КЖ + КПК

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Нежность »

Yanatka, я ЕЧУ ставлю в календаре в удобное для меня время. Например понедельник с 10-11 утра ЕЧУ, вторник с 10-11 полить цветы. На весь день у меня только работа в зоне и напоминалка если у кого-то ДР. Выполнение заданий Келли у меня в дневной рутинке. А лекарства я бы тоже в календарь внесла.
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Нежность »

А у меня такой вопрос. Работу в зоне, чтобы совпадала с заданиями Келли, каждый месяц заново по неделям распределять? В виде повторяющих событий у меня не получается, так как 2 зоны получаются в неполной недели. Например в сентябре вообще зона гостиной выпала.
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Yanatka, а если поставить себе напоминалку, например, три раза в день, все равно будешь выключать, и заодно посмотришь, что нужно сделать. У меня напоминалки стоят только на лекарства, но я пользуюсь прогой Pocket Informant, я уже где-то писала. А на остальные так заглядываю.
Нежность, я зоны расписываю почти в ручную. Выбираю событие на весь день, ставлю начало в пн, конец в сб, которые на всю неделю, а на неполные - смотрю по календарю. За 15 мин распределила где-то на пол года. В принципе не так уж много, если еще применять копировать - вставить, так вообще быстро получается.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

куда девать именно повторяющиеся события еж.плана....Как встречу на целый день ставить или к времени привязывать?Если на целый день - то как быть с другими событиями в этот день (они ж будут перекрываться...) Может, конечно, это уже тараканы
тараканы :lol: усаааатые такие
ставишь событие на челый день и указываешь, что ты в это время "свободна", тогда никаких конфликтов не будет
у меня на HBH расписан по дням недели - очень удобно :)
я её на ком-р, и т.о. само содержание задания Келли у меня как бы уже "записано"...Хочется именно, как-то себя пинать в сторону его выполнения...
поставь себе напоминалку на определенное время что-то типа "А ты выполнила задание Келли?" :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

я зоны расписываю почти в ручную.
аналогично!
правда, в начале каждого месяца. Мне так удобнее.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

всё-таки ежедневный план в календаре...А как именно ты его там занесла (каждый пункт- день или ещё меньше):
нет не весь день. Временной интервал выставляю, приближенный к необходимому для выполнения задания. Чтобы не расслабляться.
как повторяющееся событие на целый день? или как встречи с временем конкретным?
повторения только ежедневные, еженедельные, ежемесячные. Повторения меньше чем через день считаю излишними. Если что-то не сделала сразу по прозвону, то при напоминании следующего задания заодно просматриваю, что сделала, а что нет.
Если нет времени доделывать пропущенное, то я делаю либо в меньшем объеме (начинаю), либо вовсе его не делаю :)
если на целый день - тебя не смущает то, что событие перекрывает остальные на этот день?
есть такие, которые перекрывают другие. Но это дела, которые входять в рутины и о которых я хочу еще раз себе напомнить.
К примеру - выпить витамины - входит в утреннюю рутину - после завтрака, но так как я пью витамины курсами, то сразу бывает нелегко упомнить, что надо их пить. Поэтому дополнительно есть напоминание.
Или смыть с лица расскрас и намазюкать кремами - входит в вечернюю, но я в этом не слишком дисциплинирована и поставила дополнительное напоминание.

И еще, когда я замечаю, что какие-то дела делаю без напряга и не дожидаясь напоминания, то звонок на это событие отключаю или вовсе удаляю.

