Соковыжималка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Alena, пасип :rev: На многих форумах как раз такую рекомендуют - не врут значит, раз твоя мама довольна :)
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Как-то заикнулась , что хочется соковыжималку , так что бы просто свежий сок пить, стаканчик в день!Вчера муж сделал сюрприз!Купил Moulinex JU 210, стоит чуть больше 50 долларов. Второй день пью морковно-яблочный сок.Очень вкусно.Не скажу, что очень довольна ...морковку жмет, но как-то с трудом, имеет 2 скорости для мягких и твердых овощей и фруктов. А так места занимает мало. моется легко. Жмых чуть влажный.Я бы может и другую какую купила, но мужу не говорю, если не придираться,то в общем нормальная!
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Svetl, если перефразировать "дарёному коню в зубы не смотрят", то в данном случае "дарёной соковыжималке в жмых не смотрят" :P ЛМчик ж всё-таки старался, молодец :good:
А эта модель меня как раз и привлекала своей компактностью.
А мой ЛМ вчера вечером привёз от своей мамы советскую соковыжималку и пакет морковки со свёклой :lol: чтоб я сочок пила, пока подходящую модель не найду. Опробывать ещё не успела, сегодня этим займусь
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

murzilkin, ты права! :D страюсь, как могу, делать довольный вид!а то вследующий раз подарков можно и не дождаться!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Соковыжималка Braun MP 80
Возможности Скорость - 9 000 об/мин
Особенности Автоматическое отделение мякоти в съемный контейнер. Пеносепаратор.
Объем 0.3 л
Мощность 240 Вт
Дополнительно Двойной замок безопасности. Защита от перегрузок.

У меня вот такая. Я довольна, регулярно делаю много всевозможных соков. Стаканчик (у которого объем 0,3 л.) почти не использую, подставляю посуду побольше и выжимаю сколько надо. Стоила около 2500 р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Нам на свадьбу подарили Kenwood JE 550
Мощность 200 Вт, 2 скорости (мягкие-твердые овощи), стаканчик для сока 0,5 литра, с пеносепаратором.
Габариты 24.5x29x16.5 см (данные из инета :))

Постоянно стоит на столешнице, недалеко от мойки - не много места занимает.
+компактная
+лоток для подачи можно снять, перевернуть и одеть на крышку - удобно хранить и пыль стирать :).

-для извлечения отходов надо разбирать(снимать крышку), но + разбирается легко и сразу достается то, что нужно мыть (крышка, лоток для отходов, сетка).
-не большая мощность (+ нам хватает)
-небольшие объемы лотка для отходов (+ для утреннего стакана(нов) свежего сока достаточно: отжал, выпил, помыл , но для масштабных заготовок явно не подходит).

Нам пока нравится. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Вера, Rian, спасибо, что поделились своими соковыжималками! :lol:
Я пока так и не определилась с выбором и пользуюсь советской соковыжималкой. Теперь помимо сухого жмыха (к советской, кстати, в этом плане нареканий нет) важнам фактором я считаю наличие (точнее отсутствие) мякоти в соке. Может не полное, конечно, отсутствие, но тот сок, который отжимает моя старушка назвать соком сложно - это скорее пюре. А хочется, чтоб например морковный сок был таким же "гладеньким", как когда мама в детстве отжимала мне его через марлечку :lol: Дорогие флаюшки, а как у ваших соковыжималок обстоят дела с мякотью (ну и жмых по-прежнему интересует)?
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

murzilkin, у мея сок без мякоти получается, а жмых немного влажный, на мой взгляд можно было бы и посуше, да чего уж там :)
Жаль только что фрукты целиком не входят (знаю и такие соковыжималки есть) приходится резать. Но это во мне лень говорит.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

У меня Braun MP80, как у Вера. Покупала ее осознанно, перерыв кучу журналов по бытовой технике. Подкупило то, что ее выпускают давно, но она по-прежнему пользуется большим спросом. Отжимает все подряд, кроме черной смородины (это в инструкции написано), очень компактная, все прибамбасы хранятся внутри. Жмых - да, влажноват, но я его иногда в виде масок использую, а из овощного жмыха делаю котлеты(морковные или свекольные, иногда из смеси овощей). В яблочный жмых добавляю сахар, на 15 мин. - в микроволновку, получается яблочное пюре.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Alena писал(а):murzilkin, вот такая
Philips HR 1861
Напишите,пожалуйста,поподробнее об этой модели. Я давно на нее смотрю. Что вы в ней выжимали. Какой жмых?
I am flying...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

murzilkin, сегодня выжимала морковку и яблоки-по маленькой чашечке за завтраком - ням.
Жмых слегка влажный (у моркови) - если сильно сжать между пальцами капелька появляется. Ноя его как салатик ем - вкусно. Или в котлеты.
Сегодня засекла время: разобрать соковыжималку-выкинуть жмых-ополоснуть детали-почистить сеточку зубной щеткой - положить сохнуть - 2 минуты.

Поскольку сок делала смесовой про густоту сказать могу следующее: пенка (от яблок) отделилась сепаратором. В чашках был жидкий сок с небольшой взвесью из мелкой морковки. Но пюре я бы это не назвала :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Вера, Вивьен, Rian, девочки, спасибо всем за отзывы! :hug: :rev:
Теперь уж однозначно буду покупать со следующей з/п одну из рекомендованных вами соковыжималок, а совесткую - обратно к свекрови :lol:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Девочки. вопрос не по теме может быть, но куда вы деваете эти отжимки от сока? Муж пару раз поел с майонезом и чесноком , сказал, больше не хочу...
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Svetl, девочки выше уже писали, как сделать производство сока безотходным :lol:
Из морковного жмыха можно котлетки морковные делать, а из жмыха от яблок - яблочное пюре :obzh:
А Вивьен и в виде косметических масок использует :girl:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

murzilkin, что-то не увидела...сейчас поищу.Спасибо! :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»