Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
умница

Сообщение умница »

Привет всем!!!

Лаки -аха 5 дней ))) мини юбилейчик :) Довай, держись - скоро и у тебя пять дней будет!! а потом неделя, а потом кожа будет чище, и зубки белее!! и спать станешь лучше - и вообще будешь супер мега веселой :pya:

Я если чесно даже не думаю о сигаретах, сейчас пишу - первый раз за день подумала.

Ростик присоединяйся!!! Главное желание - а всякие там бывшие, нинешние - главное ТЫ - и ничто не должно влиять на твой выбор! Проще не курить - чем бросить курить :lol: Так что довай вливайся :pya:
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Девочки, поздравьте меня к меня можно сказать почти юбилей - завтра исполяется 5 месяцев моего некурения, я так этому рада!!!
Сейчас когда смотрю на курящих и недоумеваю - как я могла эту гадость в рот тащить??? беее. Нюх обострился до крайности, согласна, иногда мешает :bad: (особенно в общественном транспорте), когда чувствую сигаретный дым начинаю чихать (наверно протест так организм выражает).
Горжусь собой безмерно!!! :bis:
I have a dream...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Лерик, а мы-то как за тебя рады!! :D
Поздравляю!! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Gabriel

Сообщение Gabriel »

Какое же чудо этот форум!!! Почитала и вдохновилась. Курю лет 6. Пачки хватает на 1.5 дня. Стало болеть сердце. Мысль о том что надо бросить не покдает меня уже долго. Скачала книгу Карра. Буду бросать. Всем кто уже бросил: умнички!!!!, пожалуйста пишите сюда о своей победе, это очень окрыляет и дает веру в то, что все возможно.
Медвежонок

Сообщение Медвежонок »

а я бросила курить в марте) в конце месяца, когда была в отпуске и жила у подруги в гостях. так получилось, что мы начали обсуждать все вредные привычки и то, что пора бы уже с ними расстаться) в итоге, придя с работы, она попутно прихватила в книжном Алана Кара - Легкий способ бросить курить - для нас, Легкий способ бросить пить - для нее и про похудения - для меня)
она начала читать про питье, а я про курение. курить бросили почти одновременно и как раз в это время поругались так покрупному, но даже на нервах курить не начали) кстати, с сигаретой я рассталась легко без особых мук. если кому-то важно, для меня фактически главной мыслью от Алана Кара стало выссказывание о том, что когда мы перестаем получать никотин, мы не испытываем физической боли - так типа в чем же проблема?! я подумала, а и правда - не больно, так чего ж бояться?! к тому же я реально заметила экономию средств) и улучшение здоровья)
плюсов масса, а минусов просто нет!
теперь тоже запах сигарет чую за версту, становиться не по себе, когда представляю, что вот когда-то и я ходила как пепельница, распространяя табачные миазмы))
бросайте курить - это повод для огромной гордости за себя!) :wink:
Медвежонок

Сообщение Медвежонок »

kazzandra писал(а):А может мне наоборот начать курить? Замучала проблема с весом. :twisted:
существует множество вариантов решения проблемы, как расстаться с лишним весом. я сама всю свою сознательную жизнь "борюсь". и как уже впоследствии выяснилось боролась я не для себя, а против себя.
если вам хочется прибавить к проблемам лишнего веса, проблемы с легкими, зловонное дыхание, желтый налет на зубах и табачный шлейф вместо духов - вперед. волшебной таблетки нет. и уж тем более сигарета не станет этой таблеткой.
я не фанат здорового образа жизни и до сих пор у меня бывают "никотиновые приступы", но никому из тех, кто никогда не брал сигареты в руки я не пожелаю более близкого с ними знакомства! :evil:
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Мучаюсь тоже от понимания того, что нужно бросить курить и осознания того, что сделать это очень трудно. У меня не получается пока, но я везде ищу что-то по этой теме. Наткнулась на сайт stopsmoke.ru. Там вообще-то платный заочный курс, но я читаю дневники обучающихся. В принципе, методику можно проследить, к тому же примеры бросивших вдохновляют. Понимаешь, что всем непросто. Даю ссылку, правда, не знаю, не будет ли это считаться рекламой... Но модераторы поправят, если что.:)



ссылка удалена модератором
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

kazzandra писал(а):
А может мне наоборот начать курить? Замучала проблема с весом.

