Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Размусоривание на работе

Сообщение cat-black »

в отсутствии начальства и неотложных дел, чтобы как-то себя занять устроила размусоривание на своем столе и заодно на столе шефа, подготовила кучу журналов на выброс. Не заметила, как пролетело утро. красота! Теперь работать гораздо приятнее будет за убранным-то столом. Настроение улучшилось... Вот теперь думаю, то, что я выкинула ненужные бумаги, освобождает ли место для новых проектов и следовательно новых интересных дел... было бы здорово... Что бы еще из системы применить на работе в свободное время....
А вы периодически размусориваетесь на работе? есть результаты?
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

У нас в издательстве постоянно кучи бумаг - макеты, корректуры... Периодически приходится выкидывать кучу макулатуры. Я провожу агитацию насчет сдавания на переработку (скупщики взамен дают туалетную бумагу, кофе, сахар), но проблема возникает в документации этого - мы ж все-таки государственное учреждение...
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я первые два дня на работе посвятила целиком размусориванию своего нового рабочего места. Ой сколько всякой-всячины ненужной выкинула. Зато как приятно работать не среди завалов чужих бумаг, а за очень аккуратным столом :)
А еще нам постоянно приносят буквально тонны всяких рекламных журналов и справочников, так моя коллега их в макулатуру сдает, благо рядом с работой есть пункт приема, все-таки лучше чем на помойку выносить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

А я дома использую обратную сторону рабочих ненужных листов: !) для принтера; 2) ребенок каждый день на них рисует
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я в конце каждой недели устраиваю у себя в офисе мини ЧЧЧ, комп почистить от ненужных файлов, записосчки, бумажки и т.д. А где то год назад (как к флай присоединилась) начала пересматривать все старые записи, архивы - раз в две недели один ящик или два классера..и выкидываю, выкидываю..
One life. Live it well.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Да уж, захламление происходи очень быстро... эти всякие бумажки, журналы, файлы просроченные в компе... брр... я теперь тоже раз в неделю буду серьезно все чистить... :bath:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Сегодня на работе 4 часа света не было. Мы с коллегой за это время собрали мукулатуру и вынесли в пункт приема через дорогу. 27,5 килограмм (точно магическое число) и офис размусорили и природе помогли :D Можно собой гордиться! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скво »

Всем привет!
А у нас в фин.отделе запрещено хранить важную информацию в бумажном виде, так что порядки наводятся регулярно.
А ген.директор объявил "Порядок на столе- порядок в голове!", так что теперь и милые сердцу мелочи (фото любимого, игрушки )выстраиваем в линеечку :wink:
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Привет! Есть вопросик в тему по размусориванию..
Девочки, вы ведь пьете чай-кофе на своем рабочем месте перед монитором?
Куда вы чайные пакетики выкидываете?
Дело в том, что мне очень не нравится, когда подобный мелкий мусор от еды выкидывается в офисные корзины для бумаг!!! ужасно не нравится. Это не аккуратно.
Так вот, я хотела прикупить себе маленький настольный контейнер для мусора (с движущейся крышечкой), металический или пластиковый вроде этого.

Но столкнулась с проблемой - нету их в хоз.магазинах. Живу в Москве, но на глаза не попадались. В интернет-магах только оптом :(
Может вы видели где-то?
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Amelia, а у вас в Москве рыночки есть?
У меня такая урночка дома на рабочем столе стоит, действительно очень удобно, но я её использую для сухого мусора (бумажки, фантики). Я эту штуку покупала на хозяйственном рыночке в промышленном районе.
Думаю у вас тоже такие должны быть.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Clare , да, есть небольшой около метро. Я там смотрела несколько раз (давно правда), не нашла. надо пройтись еще разок.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Когда я работала, размусориваться удавалось только в выходные... Зато как приятно было начинать рабочую неделю с чистым столом. Хотя в основном мусор размножался в выдвижных ящиках стола.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Я сейчас пока есть немного времени взялась в компе рабочий стол от ярлыков и временных папок размусоривать... Сколько я их назаводить успела! Зато теперь глазу приятно - все на месте...
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Люблю размусориваться на работе! Amelia, странно, что нет. Я такой домой покупала в большом супермаркете хозяйственном. Такие же должны быть в Москве!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Да, надо мне тоже тумбочку на работе размусорить :oops: а то там наверное такиие раратинтные документы лежат... Часов в 5 займусь =)
Девочки, я летаю! :flying:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»