Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Мысли вслух

Сообщение Гость »

Буду признательна за выражение ваших мыслей по поводу....
Которые можно оставлять здесь, либо выносить в новые темы :wink:
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

если посмотреть на себя со стороны и оценить то, что видишь критическим взглядом (которым мы обычно оцениваем других женщин), то что можно сказать о себе самой себе?
Я так смотрю на себя постоянно и многое мне не нравится (хотя DH говорит, что "это всё глупости").
Будучи в подростковом возрасте я проходила тест на самооценку. Выяснилось, что она у меня ооооочень занижена. Это заставило меня призадуматься - я почему я так плохо о себе думаю? :?

У меня не красивые глаза? Нет! Глазки очень даже ничего. Вон, цвет какой необычный - по краю радужка темно-зеленая, сами глаза карие, ресницы ... ну не короткие, отличные ресницы, то что нужно!

Губы некрасивые? Почему же? Отнюдь!...

И т.д.

С тех пор, каждый раз, как только у меня начинает снижаться оценка моей внешности, я снова и снова себя разглядываю - лицо, руки, ноги и т.д.

Кстати, отлично помогает повышать самооценку разглядвание "красоток" на улице.
Убираешь с нее грим - мамочка моя, ей же в фильме ужасов можно сниматься!
Или переодеваешь во что-нибуь по-проще - так там смотреть-то не на что!
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Продолжаем разговор ;)
Для меня, кроме всего прочего, "побаловать" себя, это купить очередной "прибамбасик" для дома.
Просто сделать себе приятное - новая швабра, новая тряпочка, новое средство для мытья посуды, на которое "жаба" давила "раззориться" и т.д.
Перед Новым Годом мой DH "побаловал" нас обоих - купил красивые стекляные подсвечники и к ним свечки-таблеточки с запахом жасмина (наливаем в них воду и пускаем свечку-таблеточку в свободное плавание). Мелочь, а приятно. :oops:

Вот я очень хочу купить новые щипцы для завивки волос. Дорого. "Жаба" давит. Но так хочется... И ведь любить себя буду больше - делать укладку лучше, а следовательно и нравится я себе буду больше. :oops:

А еще, а еще...
Так, все стоп! :lol: :lol: :lol: Размечталась! Не всё сразу! :P
Гость

Сообщение Гость »

Ну, заниженная самооценка мне знакома. Только в нашем случае нужно поступить несколько иначе. Более отстраненно что ли..
Кстати, отлично помогает повышать самооценку разглядвание "красоток" на улице.
Убираешь с нее грим - мамочка моя, ей же в фильме ужасов можно сниматься!
Или переодеваешь во что-нибуь по-проще - так там смотреть-то не на что!
Посмотреть на себя и оценить так: симпатичная девушка...а вот причесочку бы помоднее, помаду немного другого оттенка..
Совершенно не нужно разбирать себя по косточкам, с целью расстроиться. Конечно же просто необходимо себя хвалить и изыскивать в себе красоту! Но согласитесь, всегда есть что улучшить 8)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Главное не перестараться. Нет предела совершенству :wink:
В конце концов - Вы девушки для кого стараетесь? Для мужчин! Вот и улавливайте их отношение к вам. А друг перед другом выпендриваться наверное имхо глупо.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Посмотреть на себя и оценить так: симпатичная девушка...а вот причесочку бы помоднее, помаду немного другого оттенка..
... фигурку по-лучше :lol:
Пробовала. Чесс слово. Закончилось самоедством. :cry:

Я вот что подумала: мы все "рабы стандартов". Что если попробовать сделать из себя "стандарт".
Я вот для себя решила: буду каждое утро говорить себе кучу комплиментов перед зеркалом. Что-то вроде аутотренинга. :oops: Ведь сколько мы видим вокруг себя женщин, которые отнюдь не фотомодели, но они привлекают внимание всех!
Яркий пример такой женщины - моя бабушка. Вот уж у кого я могла поучится любить и баловать себя. Глаза небольшие, губы достаточно тонкие, нос (как шутила сама бабушка) достался ей за троих - но поклонников у нее всегда было... Не счесть! Когда я ее спрашивала, почему. Она просто говорила: "Во мне есть изюминка" :lol:
Пока она могла вставать с постели, она обязательно каждое утро обтиралась жесткой губкой, в обязательном порядке накручивала волосы на бигуди (в независимости от того, нужно ей сегодня на улицу, или нет: "вдруг кто зайдет, а я плохо выгляжу"), обязателен был и легкий макияж. Дома она ходила в "халатах" (она их так называла), но это скорее были домашние удобные платья. Она могла в любом из них выскочить в магазин. А уж фартуков у нее было... :lol: Только для меня у нее дома было 2 фартука - для уборки и готовки. Шила она себе сама - так что все вещи были любимые.

Ты правильно написала
Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ
...пошла учиться, вспоминать уроки моей бабушки...
Гость

Сообщение Гость »

В конце концов - Вы девушки для кого стараетесь? Для мужчин!
Если честно, то нет. Для себя в первую очередь. Все остальное потом... :?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Джем, это вам так кажется ;) Существуют в природе законы естественного отбора, против которых непопрёшь... И сознательно или подсознательно мы им следуем. Признаваться правда в этом некоторым, достаточно тяжело.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Размещаю свою любимую цитату:

"Секреты красоты Одри Хепберн

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!"