существует множество вариантов решения проблемы, как расстаться с лишним весом. я сама всю свою сознательную жизнь "борюсь". и как уже впоследствии выяснилось боролась я не для себя, а против себя.
если вам хочется прибавить к проблемам лишнего веса, проблемы с легкими, зловонное дыхание, желтый налет на зубах и табачный шлейф вместо духов - вперед. волшебной таблетки нет. и уж тем более сигарета не станет этой таблеткой.
я не фанат здорового образа жизни и до сих пор у меня бывают "никотиновые приступы", но никому из тех, кто никогда не брал сигареты в руки я не пожелаю более близкого с ними знакомства!
Девочки как я уже говорила, бросила я курить в феврале, уже 6 мес. исполнилось.
С того момента я набрала 5 кг, и стала больше есть :pya: , вроде страюсь себя ограничивать, но все равно вес не уходит. Хотя обычно летом я худею - т.к. жарко и есть почти не хочется. Но кг . набираются и все. Я даже боюсь подумать что будет зимой (обычно к зиме абирала 2 кг жировой прослойки шоб не мерзнуть). Что делать то? :cry:
I have a dream...
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

Приветы. Всю темку не читала, может это уже обсуждалось. Вобщем к делу...

Есть книжка Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Так вот книжка революционная. Я с помощью нее и бьросила без мук отвыкания. А курила долго, даже беременность меня не могла остановить, ехала в роддом и курила по дороге, вобщем ужас.

После прочтения не курю и не хочется, и не помню когда уже бросила, и не считала дни, сколько я не курю, просто перехотелось. Разве не это мечта каждого курильщика? Кстати, пока читаешь книжку, курить не запрещается, даже наоборот автор советует
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

А вот мне Карр помог только на 1 день - прочитала за ночь и весь вледующий день не курила и не хотела! Но вот появилась она - та самая одна сигаретка, о которой он предупреждал - и понеслась... :evil: Из 9.5 лет курения последний год только о том и думала, как бы бросить курить. Я начала чувствовать себя хуже. К концу дня постоянно появлялась головная боль - ведь в голове кроме табачного дыма ничего не оставалось. :kos: А бросила случайно и легко - подцепила какой-то вирус, в котором наряду с температурой в числе прочих симптомов была тошнота, и обострялась она от всяких запахов. Вобщем курить я просто не могла. И вот выздоровев через несколько дней я решила, что раз уж не курила дня 4 (это был мой самый долгий срок некурения) то надо постараться и не начинать. Но что больше всего радовало, так это то, что не тянуло, не было ломки. Не курю уже месяцев 5 и возвращаться к этому не собираюсь, даже "за компанию". Я хорошо помню мой неудачный опыт с одной сигареткой :oops:
А ЛМ кстати бросил одновременно со мной, но по Карру и тоже до сих пор не курит, что очень помогает и мне держаться. Потому что иногда до сих пор за кружечкой пива находит воспоминание и сигарете :beer:

Вобщем всем бросающим УДАЧИ! У вас всё получится и когда это случится вы испытаете невероятное чувство облегчения и освобождения. А всем бросившим никогда не возвращаться в табачный плен!
:impl:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Девочки меня давно мучает один вопрос, может проконсультируете :D Дело вот в чем, я сама не курю, и стараюсь не находится в курящих компаниях и прокуренных помещениях, т.к. мне физически становится плохо, начинает болеть голова, тошнить ит.п. На работе у меня курят почти все, благо курят они на складе и дым я не вдыхаю, но дверь склада находится рядом с моим рабочим местом и запах оттдуда, если дверь закрыта неплотно :bad:
Вопрос: Оказываетли влияние на здоровье этот запах, или только непосредственное вдыхание дыма когда стоишь рядом с курильщиком? Мне очень интересно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

а когда полуприкрытая дверь была барьером для воздуха и дыма?
а дальше делай выводы сама
:roll:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я некурю 2дня. :kos: Ровно со своего дня рожденья. Решила сообщить, чтоб дополнительный стимул был. Кто бросает с понедельника, кто с 1-го, кто с НГ. А ведь ДР даже круче НГ,это свой личный НГ. Так что очень символично :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Evgenika, я не курю с пятницы, часов с 4-х вечера! Тоже примерно как и ты. У меня закончилась последняя пачка и я решила больше не покупать. В принципе все нормально, жить вполне можно. Не хватает не сигареты, а некоего ритуала: посидеть, подумать, помедитировать. Вот и думаю, чем бы это все заменить. А так очень даже ничего! И совершенно не ломает. И курить не хочется.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Olgerd, супер, двигаемся уместе. :D Мне курить тоже не хочеться, но...ем больше. :pya: Правда, стараюсь только яблоки и огурцы, но всеравно. И начала читать А. Карра "Простой способ...". Вдохновляюсь. Можешь заменить ритуал чтением и последующим осмыслеванием прочтенного :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»