Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nadiya »

Прекрасно его понимаю.. Я б тоже не пошла тк петь не люблю и не хочу.. Я своего иногда пугаю -вот некоторые датчанки после успеха программы Vild med dans пошли с мужьями танцам учиться - будешь плохо себя вести - пойдем тоже. В шутку конечно, но вообще не понимаю как им это удалось..
У нас = в Дании
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Amalia писал(а): Вс авг 26, 2018 9:38 pm Например,он стал сильно храпеть по ночам и мне это мешает.Я его расталкиваю во сне,недовольно,ворчу.Купил мне беруши(?так они называются?я еще не опробовала.Но не исключаю,что перейду спать в гостинную или кабинет(там есть тахта для гостей.Когда говорю,надо искать причину храпа отмахивается.А между тем как минимум можно попробовать похудеть.у нас врачи говорят это одна из возможн причин.Ну и для здоровья таки полезно.
У моего мужа нет лишнего веса, а храпит.

Много тут интересного написали. Его отец храпит, может быть действительно наследственное?
И еще. Только сейчас когда прочитала про хор, вспомнила, что когда муж пел в хоре (церковном, кстати))) - не храпел (или я крепко спала?).
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

Точно. Надо ЛМа в хор. То что в дУше поет, видимо, не считается. Поет апждый день. Храпит...
г Ставрополь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Amalia »

Sirenaa писал(а): Вт авг 28, 2018 2:43 pm У моего мужа нет лишнего веса, а храпит.

Много тут интересного написали. Его отец храпит, может быть действительно наследственное?
И еще. Только сейчас когда прочитала про хор, вспомнила, что когда муж пел в хоре (церковном, кстати))) - не храпел (или я крепко спала?).
Или моложе был :D С возрастом храпят больше☺
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Ему сейчас 32. Вроде еще не сильно старый :lol:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Amalia »

😆

Ну 32 не возраст.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Sirenaa писал(а): Вт авг 28, 2018 2:43 pm У моего мужа нет лишнего веса, а храпит.
Прочитала тебя и вспомнила знакомую - храпит... неслабо так в общем :D До лишнего веса ей как до Луны )) И возраст в районе 40.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

К лору. Могут быть разные причины.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

Храп он ведь еще разной степени бывает.
Кто-то храпит, мешая спать только тому, кто на соседней подушке.
А кто-то такие рулады выдает, что и в других комнатах не уснешь.
Причем такой богатырский храп может быть как у мужчин, так и женщин, и с возрастом он только усиливается.
У меня муж храпит, если спит на спине. Не слишком сильно (есть с чем сравнивать :aaa: ), но я просыпаюсь.
Достаточно поцеловать или легко погладить по щеке и попросить повернуться на бок. Он сквозь сон поворачивается и спит себе дальше.

Последние месяца четыре вообще практически не храпит и больше меня не будит, потому что воспользовался советом из инета - поднять подушку повыше. Подкладывает под свою подушку перед сном свернутый толстый плед и спит тихо.
Лишнего веса у него нет, а вот сильно храпящие родственники по обоим линиям, увы, есть.
☀️
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Рууфь »

Жаворонок писал(а): Вс авг 26, 2018 10:38 pm Я осознаю, что рано или поздно мы с мужем окажемся в разных спальнях.
Зачем ворчать на человека, когда все решается лишь перестановкой мебели. :roll:
Нет у нас лишней спальни((( и в этой поставить кровать некуда еще одну, и старую поменять на новую (бОльшую) низзя... можно выгнать спать на кухню только :oops: Мой не храпит, потеет зверски :o - гипергидроз, а спит в обнимку... лечится это похудением до нижней границы нормы, но не худеется никак он :evil: Блин, разница в каких-то 4-8 кг делает жизнь гораздо проще, ему в первую очередь.
КАК?? бадминтон 1-2 раза в неделю, больше некогда(( бегать отказывается. Если готовлю малокалорийное, просто съедает тазиками :(
А давай попробуем!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Amalia »

У нас и в прежднем жилье,и в нынешнем есть кабинет(одновременно гостевая с тахтой),но он обидится если я его попрошу иам спать или сама уйду.Мне обнимашки во время сна не нужны,да и ему тоже,но просыпаться любим друг с другом.

Вообще,последние несколько дней я так крепко спала после всех этих переездов,уборки квартиры,дома,разборок с инстанциями,что мне даже его храп не был помехой.😂
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Рууфь писал(а): Ср сен 05, 2018 10:40 pm КАК?? бадминтон 1-2 раза в неделю, больше некогда(( бегать отказывается. Если готовлю малокалорийное, просто съедает тазиками :(
Бегать с лишним весом категорически нельзя. Убьются суставы.
Еда должна быть не "малокалорийная", а сбалансированная по КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы). Тогда муж будет иметь дефицит калорий, но не будет ходить голодный.
Салатиком и морковкой мужчину не накормить! Если он не будет получать полноценную сытную еду дома, он начнет изменять ходить по фаст-фудам! :lol:

Рекомендую заглянуть в "диетный" раздел и почитать о том, как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению, про oрганизацию здорового питания в масштабах семьи и про подсчет КБЖУ
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Рууфь »

Спасибо, зайду. Проблема в том, что НЕТ лишнего как раз веса, сейчас "рост - 105", но потеть перестает именно когда вес становится на грани(((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Молли По »

Я жаловаться.
В выходной. Вскользь глянув в телевизор (не помню, что там было), говорю - это ж надо такой срач в доме развести. Муж (барским жестом поводя вокруг) - "Так у нас такой же, чо". И стало мне ТАК ОБИДНО :( Третий день уже обидно :(
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»