Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Судя по всему - я сенсорик с низкой физикой (не знаю - на 3 или 4... полагаю, что на 4).

Убираться-готовить не люблю, вообще бытовые дела напрягают - есть более интересные вещи в жизни, н-р познавательско-интеллектуальная деятельность :D Люблю когда обо мне сенсорно заботятся, быт обеспечивают. Но усталость и голод я у себя прекрасно отслеживаю (не понимаю - как можно устать настолько, чтобы валиться с ног и этого самому не замечать?), голод переношу плохо, ни за что не выйду из дома (если это не анализы сдавать :D ) не поев, даже если буду опаздывать (предпочту опоздать, зато сытая :D ). Когда я уставшая и/или голодная - я, блин, злая :evil: Другой вопрос, что я могу делать что-то, невзирая на усталость, но это что-то должно быть очень интересным и захватывающим, либо это хочется поскорей сделать, чтоб отвязаться и оно не портило мне настроение несделанным. Во втором случае я сейчас стала практиковать перерывы, а то и вовсе делить на части и пофиг, что дольше делается.

В то же время конюшню убирать мне вкатило: почистить стойла, двор и отвезти навоз тачкой на кучу - не проблема, могла несколько часов кряду этим заниматься )) Может потому, что лошадей люблю и навоз у них не вонючий (вряд ли я бы коровник с таким же энтузиазмом чистила :D )

Когда голова грязная (кожа жирная, волосы пачкаются быстро) - тоже на настроение влияет. Помыла голову - настроение значительно улучшилось :D

И при этом мне говорят, что во мне энергии дохрена (что для меня самой удивительно). А двигаюсь я мало - залипаю на интеллектуальной сфере (почитать что-то, поразмышлять...).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение ValaAprel »

Да, я не люблю свою работу. Приходится пинать людей, чтоб успеть в срок. Людей, в общем-то хороших. Каждый по отдельности хороший, и вот до каждого надо донести, как конкретно пострадает его опа, если мы завалим контракт. У меня лучше всех получается в отделе :sad: И я умудряюсь при этом сохранять со всеми хорошие отношения :? как-то. Потому что на работе надо работать, ничего личного. И работу не люблю, в декрет сбежала с радостью.
Третья физика чадолюбива, брезглива, стесняется своего тела. Как обладатель присоединяюсь к данному мнению. :D
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

А если своего тела не стесняешься - априори обладатель сильной физики?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

ИМО, либо прокачанная третья физика+сильная сенсорика, либо высокая физика. Высокая воля еще дает плюс на самооценку, вкупе с сенсорикой в соционике это может тоже стабилизировать стеснительность третьей физики.

Я недавно случайно некоторое время провела рядом с человеком, который по психософии мне, видимо, агапе (у меня вторая физика, у него третья), и, вероятнее всего, сенсориком. Видно, что внимания на физику у него уходит много (третья - это супер-процесс, очень много внимания туда идет, но зона неуверенности), и одновременно с этим - какая-то определенная не то, чтобы стеснительности, но именно что неуверенности в физической стороне жизни. Как будто он над каждым действием думает, как сделать его правильно, прям вот как на экзамене. Очень ухоженный, видно, что занимается собой, но нет какой-то естественности, расслабленности - как ест, как двигается, как сидит. С моей точки зрения - будто на экзамене все время.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Я Дост.Вроде из Достоевских учителя хорошие получаются,так это не обо мне.Пришлось мне объяснять сменщице как обращаться с онлайн кассой.Это ужас какой-то.Нервы мои на пределе.До сих пор трясёт.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Я плохой учитель. Поэтому с дочкой никогда уроки не делала, потому что орать начинала. Я могу ОДИН раз доходчиво (на мой взгляд) объяснить. Но пытаться донести тупящему 4-мя разными способами у меня не хватает терпения.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Я хорошо объясняю то, что мне САМОЙ трудно далось. Т.е. если процесс понимания был осознан. Поэтому я хорошо пишу кухонные алгоритмы))) То, что "щелкнуло", решилось синестетическим путем, объяснить очень трудно.
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Именно,тупящему.
-Смотри в монитор!-орала я,-оторвись от бумажки -шпаргалки,на мониторе всё написано.После десятой попытки можно же запомнить,что кнопки "товар" и "оплата" находятся рядом и не надо шарить глазами по всему монитору.Ух как я зол.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Думаю, Красавица, здесь дело может быть не в учителе, а в ученике :)))
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Tosya »

Из меня получился бы неплохой репетитор - как-то довольно легко удается понять, где у ребенка проблема, и объяснить ее. Проверено на своих детях и племянниках.

Но работать учителем, 45 минут удерживать внимание всего класса, и так по нескольку раз в день... :aaa: :aaa:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Анитта »

Предпочитаю не объяснять,а писать инструкцию. Обучила работе с онлайн -кассой 8 человек. Из 8 инструкцию не поняли 2. То ли я так написала,то ли те 2 так прочитали....
г Ставрополь.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4092 раза
Поблагодарили: 4588 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

Девочки, пожалуйста, объясните, что вы понимаете под "стесняться собственного тела"?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Ну дак ученики-то разные бывают.Допустим стала бы я учителем,не смогла бы я равнодушно терпеть пыньмынькающего у доски троечника.А у учителей таких балбесов двадцать душ.
Жена моего брата учитель начальных классов.Я думаю она Штир.Так бывало она с моей ЛД уроки сделает,в тетради чистота и порядок.Ни черкотинки ,ни исправленьица.А обычно ужас и кошмар.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Ой, больная тема. Для меня это значит не показывать его ЧУЖИМ. Я не люблю пляжи, бассейны и аквапарки. Одежда должна скрывать то, что мне не нравится. Хотя дома я тела не стесняюсь почему-то. Совсем.
:kass: Всё будет!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4092 раза
Поблагодарили: 4588 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

Жаворонок писал(а): Пн июл 09, 2018 4:26 pm Одежда должна скрывать то, что мне не нравится.
То есть, если бы тебе тело (а тело это от макушки или от подбородка до пяток?) нравилось, то ты бы не стеснялась? Или тут главная проблема, что оно не может нравиться в принципе, будь хоть телом Афродиты?
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»