Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Anasty, не :D , не так :P , мне нужно было мамой с папой подаренный сервиз мыть, а там деликатно как-то все, поэтому - спецом выбирала. А сейчас в-основном, пользуюсь авто 55-65 градусов, для хрупкого стекла многовато может быть по температуре.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, зла не хватает, что за город, вроде и магазины большие есть, ну невозможно найти подходящую модель. :scold: Я уже ночами не сплю. Сегодня уже подобрали вроде, пошли выписывать, оказалась последняя с витрины, тоже согласились, так у нее нет инструкции на русском. Сказали что распечатают, ну блин, нет, раз сразу не пошло купить ее значит не наша это машина. Очень трудно выбрать. Столкнулись с проблемой, что в большинстве отдельностоящих моделей нет элементарной защиты от детей! Ну то есть кнопки с ключиком, чтобы машина не реагировала на случайные нажатия. Скажите а как у вас с защитой от детей, ну то есть вов время мойки может же ребенок открыть и обжечься паром, или там дверь блокируется, или я что-то не понимаю. Я имею в виду отдельно стоящие модели.
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Гамма, у меня есть защита от детей, там под ручкой что-то переключается и замыкается.Я ей правда не пользуюсь-все взрослые.Но знаю, что есть! У меня БОШ SRS45TO2, пользуюсь уже года 1.5 очень довольна! Нашла себе в интернете и поехала по магазинам, договариваться, кто сможет такую привезти.В МКС посмотрели по компьютеру и через неделю , она была у меня!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Svetl, у тебя переключается и дверка просто замыкается, чтобы не открыть во время мойки? А блокировка клавиш?
Svetl писал(а):Гамма, и через неделю , она была у меня!
Через неделю!!! :no: У нас в семье если в одном месте загорелось купить, то нам надо так - заплатили, утром привезли, в обед моем уже посуду! А то я неделю спать не буду! (вот такие мы насчет техники больные на всю голову :fool:)
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Гамма, Блокируется ручка дверцы и ребенок ее открыть сам не может, а вот клавиши нет((( нажимаются...
Я тоже такая же нетерплячая :D , но хотелось именно такую, решила дождаться!А потом еще было ожидание, когда ее подключали!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Гамма, у нас тоже рапечатывали инструкцию на русском. Потом 2 месяца ждали (время отпусков, блин) пока кухню переделают под нее, потом еще неделю пока подключим, подключали сами, просто кое что прикупить надо было и рожетку дополнительную сделать. У меня нет блокировки от детей, но мне кажется, что я когда открываю пар, конечно есть, но не такой, чтобы прямо ошпарить :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Гамма, Вот что у меня написано:

10 мощных функций

-Удаление сложных пятен
-Система удаления жира
-Действие отмачивания
-Мощное очищение PowrBoost
-Удаление чайного налета
-Функция супер-блеска
-Сияние стали
-Защита стекла
-Защита серебра
-Защита машины от накипи
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Девушки-флаюшки!
У меня назрел вопрос. У кого-нибудь есть "настольная" посудомоечная машина? Ну то есть такая, в которой только один ящик. Удобно? На сколько человек? А потребляет всего сколько? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Anjutam, Я когда себе выбирала, у меня места не особо много на кухне, то тоже к таким присматривалась. Сейчас купила большую на 60см и даже не представляю для чего нужна такая настольная (ну разве что для какого-нибудь холостяка). Там только тарелки будут входить или одна кастрюля. Про них пишут , что на 4-5 комплектов посуды, и в пересчете на 1 комлект, воды и электроэнергии будет больше уходить. Я думаю, что для семьи ее придется целый день гонять, учитывая, что нормальная мойка 2часа

Модераториал. Рекламная ссылка удалена.
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Anjutam, согласна с Гаммой! Такая посудомойка только для тарелок и кружек.Или для одного человека.И места будет на столе занимать много!Хотя бы 45 см нужно покупать.А расход воды в посудомойках меньше, чем мыть руками всю посуду-это уже проверено.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Гамма, Svetl, так у нас у родителей узкая стоит (как раз 45 см), там постоянно много народу. А тут - 1-2 человека, иногда друзья заходят. Т.е. пока большая наберётся... Я думаю, на самом деле, ещё ничего не решила. Может, она и вообще не нужна. Просто тут планируется ремонт на кухне и ПММ хочется тоже сразу поставить.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Иола**
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иола** »

Anjutam, у меня такая машина, Электролюкс, я уже писала. Про то что он маленькая - неправда! У нее ширина - те же 60 см! А это значит, что все большие кастрюли, и даже протвини от духовки и полки с ящиками от холодильника входят. У нее нет большой верхней полки, только маленькие откидные полочки для стаканов. Конечно, в отличие от девочек, я мою посуду в ней 2-3 раза в день, но входит все! Мне как раз нравится, что посуда моется после каждого приема пищи, а не копится по двое суток. Качество мытья у маленьких машин такое же, как у больших. Мой электролюкс к тому же экономичный - класс энергопотрбления А, подключена к холодной и горячей воде, за счет этого она не греет воду, а сразу моет. Поэтому стандартная программа мыться на 55 градуссах - 25 минут. У меня семья из 4 человек, меня вполне она устраивает. Мне кажется выбирать нужно либо полноразмерную 60 см., либо настольную 60 см. Поскольку в 45 см. не входит очень много чего!
Аватара пользователя
Иола**
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иола** »

Высота 45 см.
И вообще, лучше иметь любую посудомойку, чем не иметь никакой! У меня мама переехала от меня в отдельную квартиру, все не может привыкнуть к грязной посуде - руками никогда от жира, нагара ТАК не отмоется. Да, у нее бывают всякие "косяки": может потемнеть аллюминевая вещь, рассохнуться деревяшка, может заржаветь какой-нибудь сито, может стереться рисунок на пластиковой или фарфоровой посуде (кстати, на мой вкус, это хорошо, это значит плохая окраска и эти краски постепенно съедаются..... Спасибо большое).... Все же температура большая, и средства там сильные используются. Но это скорее всего, "косяки" не машины, а хозяйки, которая купила вещь не посмотрев, и производителя, который все еще делает вещи, непригодные для посудомоечных машин......
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Девочки, читаю ваши сообщения, завидую белой завистью.
Попросила у мужа посудомоечную на день рождения. Пообещал! насобирал денег. Пошли выбирать:цены на них поднялись, и на ту модель, которую хочется, денег пока не хватает. Но проблема не в этом!!! Проблема с водой: идёт через сутки, и то - только утром часа 3, и вечером после 9. Так что пока только мечтаю...
Но на будущее скажите: у кого-то есть Electrolux Inspire? Вы довольны такой машинкой?
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

telepuzik, С водой как раз проблем нет, если ты знаешь график ее подачи. Бери просто машинку с отложенным стартом и желательно большую. День посуду собираешь, а на 3 часа ночи выставляешь мыть
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»