Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Девочки!!!! Выручайте, нужны идеи и срочно. У сына ДР 10 лет (17 октября), праздновать будем в субботу 20 октября. Он неожиданно отказался от кафе и клоуна. С другом готовят фокусы, думаю может что-то из волшебников придумать: гарри Поттер, к примеру? Сейчас как сумашедшая ищу идеи, будет челове 8-9: и мальчики и девочки, а у меня в голове пока очень смутные представления праздника.
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Batareika, Два года назад справляли день рождения старшего - ему исполнялось 7 лет. Тоже решили забацать что-то необычное - получилось СУПЕР! Сын постоянно вспоминает этот ДР и мечтает чтобы такое повторилось. У нас в программе тоже были фокусы от которых все дети были в восторге, причем, фокусы показывал сам именинник. Друзья его потом так зауважали и все спрашивали: "А как ты это сделал???? :o "

Основой программы у нас была компьютерная игра, идею которой я вычитала в сети. Сделала 8 красивых анимационных слайдов с музыкой и загадками в Power Point, почти все - с паролями, в каждый слайд вставила кнопку-ссылку на следующий слайд. Наверное, я не очень понятно объясняю... :oops:

(Кстати, тут, на форуме, уже был прием с паролем, но мы пошли дальше)

Вобщем, смысл вот в чем : Включаем слайд-шоу. Открывается первый загадочный слайд - телеграмма (которая, как-будто, неизвестно откуда пришла на мэйл). В ней говорится о сокровищах, которые можно найти (банальненько, но детям нравицца) только разгадав загадки, которые вы увидите, нажав на кнопку. Нажимаем на веселую кнопку-ссылку и она открывает нам следующий слайд уже содержащий в себе загадку (задание, испытание), отгадка на которую, является паролем для перехода на следующий уровень. Тут у на своя кнопка, нажимаем на нее и появляется предупреждение: Введите пароль!!! Вводим отгаданное слово и переходим на следующий уровень!!! И так все 8 слайдов. Типа матрешки.
Если я найду хоть один слайд, попробую его выложить, но боюсь, что после размусоривания компа - они давно попали в утиль.

В общем "Компьютерная игра" вполне в духе времени, и по возрасту подходит как-раз для нашей возрастной категории (думаю десятилеткам должно понравится). И оформить, и подать ее можно хоть под каким "соусом" - загадки соответственно возрасту, необычные конкурсы, задания. И фокусы туда же и т.д. и т.п....
А если в доме, среди соседей, друзей, родственников, приятелей (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть) есть хоть мало-мальский программист, он вам такую (а скорее всего по-лучше) программку легко и быстро накатает и без PowerPoint.
Я сама когда-то эту идею стащила из интернета, кряхтела-пыхтела, кое-как забацала.

Еще у меня был прием с едой, такой стимул для повышения аппетита - в одной из загадок было сказано, что отгадка-пароль находится в еде, если будешь внимательным и съешь все, то у тебя есть все шансы найти разгадку, которую мы предусмотрительно замаскировали в еде (А первый отгадавший получал мини-приз!!!). Тут даже самые изощренные привереды уплетали все за обе щеки, с треском за ушами и горящими глазами.
Последний раз редактировалось Ggmama Пн окт 15, 2007 1:38 am, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

О! Нашла! Открываете, нажимаете F5 и просматриваете. Это если у вас есть PowerPoint. А если нету, то у вас, к сожалению, ничего не получится....
Надеюсь, что будет звук.( Потом скажете был или не был...).
Этот д о л г о п е ч а т а ю щ и й с я текст в файле с умыслом - дети семилетки-шестилетки, только-только научившиеся читать - так сказать небольшая тренировка для них. Все это можно менять - и фон, и музыку любую вставить, и анимацию, и скорость воспроизведения.
Я вообще скромный пользователь PC, но тогда на меня что-то нашло и я вошла в раж - изучила весь этот Пауэрпойнт (вернее, почти весь ), научилась вставлять звуки, анимацию (все методом научного тыка) :lam: , пыхтела недели две, но эту презентацию сделала. Мой деть до сих пор вспоминает...

Да открыв этот файл, вы не сможете перейти на следующий уровень, для этого надо закачивать всю презентацию, не знаю нужно ли это...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

GGmama, спасибо огромное, в голове уже зреет план.

