С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Здраствуйте, девочки! :) Ну вот и пришла пора сдавать дипломку :sad: . 30 дней пролетели как неделя, и какими же плодотворными они были!
Самое основное изменение, которое со мной произошло - нет,даже не порядок в квартире, а порядок в мыслях. У меня нет больше мыслей типа "блин, как же достал меня этот бардак, когда же это кончится!". Я стала любить свой дом, каждый уголок. И если где-то глаз цепляется за "бардачок", я говорю "подожди, дорогой, и до тебя доберусь", и таки добираюсь :wink: С любовью я присматриваю разные "фенечки" для моего дома и когда мы с мужем в очередной раз заговорили о смене места жительства(давненько мечтаем увеличить жилплощадь) мне впервые стало жалко оставлять мое гнездышко :)
Я ничего не забываю - ведь со мной всегда мой маленький и все-все помнящий помощник - КЖ :wink:
Я просыпаюсь с улыбкой - мой взгляд не натыкается ни на что, что способно испортить мне настроение - только чистота и порядок. Да, меня ждут дела, но они меня не пугают. Ведь они всего лишь еще один шажок, делающий мой дом еще более уютным. :)
Я стала лучше выглядеть и соответственно увереннее себя чуствовать, т.к. перестала считать использование косметики в декрете излишеством :roll:
Я достигла своей цели! Я жду рождения моего малыша без страха принести его в захламленый дом и без страха не справится после :) Да, впереди еще длинный путь, т.е. полет ;) Но я его уже не боюсь, я знаю, что мне делать :wink:
Спасибо системе и огромное спасибо всем вам, девочки! :hug: Я была очень рада провести этот месяц в такой чудесной компании! Ура! :alk: :D
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Sola »

Вожатые, девочки! Спешу последний раз пообщаться в этом форуме. Завтра уже не будет привычной странички, то есть, конечно, будет, но уже не для нас. Увы! Все хорошее когда-нибудь кончается. Мне правда очень грустно. Но с другой стороны это был только разбег, полет только начинается. Птенцы оперились и выпорхнули из гнезда (извините за банальность, но настроение такое :oops: )
Месяц для меня - сплошной позитив. Не все удалость, что хотелось бы, но сдвиги ощутимы.
Жутко захламленная (если не сказать загаженная) квартира приобретает более-менее приличный вид, хотя еще пахать (ой, извините) летать и летать.
Домашние интересуются, что там у флай-леди новенького. Муж вчера вечером заявил, что размусоривание - это маразм, а утром размусорил старые брюки и рубашки, причем явно ждал одобрения.
Утро проходит более организованно, на работу прихожу без спешки, а то вечно влетала в аудиторию как заполошная.
И за месяц меня практически ничего не выводило из себя.
Короче, аватарку надо сменить, я уже не ассоциирую себя с этой горячо мной любимой несуразной мамашкой.
Всем успехов и до встречи в других форумах!!! :flying:
Язвочка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:05 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Язвочка »

Курс молодого флай-бойца подошел к концу... Что я имею на выходе? Всегда сверкающую сантехнику. (Вот где удалось размусориться, так это в ванной, это зона теперь нуждается только в пригляде) Чистую раковину на кухне. Привычку готовить одежду на завтра, ну это так на четверочку. Баловать себя... Надо улучшить здесь результаты. Но, пожалуй, четверку все же можно поставить. А вот все остальное... Трояк! Однозначно. НО! Маленькие шажки делались, и главное будут делаться. Так что я удовлетворена (перфекционизму бой!) своими достижениями. И главное какой простор впереди для еще многих шажков. :D
Самое главное что дал этот месяц - уверенность в том, что я контролирую ситуацию. Быт больше не давит! Вот это ощущение свободы - самый приятный результат. Я знаю, что справлюсь с домашним хозяйством и с еще очень многим, пусть маленькими шажками и не сразу, зато без напряга и с удовольствием.
А в октябре пройдусь по шагам еще разок, ибо повторение мать учения! И недостаточно усвоенные темы перейдут в разряд автоматизма.
Вожатым спасибо! Сентябрюшки - вы молодцы, спасибо за ваши зовущие к новым свершениям отчеты.
А теперь дня на 4-5 прощаюсь, ибо собираюсь переходить на другой тариф инета, а это ... увы... временное отключение.
Всем приятных полетов и до встреч!!! Very Happy
Аватара пользователя
ДжунГли
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение ДжунГли »