Обсудим?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Когда стрессу дают полную свободу, он безжалостно завладевает всем нашим телом. Он дергает наши нервы и сокращает запас витаминов и минералов. Чтобы создать длительную защиту, избежать болезней и затормозить процесс старения от стресса, существует единственный путь – забота о своем здоровье. Дефицит отдыха нельзя восполнять за неделю отпуска. Разумное соотношение нагрузок и отдыха должно выдерживаться в течение всего года. Небольшие паузы среди рабочего дня и отдых в выходные поддерживает необходимый баланс душевных и физических сил. Велнес каждый понимает по-своему.
Можно полежат на диване с хорошей книгой, можно вздремнуть средь бела дня, а потом выпить чайку. Но лучшим средством релаксации всегда была ванна с тёплой водой, которая снимает усталость и успокаивает. Мышцы расслабляются, дыхание становится глубже, внутренний голос громче, а мир вокруг тише. Тело как будто парит над землей, ведь оно на 80 % состоит из воды.
КАК И ЧЕМ МОЖНО СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ
Гель для пилинга с минеральными солями особенно хорошо очищает кожу. После процедуры примите душ или ванну. В воде соли растворяются и глубже проникают в кожу.

Нанесите на голову специальное средство для волос с питательными растительными экстрактами. Из полотенца, смоченного в горячей воде, сделайте тюрбан. Эффект сауны будет способствовать лучшему проникновению полезных веществ в корни волос.

Косметическая грязь, водоросли ускоряют обмен веществ. Их наносят на тело толстым слоем как маску. Она затвердевает, разогревает кожу и улучшает кровообращение.

Однодневная фруктовая диета поможет вашему организму очиститься от шлаков и получить большое количество витаминов и микроэлементов. Антистресссовые фрукты: абрикосы, бананы, апельсины, папайя и зеленые яблоки.
Ожидая, не сидеть без дела.
Fee

Сообщение Fee »

никаких "раз в 2-3 недели"!!! только каждый день!!!
и даже несколько раз в день! и не обязательно материально - моральная поддержка гораздо важнее!
просто включить в рутины пунктик" похвалить себя", "полюбоваться собой", "спеть себе добрую песенку", "улыбнуться сердцем своему совершенству"
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fee писал(а):никаких "раз в 2-3 недели"!!! только каждый день!!!
и даже несколько раз в день! и не обязательно материально - моральная поддержка гораздо важнее!
просто включить в рутины пунктик" похвалить себя", "полюбоваться собой", "спеть себе добрую песенку", "улыбнуться сердцем своему совершенству"
Полносью согласна. Сегодня на дивишнике заказывали себе песни по радио (а мне это просто, я на нем работаю) - только оптимистические - "Звезда" Пугачевой, "Обручальная" Руссо, "Полюби мне такой, какая я есть" Могилевской и т.д.- и это чудо!!!! У всех девиц была дипрессия, расставались без неё... :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Размышления

Сообщение Аленка Иванова »

По правде говоря, я не знаю, в ту ли тему я пишу, но

Несколько дней назад мы с DH обсуждали предметы ухода за собой (лезвия для бритья, крема и т.д.) и пришли вот к какому выводу: мы не эгоисты! Мы любим друг друга больше, чем себя и, соответственно, мы готовы тратить деньги на любимого, а на себя "жаба давит". И ведь действительно: я ведь сама уговаривала DH купить более дорогой станок, чтобы бриться ему было комфортнее.


Позовчера мы возвращались с работы поздно и у меня не получилось пополнить запас дневного и ночного кремов, а вчера DH сам пошел в магазин и купил для моего типа кожи (знает! помнит!) крем дневной, крем ночной, гель для век, крем для рук, маску питательную и шампунь на травках :P
Я такая счастливая! Меня бы жаба задавила точно...


Я вот думаю предложить своему DH переложить заботы о средствах и предметах по уходу друг на друга - т.е. я покупаю и выбираю средства по уходу для него, а он для меня :P
как вы думаете, есть в этом какое-то зерно?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Уверена, если есть взаимопонимание, есть желание и возможность у тебя (или DH), то почему бы и не покупать такие вещи друг для друга!

Но вот для меня такая ситуация абсурдна.
В смысле, я -то знаю, что нужно купить для мужа, в какой-то мере, это даже моя обязанность.
Я покупаю ему крем для бритья, шампуни, гели для душа, туалетную воду и т.п.

А вот представить его, покупающим для меня что-то, я не могу.
Во-первых, он 100% не знает какими кремами я пользуюсь, когда они у меня заканчиваются, где их покупают и т.п.
Во-вторых, ему некогда.
В-третьих, он даже продукты может купить только по списку, который я для него пишу.
(пример, написала в списке: рыбная консерва. он мне звонил из магазина, спрашивал: "какая именно консерва, здесь их много")

Вот такое у нас разделение труда.
Аленка, особенно меня удивило, что твой муж знает каким кремом для век ты пользуешься! Мой, даже не подозревает о таких кремах.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

У меня тоже самое. Я даже иногда злюсь, что он не может сам сделать какой-то выбор, из магазина всегда раз по пять звонит уточняет.. А уж крем для меня купить - не-е, это он должен точно знать марку, название, как коробочка выглядит. Не, не допущу я его до этого. Я лучше сама.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»