Напишу, как все пройдет
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

GGmama, о, я тоже делала такую программку тоже в PowerPoint , идею нашла на 7ya.ru. Дети были в восторге. Еще один раз делала день рождения в стиле Гарри Поттера - дети были в отпаде, но сил было вложено очень много.
А у меня просьба, может кто-нибудь подскажет, где можно найти небольшой сценарий для пьески, чтобы сварганить ее с 2 детьми. Я поискала-поискала по инету, что-то ничего не нашла. Надо, чтобы и не сложная, и интересная, и действующих лиц не так много
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Batareika, если еще нужны идеи про Гарри Поттера, напиши, расскажу, как у нас было
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Irwin, Напиши, пожалуйста, можно в личку, идеи все еще очень нужны.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Irwin, а можно не в личку? у меня тут маленький любитель Гарри Поттера подрастает.... может уже пора ДР готовить?
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Девочки, постараюсь вспомнить. Жалко сразу никуда не записала. Подзабылось немного.
Сама идея с небольшими изменениями с сайта www.7ya.ru
Сначала дочка сама разнесла всем приглашения в стиле письма к Гарри из первой книжки на бланках с эмблемой Хогвартса.
Я заранее наклеила шляп по числу гостей (фотки выложу сегодня попозже). Выкрасила черной гуашью и приготовила много разнообразных наклеек соответствующей тематики и просто серебряную и золотую клеящуюся бумагу (чтобы сами из нее вырезали что захочется). Гости приходя, получали значок хогвартса (скачанный из интернета и распечатанный на фотобумаге и наклеен кусочек двустороннего скотча, чтобы можно было прикрепить к одежде) и украшали свою собственную шляпу. Как раз получилось нормально, так как все собирались не очень равномерно. Одной девочке правда так понравилось украшать, что никак не могла уговорить закончить :). В планах еще были мантии из черной подкладочной ткани, но они не успелись.

Потом вышел учитель (я , тоже в такой шляпе) и сказал речь, что вот они все прибыли в Хогвартс и теперь будут учиться, что-то в таком роде. Уроки у нас были следующие (боюсь, только все не вспомню уже)
Урок зельеварения (я приготовила бутылки такие аптечные и несколько баночек с разного цвета жидкостями (соками) и надписями соответствующими (кровь дракона и т.д.), они должны были смешивая, как хотят, изобрести свое зелье, дать ему название и рассказать, как оно действует.
Урок предсказаний. Здесь у нас на компьютере была сделана программка как фокус Копперфильда с часами (выложу).
Урок трансфигурации. Все должны были научиться управляться волшебными палочками. Волшебные палочки я сделала из деревянных спиц с круглым набалдашником. В этом набалдашники выпиливается прорезь. Потом я их еще покрасила акриловыми красками, чтобы было посимпатичнее. Купила пакет денежных резинок. Резинка вставляется в прорезь, натягивается и отпускается – летит, туда куда надо. У нас на стене был приклеен плакат с драконом и они в него тренировались стрелять.
Все, побежала к врачу, вернусь, допишу и фотографии выложу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Вот фотографии палочки и зелий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Затем был урок история магии. Сначала небольшое вступление, что были такие и такие знаменитые маги и что они все очень увлекались карточными фокусами. Под этим соусом мой папа показал фокус с отгадыванием карты - дети были очень впечатлены.
Затем был урок нумерологии. Точно не вспомню задание, оно было взято из книжки "Царство смекалки". Дети (каждый) записывают любое число, кажется трехназначное, затем производят с ним опредленные арифметические действия и в результате у всех получается одно и то же число, которое я заранее написала на бумажке и потом эффектно развернула.
Последний урок был урок защиты от темных искусств. Детям предстояло по очереди заходить в комнату, в которой спрятался боггарт. Ну а дальше стандартная шутка: каждому заходящему предлагалось дико закричать, что они с удовольствием и проделывали, а ожидающим своей очереди становилось все страшнее :)
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Затем был несладкий стол, оформленный конечно в стиле ГП. Во-первых мне удалось купить бумажные тарелки с изображением ГП - полный восторг! Ну и угощение:
ведьмины котлы (помидорки, фаршированные салатом),
метлы (соломка, к которой привязан сыр, который спагетти)
снитчи (картофельные крокеты, в них воткнуты чипсы)
жареные осьминоги (жареные сосиски, которые если предварительно надрезать по-разному, хорошо закручиваются)
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Фотографии стола:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

После этого была игра а-ля поиски клада, где все искали драже Берти-Бонс, украденные привидением. Заданий уже не вспомню, достаточно, стандратные, но с нужной тематикой. В конце дети отгадывали, что привидение в кладовке, а когда туда прибежали, весь подход к кладовке был завален игрушечными пауками, змеями, жуками и прочей гадостью (продается такое, дешевое, китайское), так что это надо было преодолеть, ну а потом в кладовке привидение, которое заставило их еще поизображать пантомимой всякие там разности, чтобы остальные отгадывали, а потом отдало большущую тарелку, в которой были намешаны всякие круглые конфетки, которые я только смогла найти (и скитлс, и м&ms и просто арахис в шоколаде и т.д.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Ну а затем был сладкий стол: торт в виде замка и шоколадные мыши с лягушками (как пирожное картошка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»