Добрый вечер нового времени, мои дорогие! :)
Абсолютно не грустно, я нашла новый ресурс,где черпать силы,вдохновение и покой.Безумно рада, что не сорвалась - долетела.Долетела в принципе. Пока еще не следую строго по системе, но автоматизмы появились. Абсолютно не напрягает сам процесс занятия домом в принципе - и это самое главное. Остальное - моменты чисто технические, а где взять алгоритм действий я знаю. :) Очень рада,что мы все размусорили, наконец, самое главное - себя..свою душу. Ведь наверняка у всех глазки по утрам совсем другие - спокойные и ясные. Знающие, что взяли наконец то контроль над своей жизнью в свои ловкие ручки. Спокойно и без суеты. По своим потребностям, способностям и возможностям.
Летииииим дальше.
Не прощаюсь, сегодня еще доболтаем здесь, а завтра встретимся там где захотим на этом, уже нашем, местечке. Просто на другой страничке.
Шиповник, Анастаси - спасибо Вам!
Девочки - всех обнимаю и за всех очень рада. C нетерпением жду МС Опоссум и Санди.
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Вот и закончилась под ногами взлетная полоса :lol: Теперь хошь-не хошь, а лети, не задевай крылышками за кусты и телеграфные провода! И это здорово - ведь мы все равно в стае, все равно вместе.

Для меня этот месяц был большим подарком судьбы. И как всегда в таких случаях, я и судьбе говорю - большое спасибо! Жить стало легче и однозначно веселее :)
Спокойствие и свежий взгляд на свою жизнь - это, пожалуй, самое главное, что я получила. А в нагрузку - еще и относительный порядок в доме, но тут еще дел непочатый край. Другой вопрос - что теперь этот "край" не вызывает ни отвращения, ни отчаяния, а наоборот - вооооот, есть чем заняться, есть над чем работать, ляпотаааааа :lol:
Одним из моих любимых высказываний по жизни было такое: "Домашняя работа никогда не заканчивается". Высказывание осталось, а отношение к факту - изменилось на 180 градусов. Что называется, если не можешь устранить проблему - поменяй свое отношение! :)
Девочки, стая моя любимая! Спасибо вам за то, что вдохновляли, советовали, летели рядом и подставляли крыло в критический момент. Возможно, вы и сами этого не замечали, но факт остается фактом - без вас еще кто знает, долетела бы я аж сюда :roll: Признаюсь - были срывы, когда я делала рутины и прочие домашние дела с мыслью "Да сколько ж можно, это невыносимо!" В такие моменты всегда приходила на форум и просто читала нашу тему. Становилось легче: ведь не одна я занимаюсь домом и собой! Не я одна справляюсь с трудностями! Спасибо вам большое, каждой из вас я желаю счастья, любви, умиротворения и уверенности в своих силах. И знайте, что я тоже готова вам помочь, чем смогу.
Сейчас допишу здесь и пойду создавать свой дневничок - приходите в гости, я всегда вам рада!
Девчонки! Удачного и высокого полета!!! Урррррррраааааааааааа нам!!! :git: Жизнь только начинается!!! :Yahoo!:
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 3:21 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мурлыка »

Привет любимая стая!
А вот и я наконец таки отписываюсь. Каюсь, отчеты были нерегулярны, но на то есть причина: борюсь с компьютероманией! За 15 минут успевала только почитать, а вот отписаться самой все никак. Вот с перфекционизмом в написании сообщений мне еще борьться и борьться
А между тем закончился наш взлетный месяц. Выражаю огромную благодарность нашим чутким и внимательным важатым, спасибо вам огромное! Ну и конечно спасибо тебе, стая! За позитивный и оптимистичный настрой, взлетать вместе с вами было очеть приятно!
Ну а теперь о главном: за месяц изменилось все! Мое отношение к дому, отношение домашних тоже изменилось. Муж так начал радовать, прям даже глазам не верю :wow:
Изменился сам дом, такое ощущение что он и правда ожил и задышал, начал улыбаться и обнимать. Конечно, если были такие залежи хлама где ж тут улыбаться :wink: Появилось много полезных привычек, и мне это так понравилось, что хочеться привыкать все дальше и больше! Наконец-то начала себя баловать и регулярно ухаживать за собой, чего не делала много лет. И мое тело начало отвечать мне взаимностью. А еще изменилось мое повседневное настроение, я стала чаще улыбаться, прямо ощущение полета появилось! Появилось больше свободного времени, которое можно уделить хобби или любимой семье. А отношения в семье-то какие стали... прямо сказка!!!
Эх, покаюсь, с КЖ все еще неразбериха: часть в ежедневнике, часть в КПК, часть на листочках и как же его организовать лучше-еще не решила :sad: Ну да это поправимо, разобраться с КЖ у меня в ближайших планах. Ну и в дальнейших планах: продолжать летать: высоко, легко и непринужденно и всегда с улыбкой! Вырабатывать новые полезные привычки, продолжать любить себя и окружающих, продолжать работать с аффирмациями(уж очень мне понравилось это дело!),начать..., продолжать..., боротьься с ... прямо столько планов, столько планов... :P

Итак, поздравляю еще раз всех долетевших!!! Недолетевшим не отчаиваться. Спасибо всем большое и до новых встреч на форуме!!!

