Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,
музыка – прекрасна, вдохновительна и всесильна! У меня был сумасшедший день с бесконечными звонками, визитёрами, глобальной готовкой, не считая обычных рутин. Честно говорю, я бы не выжила, если бы не сэр Пол МакКартни. Новый альбом самого мелодичного «битла» просто спас меня от нервного срыва. LOL

А самым вдохновительным событием прошлой недели для меня стал джазовый фестиваль. Три часа мне заряжали энергией, которой теперь хватит надолго! Это как глубокий вдох чистого свежего воздуха, который не хочется выдыхать. Музыка способна возродить в нас такие чувства, о которых мы могли и позабыть в суматохе будней. Не лишайте себя удовольствия стать светлее и веселее!

Новый концертный сезон начался: не пропустите выступление своих любимых артистов! Побалуйте себя живым звуком! Изучаем афишу и отправляемся в культпоход!

Посвящайте немного времени только себе! Вы этого так заслуживаете!

(с) перевод музыкальная Ма-Машка
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

смена времён года всегда несёт за собой смену настроения. Летние привычки и летние шторы – в кладовку! LOL Пришло время сменить цветовую гамму и окружить себя яркими красками осени!

На этой неделе мы впустим свежий осенний ветер к нам в дом! Поменяйте картинку на вашем рабочем столе ( у меня там снимок со вчерашней прогулки по осеннему лесу…); соберите букет из опавших листьев и украсьте кухонный стол (не забудьте добавить в утреннюю рутину пункт «созерцание осенних даров»); обновите коллекцию безделушек и фотографий на трюмо (не дополните, а обновите!). Главная цель нашей украшательской миссии – добавить к декору несколько штрихов, которые будут радовать глаз и заряжать положительной энергией.

Ну а чтобы поделиться осенним настроением, пошлите несколько сезонных открыток тем, кто будет им рад. Например, мне! LOL Красивые открытки способны украсить любой интерьер! Даже мой! LOL

Превращаем наш дом в обитель баловства! Мы этого так достойны!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

почему это так важно: любить и баловать себя? Всё очень просто. Только уважая самих себя, мы сможем по-настоящему ценить тех, кто нас окружает. Когда внутри пустота и холод, нам нечем поделиться с близкими.

Обязательно находите время только для себя каждый день. Учитесь концентрироваться на собственных ощущениях и расслабляться. Запоминайте, что вас радует. Знайте, что вас вдохновляет. Используйте наши миссии по назначению и сочиняйте свои, особенные.

Если вы целый день на ногах, лучшее окончание дня – это массаж. Хорошенько помассируйте ножки с кремом или маслом. Или совместите массаж с водными процедурами – просто потщательнее втирайте гель для душа в ваши пяточки. Удивительно, что самые простые действия доставляют столько удовольствия! А может ваш ДМ займёт вакантную должность массажиста? LOL Это уже удовольствие из серии «два в одном»!

Замечательной вам баловательной недели! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы с вами отправимся в путешествие!
Нет, я не призываю вас слетать в Южную Африку (хотя там тоже есть на что посмотреть LOL), для начала выберем цель максимум в двух-трёх часах езды.

Наверняка, там, где вы живёте есть много интересных мест, куда вы так и не собрались доехать. Хватит откладывать! Дети на каникулах? Прекрасно, выбираем семейное место отдыха! Хотите провести время с друзьями? Корректируем маршрут! Любите путешествовать в одиночку? Путешествуйте! Мы планируем новые впечатления, а не коллекционируем оправдания!
Отправляясь осматривать местные достопримечательности вы, естественно, сэкономите, а впечатлений будет не меньше, чем на сафари. В конце концов, на льва можно полюбоваться и в зоопарке: главное – настрой! LOL

Только не торопитесь! Получите максимум удовольствия от того, что все заботы далеко, и наслаждайтесь красотой перед вашими глазами. Сконцентрируйтесь на ваших пяти чувствах: пусть каждое получит свою порцию новых впечатлений.

Не важно, куда вы выберетесь; важно что вы получите солидную порцию баловства. Грамотное планирование – это отличный способ расслабиться по графику! Хотите проверить? Так куда отправляемся? ;)

Посвящайте немного времени только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на дворе – блистательная осень!
Воздух кажется особенно свежим и кристально чистым, летняя духота кажется сейчас фантастической и такой далёкой… Смена времен года – вещь поистине необыкновенная!

На этой неделе найдите время выйти на улицу и принять неизбежное! LOL Утренняя прогулка – отличный способ надышаться осенним воздухом и наглядеться на буйство осенних красок.

Красота природы готова вдохновить нас в любое время! Нужно только остановиться и оглядеться. Так сделайте это! Вы не разочаруетесь!

Уделяйте время только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе наша миссия будет серьёзной и ответственной. В общем-то, к выполнению всех миссий по баловству надо подходить основательно, но если дело касается нашего здоровья, то основательность – это наше всё!

