает на потолок красно-коричневый легкий отблеск!! Обалдели, совсем другой вид у кухни!!! А жизнь то налаживается!!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Я возвращаюсь к вопросу о тряпочках. Во время ремонта (8 лет назад) установили полотенцесушитель (как в ванной - от стояка с горячей водой), вот на нем и располагала кухоные полотенца и тряпочку, но это чудо приспособление стало подтекать (оказывается, купили не лучшую модель), пришлось отключить. Жду предстоящего ремонта, чтобы все отремонтировать.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

вопрос совершенно глупый, но не догоняю я: что такое пресловутые "фасады кухни" из задания Келли на сегодня? Решила сделать, но не понимаю, что имеется в виду? Стенки? боковушки шкафов? А? Спасибо! :D
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

надя, Ну я думаю, что это дверки шкафчиков и ящички снаружи, я их протирала и боковушки заодно
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

надя, это всё,что ты видишь, но не горизонтальные, а вертикальные поверхности мебели.Andos права, дверцы, ну и боковушки,если они на виду. Если ты ещё и кафель протрёшь, никто ругать не будет :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Andos, aleale, спасибо! Я так и поняла. И уже даже протерла часть поверхностей :wink: Просто хотела уточнить.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Флаюшки, я вчера выполнила задание Келли - если честно, порядком запыхалась. У меня этих фасадов довольно много. Когда сделала, задумалась о поддержании чистоты. Поделитесь, как часто вы фасады протираете в остальное время - когда текущая зона не кухня? Как не крути, получается что мыть довольно много, кухня у меня самое быстро загрязняющееся место в доме, а поскольку я работаю, и времени довольно мало - то как быть? Как успевать?
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Niilit, верхние - в основном, когда Келли "приказывает", а нижние - по мере загрязнения, тяпочку намочил, протер - и делов-то :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Niilit, я стараюсь протирать дверки и по бокам шкафчики во время вечерней рутины и после готовки сразу (особенно те, которые близко к плите), т.к. когда готовишь нет-нет да что-то загрязняется. А вчера уже как следует Шуманитом прошлась.
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Niilit,
я нижние фасады могу каждый вечер протирать, ну т.е. перемыла посуду вечером и взяла тряпочку и прошлась по фасаду, заодно захватив соседний. Потом вечером плиту вытираю (она у меня "варочная панель"), за тряпочку и фасад под ней. Я конечно ежедневно не драю всю кухню (ленивая я для этого оч.), просто сегодня 2-3- дверцы, завтра еще также вроде бы низ чистый. А верх раз в месяц, у меня там стекла много (все относительно конечно :wink: ).
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»