P.S. 30 минут сообщение писала, с этим нужно что-то делать... :o
Аватара пользователя
Julias
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 1:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Julias »

И я! И я дошла до финиша! Примерно где-то на троечку, но!
В ванной - чистота, в туалете - тоже. Я поняла, что пылесосить можно и по утрам, а еще, благодаря системе, в моем хозяйстве появился дастер и пропала пыль. Так же покончено с рядом хот-спотов (все время хочется назвать их хот-сТоПами, потому что теперь мимо них просто так не пройти, надо тушить!) С рутинками не заладилось пока, но принцип маленьких шажков усвоен и во всю применяется на практике. Я была в основном молчаливым читателем отчетов и останусь им дальше. Потому что ничто так не вдохновляет, как прочитанные очтеты!
Вобщем, я не прощаюсь, потому что тут есть еще столько интересного, нужного и полезного!
Всех с окончанием учебного месяца и вылетом в свет!
С уважением, Юлия
Аватара пользователя
Ничка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:10 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ничка »

Дорогие мои флаюшки-сентябрюшки! Поздравляю всех с выпуском в свободное парение!
Огромное спасибо вожатым и всей стае за поддержку и вдохновение! Сколько раз бывало, что хотелось все забросить и забить, но почитаешь форум и крылышки расправляются :)

Что дал мне этот флай-месяц: квартирка стала чище не только по верхам, но и по углам, уборка вошла более-менее в систему и перестала напрягать, появилось много хороших привычек(хот-споты не успевают разгораться, посуда моется если не сразу, то уж вечером - обязательно, чистая сантехника, глажка и стирка не копятся, составляется список дел и покупок, 3 недели записываются траты-покупки(рекорд для меня) и т.д). А мусора-то сколько повыкидывала :o Муж радуется чистоте в доме, даже стал меньше "бардака" производить, хвалит меня.
Я учусь любить и баловать себя (хожу на танец живота, регулярно стала делать маски-скрабики для лица и тела), стараюсь не откладывать дела, планировать свое время!
И вообще жить стало веселее!!!!!!! :P
Нравится этот форум, столько интересной и полезной информации и очень добрая атмосфера! :D
Увидимся в дневничках! Приходите все ко мне :D
Аватара пользователя
AkooLina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:41 pm
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AkooLina »

Вот и я добралась наконец до форума.
Девочки! Поздравляю всех, кто дошел до конца месяца! Самый лучший подарок для нас - это наши дома и наше хорошее настроение. А оно хорошее, стало гораздо лучше за месяц. У меня - точно.
Дом улыбается, я тоже.
Чему я научилась? Рутины выполняются без вопросов, сомнений и скидок на усталость. Просто делаются и все! И действительно, можно ничего больше и не делать, если нет возможности... Рутины помогают держать дом "в форме".
Я сделала КЖ. И он реально мне помогает.
Разбила дом на зоны и последние 2 недели - по настоящему в них трудилась. Результат - ванная и комната улыбаются мне так, как никогда.
Делаю задания Келли - нетрудные и веселые.
Ой, да ну это не главное!
Повторю за всеми уже отписавшимися, но... Действительно главное, чему я научилась - по другому смотреть на дом и работу в нем. Стала спокойнее и улыбчивей. Ничего (почти) не боюсь по дому и знаю - я все смогу, но не все сразу и это не страшно.
Спасибо большое нашим вожатым и всем, кто взлетал тут вместе. Мы так вдохновляли друг друга! И спасибо администрации форума за эту тему и за саму идею совместных взлетов - нам наверное гораздо легче сейчас, чем тем, кто осваивался и пробовал самостоятельно в свое время!
А форум и правда замечательный! Никуда отсюда не уйду. И мы еще будем встречаться и общаться/делиться в других темках.
Журнал заводить я не буду, наверное. Хотя, кто знает...
Всех целоваю-обнимаю!!! Полетели!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Не перстаю удивляться тому насколько проще стало жить - я НЕНАВИДЕЛА домашнюю работу - пыль сотрешь, через 5 мин лежит опять, полы вымоешь, завтра опять грязные :evil: Делала все, потому что надо. А сейчас - летаешь и РАДУЕШЬСЯ. Почему? Потому что 15 мин. и все, но результаты впечатляют. Я летаю всего месяц, но прогресс очевиден. Моя мама, которая очень скептически к этому относилась, заглянула в гости и удивилась, что нет ощущения беспорядка, которое раньше было даже после генералки. Начинает верить.Спасибо всем флаюшкам за поддержку и помощь.
Корица
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:57 pm

Сообщение Корица »