Октябрь – Всемирный месяц борьбы против рака груди. Кроме похода к врачу, подумайте над тем, какое вы носите белье. Не только с точки зрения эстетической, а с точки зрения удобства. Безжалостно расстаньтесь с бюстгальтерами которые натирают, жмут, скукоживаются, перевешивают, прижимают и пережимают. Будьте готовы к следующему походу в магазин. Внимательно изучите свои размеры, не преувеличивая и не приуменьшая.

Прекрасно чувствовать себя в одежде, это, в первую очередь, значит позаботиться об основе гардероба – о комфортном белье. Кроме прочего, это снижает риск возникновения опухоли.

Мы заботимся о себе! Мы этого так заслуживаем!


Обсуждаем здесь
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

самый элементарный, но самый действенный способ побаловать себя – это ежедневное чтение.
Получайте удовольствие на всех этапах процесса: начиная с выбора книги. Запланируйте особое время: может, перед сном, или в перерывах в течение дня. Если ваша книжка поместится в дамскую сумочку, то она скрасит минуты ожидания в очереди к врачу или пригодится в общественном транспорте. Вы не будете тратить время на нытье и переживания по поводу потрачённого времени, LOL вы извлечёте из этих вынужденных остановок максимум удовольствия и пользы!
А чтобы превратить маленькую миссию по баловству в нечто большее, присоединяйтесь к читальному клубу, или организуйте свой. Парочка друзей, которые вместе с вами будут следить за перипетиями в жизни героев, не помешают. Вам будет с кем эти перипетии обсудить! LOL

Уделяйте время только себе! Вы этого так заслуживаете!


Флаюшкин читальный клуб здесь
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

На дворе осень. Для меня это значит, что сезон ароматной выпечки открыт! Почему бы нам на этой неделе не побаловать себя и свою семью чем-нибудь вкусненьким? Если боитесь испортить фигуру, зовите друзей и соседей – они с удовольствием помогут расправиться со сладким!

Мало того, что в вашем доме будет царить аромат пирогов и пышек, вы сможете «размяться» перед праздничным марафоном. Возможно рецепт, который вы опробуете на этой неделе, станет одним из ваших любимых, и вы включите его в праздничное меню. И тогда в канун Рождества вам не придётся дежурить у духовки, терзаясь в мучениях: выйдет что-нибудь путное из рецепта вашей кузины или нет?! LOL


Наслаждайтесь аппетитным ароматом и восхитительным вкусом свежей домашней выпечки! Вы этого так заслуживаете!

А вот кондитерский раздел летной поваренной книги

(c) перевод Ma-Mashka
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

в разгаре ноябрь, последний осенний месяц…
Воздух из просто свежего превращается в морозный и искристый. На таком воздухе мысли становятся ярче, а чувства – острее. Но в такую погоду легко растерять радость, если и дома у вас замерзают ноги и застывает кровь! LOL

Самое время доставать шерстяные носки, заботливо связанные вашей бабушкой, и тёплые пледы, неизвестно зачем купленные на распродаже в жарком июле. Теперь-то совершенно ясно, зачем они! В них закутываются вместе с книжкой или пультом от телевизора! LOL

А чтобы лучше сохранить тепло после горячей ванны, обзаведитесь уютным банным халатом любимого цвета. Кстати, хороший вариант для новогоднего подарка! Только не забудьте сообщить дарителю ваш цветотип! LOL

Сохраняем тепло и делимся им с нашими близкими! Балуем себя! Мы этого так заслуживаем!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы будем уделять пристальное внимание нашим рукам. Им нужен особенный уход! Итак, предлагаю вашему вниманию рейтинг лучших друзей наших золотых ручек:

На третьем месте – оливковое масло, а также все ваши любимые кремы для рук и ногтей. Применяем после каждой «мокрой» работы, и обязательно перед сном.

Ну а первые и самые главные друзья наших рук – резиновые перчатки! Надеваем их при любых хозяйственных работах.

Что, пропустили второе место? Так перчаток-то две! LOL

Благословите руки, которые благословляют всех! Вы этого так заслуживаете! :nail:

(c) перевод Ma-Mashka
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

настало время предпраздничных марафонов по магазинам.
В первую очередь от этого страдают наши ножки, потому мы посвящаем нашу миссию именно им!

Во-первых, для длительных походов выбирайте удобную обувь. Во-вторых, массаж. Неторопливый и тщательный! Поройтесь в запасах, наверняка вам есть с чего смахнуть пыль! Нашли массажёр, подаренный вашей тётей на 8 Марта в прошлом году? Доставайте! LOL Нет массажёра? Используйте подручные материалы! Например, насыпьте мраморные шарики или камушки в таз, наберите тёплой воды и устройте спа-салон вашим ступням!

Напоследок используйте ваш любимый крем для ног. Теперь многокилометровый забег по торговому центру вам не страшен!

Помните, вы этого заслуживаете!