А вообще звонящий весь день КПК - напряг для меня невероятный, поэтому периодически и надолго я его ставлю на блокировку и он темный и молчит :lol:
Аленка Иванова писала:
ставишь событие на челый день и указываешь, что ты в это время "свободна", тогда никаких конфликтов не будет
:think: а я не докумекала до этого :kto: :lol:
Хорошо там, где я есть.
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Спасибо огромное всем за ответы! Я опять пропала - не успела поблагодарить... :oops:
У меня единственный вопрос ещё возник: многие пишут, что зоны вперед распределяют - а где вы их берете? На здешнем сайте все зоны вперед не нашла. Можно, конечно, заморочиться с переводом с оригинального сайта, но я ж ленивая..наверняка, есть более легкий способ... Подскажете? :oops:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Yanatka, у тебя же есть свой собственный список дел по зонам.
Вот из этого списка и выбираешь на неделю, что делать будешь, что нужно. Плюс неотложные задачи этой (или другой) зоны.
Хорошо там, где я есть.
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Sulamita писал(а):Yanatka, у тебя же есть свой собственный список дел по зонам.
Вот из этого списка и выбираешь на неделю, что делать будешь, что нужно. Плюс неотложные задачи этой (или другой) зоны.
Чегой-то я не поняла...У меня нету собственного... :oops: :oops: :oops:
Есть только ежедневные рутины (выполняю всегда, состав не меняется) и еженедельный план в зачаточном состоянии.
С зонами я пока работать не очень научилась....
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Yanatka, есть общее для всех распределение месяца по зонам здесь. А что делать в текущей зоне ты сама определяешь, в зависимости, что у тебя есть в этой зоне + задания Келли - это тоже всегда работа в текущей зоне. Тут еще почитай Про работу в зоне
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Yanatka, я не могу вспомнить, где об этом писалось.
Все достаточно просто.
Если у тебя уже жилье поделено на зоны, то делаешь вот что.
1. Берешь тетрадь (или сразу КЖ), карандашик. (или КПК)
2. Заходишь поочередно в каждую зону.
3. В каждой зоне (комнате) осмтриваешься и записываешь, начиная с одного угла по кругу сверху вниз, какие работы надо делать в этой комнате, чтобы навести и (или) поддерживать порядок.
Найду, где примеры, выложу ссылку, но думаю, что ты справишся. :wink:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

Почитала вашу тему и сделала себе тоже КЖ на компьютере, в Outlook. Мне кажется, очень удобно. Главное,что можно повторения организовать, хоть на пять лет вперед. Единственное, думаю, праздничный КЖ надо на бумаге делать, пока в 1 раз...
И вообще КЖ - великая вещь. Сижу утром в прошлый понедельник, думаю: что-то я должна сделать. Вспоминаю: сегодня HBH. А что делать-то? Гляжу в КЖ, а там все по списку... Пришлось делать. :D
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

А у меня Коммуникатор. причем большого брата у него нет.=(
Написала в нем кучу всяких напоминаний, по всем пунктам: и Еженедельный план, и по зонам, и лекарства, и рутины и т.п. Но научилась не обращать внимания на напоминалки, тем более что чаще всего когда они звенят, меня отвлекают дети (а у них вообще график ненормированныЙ *%)))
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
cherry-stone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 4:18 pm

Сообщение cherry-stone »

zhaLyuZya писал(а):А у меня Коммуникатор. причем большого брата у него нет.=(
Написала в нем кучу всяких напоминаний, по всем пунктам: и Еженедельный план, и по зонам, и лекарства, и рутины и т.п. Но научилась не обращать внимания на напоминалки, тем более что чаще всего когда они звенят, меня отвлекают дети (а у них вообще график ненормированныЙ *%)))
у меня тоже напоминалки на КПК часто срабатывали тогда, когда мне до того.. Но я стараюсь ввести привычку заглядывать в КПК при каждой свободной минутке - и смотреть что там по списку на сегодня - и делать какое-то дело. Тогда и напоминалок не надо :)
А напоминания ставлю только на самые важные вещи, которые надо сделать в определенное время - врачи, лекарства, встреча в опеределенное время и т.д.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Надо будет попробовать. Правда у меня с вырабатыванием привычек туГо. (шепотом) у меня рутины до сих пор в привычку не вошли.=(
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Ответить

Вернуться в «КЖ»