а я , видимо, врожденная леди , которая флай. ничего нового для себя не почерпнула, кроме некоторых хитростей ,типа способа мытья микроволновки. размусоривать нечего. шкафы и полки и так полупустые. я вообще по жизни поклонница самого минимального минимализма ))). а вместо таймера последние 15 лет использую рекламные паузы в программах по телевизору. в рекламные паузы у меня ловко получается вести хозяйство. и окна мыть, и голову)))
но думаю, что этот сайт- дело очень и очень нужное. слишком многих угнетает домашнее хозяйство.
Еще думаю, что начинать надо не с раковины, а с вывоза хлама.
а там и раковина подтянется.
Жить легко
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А-а-а, вспомнила еще одно огромное преимущество!!! Вещи размусориваются безболезненно!!! Мне было раньше жалко выбросить красивую вазочку, которую кто-то подарил, хотя одна мне была очень не по душе. :oops: А с первых же беби-степс у меня как пелена с глаз спала - повыбрасывалала все нелюбимое, неуместное и т.д. :wink: Теперь куда ни глянь - всюду вещи тоько приятные и милые моему сердцу. И дышать легче стало.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 10:01 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Алёна »

Пытаюсь взлететь уже больше трех месяцев, пока похожа на птенца, который только хлопает крыльями и подпрыгивает :( . За это время поняла, что, попробовав систему на себе, "заболела" надолго... Думаю, тот, кто хоть однажды попытался пройти по 30 шагам, никогда не забудет основ системы... даже если решит, что это не для него и не будет все применять на практике. Но... эта (не)сияющая раковина... она же просто спать не даст :lol:. Иногда все бросаю, пропускаю планы и задания, но через несколько дней начинается все сначала (спасибо КЖ!). Просто, когда видишь результаты и чувствуешь поддержку, гораздо легче бороться с усталостью и ленью. Поняв однажды, что никто ничего не должен тебе в плане чистоты и уюта, действительно становится легче "шевелить крыльями"... Пока не лечу, но надежды не теряю :apl:
взлечу... со временем
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

У меня хоть и не прошёл месяц, а жить в квартире стало гораздо приятнее и уютнее. Я не спешу, а планирую, потому успеваю. Ко мне маленькими шажками присоединяется свекровь - ведь когда видишь чистоту, хочется двигаться дальше и они хотя не знают, что изменилось, почему, вроде никто не делает генуборк, а чисто, и всё равно видя чистоту подтягиваются:)
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Вчера я закончила последний из первых шагов, моя жизнь по системе идет уже 31 день. Что изменилось?
Психологические изменения: Я перестала чувствовать себя хрюшкой-грязнушкой. То есть я САМА СЕБЯ перстала так чувствовать. Мне, собственно не так важно, что думают про мою квартиру другие люди: друзья относятся ко мне хорошо независимо от того, чисто ли у меня в комнате, а случайные люди - электрик. почтальон и т.д. тут же про меня и забудут. А вот то, что на протяжении многих лет я чувствовала, что у меня бардак в квартире - это меня очень напрягало. Теперь же я знаю, что квартира день ото дня становится чище, причем в процессе систематичной, ежедневной, но не слишком утомительной уборки. И даже если в порядок приведена полка, которая закрыта и никто ее содержание не видит, то я-то знаю, что вот там сегодня убрано и будет убрано и впредь.
Что делается: утренняя и вечерняя рутины, вместо хотспотов - вытирание пыли 2 раза в день по 2 минуты, размусоривание каждый день по 15 минут, задание Келли и мероприятия по базовому ежедневному плану. Работу в зонах пока не начинала и не собираюсь, пока полностью не размусорю квартиру.
Четко видимые изменения: в большой комнате больше не лежат разные бумаги, одежда на стуле, мебель не покрыта слоем пыли. Раковина в кухне и унитаз всегда чистые. На кухне взгляд не натыкается на грязную посуду. Из прихожей исчезли горы обуви, а также шарфов и шапок. На вешалке появились свободные крючки для верхней одежды.
Результаты размусоривания: Большая комната уже почти размусорена, некоторый хлам выкинут и из комнат сына и дочери и из кухни.
Жизнь стала более организованной.Оформление КЖ практически закончено.
Минусы: как бы то ни было, а жизнь идет в более напряженном ритме, совсем нет времени на чтение, отдыхаю урывками, просматривая сайт. Знаю, что в таком ритме долго жить невозможно, надеюсь, что постепенно времени на отдых будет больше.
Планы на следующий месяц: Полностью размусорить большую комнату и кухню. Довести выполнение рутин до автоматизма. Заразить желанием летать дочь. Поддерживать в теперешнем порядке состояние большой комнаты и комнаты сына. Улучшить внешние данные кухни.Отчистить ванну до бела, тем самым закончитв наводить идаел в ваннойкомнате. Научиться расслабляться по всоскресеньям.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Testimonials»