Уход за ножками обсуждаем здесь
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на холодном зимнем воздухе наши губы рискуют обветриться и загрубеть.
Внимание! На этой неделе мы фокусируемся на местах для поцелуев! LOL

Во-первых, всегда носите с собой бальзам для губ. А лучше не просто носите, а постоянно используйте! Мой, кстати, извела двухлетняя дочь, поэтому я уже внесла его в список покупок. ;) Хорошо, что в этот раз она не наводила марафет клеящим карандашом… LOL О чём это я? Ах, да! Мы ухаживаем за губами!

Для самодельного скраба можно использовать пищевую соду, смешанную с жидким мылом или оливковым маслом. После процедуры нанесите на губы специальный бальзам, то же оливковое масло или немного обыкновенного вазелина.

На ухоженных губах и ваша любимая помада будет смотреться привлекательнее. Кстати, если вы предпочитаете стойкие версии, заботиться об увлажнении губ надо ещё тщательнее.

Балуйте себя! Вы так этого заслуживаете! Чмок! :)


Уход за губами
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

первое, что приходит в голову, при мысли о предстоящих праздниках – это суета, хлопоты, много дел и мало времени. На этой неделе мы займёмся возвращением истинно праздничного, волшебного настроения. Итак, приступаем к съёмкам фильма «Праздник возвращается!» LOL

Подумайте, что для вас значат Рождество и Новый Год? Что вас радует больше всего? Чем для вас интересен и приятен этот сезон? Любите заботливо упаковывать подарки? Обожаете рождественские хоралы? Или «Иронию судьбы»? А как пахнет ваш праздник? Корицей, хвоей или мандаринами? Или всем вместе? LOL

Отбрасываем перфекционизм и просто радуемся! Ненадолго сбрасываем скорость, чтобы сосредоточиться на своих чувствах и ощущениях. Миссия этой недели – находить волшебство праздника в обычных вещах, которые нас окружают. Даже морозилка может стать волшебной, если положить туда письмо для Деда Мороза! ;)
И не откладывайте! Дублей не будет! Следующая серия – только через год! Вы разве сможете столько продержаться без «ну и гадость эта ваша заливная рыба»?! LOL

Веселитесь, смейтесь, радуйтесь! Вы этого так заслуживаете!


Полезные ссылки:
Без чего вы не представляете свой Новый Год?
Новый Год в песнях и фильмах
Как упаковать подарок
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

предпраздничное настроение накрывает нас с головой! Вы ещё можете думать о чём-нибудь кроме предстоящих каникул?? Я уже нет! LOL

Но не успеете оглянуться, как от праздника не останется ничего, кроме воспоминаний и… фотографий. И хорошо, если вы на них вообще есть! А если есть – то в нелепой позе и с наспех сделанным макияжем… В этом году мы будем блистать! А готовиться начнём прямо сейчас.

Во-первых, грамотное планирование поможет вам составить распорядок дня таким образом, что вы успеете не просто накраситься, а сотворить нечто сногсшибательное. Репетировать начинаем прямо сейчас! Выбираем цветовую гамму, пробуем новые сочетания и внимательно крутимся перед зеркалом. Если ваш праздник – карнавальный, то возможно вам потребуются краски для грима «Попугай-ка»! LOL

Во-вторых, рассмотрите ваши лучшие снимки. Что именно делает их удачными? Определенная поза? Наклон головы? Королевская осанка? Цвет блузки вас освежает? Теперь снова бегом к зеркалу. Тренируемся, тренируемся! Тяжело в учении легко в бою! LOL

В-третьих, если темные круги под глазами ещё можно кое-как замаскировать, то усталый взгляд не скроешь… Потому не превращаемся в загнанных лошадок (хотя и они, говорят, летают… LOL), а не забываем ухаживать за собой и отдыхать!

Балуем себя! Мы этого так заслуживаем!



Полезные ссылки:
Секреты макияжа
30 советов перед празднованием Нового Года
Праздничные миссии Келли
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

вступая в предпраздничный сезон, который отнимает много сил и времени, хочу сделать официальное предупреждение! Вам может казаться, что миссия «побаловать себя» становится непозволительной роскошью.

В плотный график приходится натуральным образом втискивать даже такие незамысловатые задания как маникюр. Что делать? Делить маленькие шажки на совсем мелкие! Один слой лака перед поездкой за покупками, а второй – перед корпоративной вечеринкой!

Ни в коем случае не позволяйте себе экономить время за счет себя! LOL Не найдете время для отдыха сегодня – завтра его точно не будет, потому что сонные и не вдохновленные мухи двигаются медленней, чем вдохновленные и отдохнувшие бабочки, и времени становится просто в обрез! Придумывайте себе блиц-миссии, чтобы получить заряд бодрости и энергии за более короткий срок.

Будьте изобретательны!

Праздники – тяжелое испытание, но мы величаво парим над суетой! Счастливого полета!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»