Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Вся фишка в том, что каждого бесит разное. Может тебя это бесит, а для их мужей норм?

Вот я иногда сама себя раздражаю (когда обдумаю поведение), даже у мужа спрашиваю, я тебя раздражаю этим или тем? Говорит, что нет. Не замечает даже.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение makovka »

Мой дорогой муж в свой отпуск первым делом....записался на прием к стоматологу!
Мужественно сегодня пойдет и на консультацию к ортодонтам. Сам. Без наводок, без поучений, без моего фоново-информационного участия ..как же так - опередил мои желания и тайные грезы. Высший пилотаж))))
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Olgaprib »

Сегодня была в женской компании и тихо офигевала.
Одна ездит со своим мужем забирать маму с работы, чтобы та не просила подвезти заодно коллег женского пола.
Весь мозг сломала, но не поняла, о чем речь)) :oops:
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение marouska »

что тут не понятного: чтобы кроме мамы больше никого не возил, а то ведь амортизация и салон могут испачкать и вообще, нечего баловать :wow:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение zvezda »

Да, конечно, речь о ревности была. Она с ужасом подчеркнула, что там есть молодые коллеги. Но меня честно вторая больше поразила. Как-то с такими тараканами у меня ещё не было знакомых )) она хотела вызвать в муже ревность и его доминирование (опеку?), но он не ведётся, гад, а троллит, кмк. На вопросы он отвечал: соглашайся, все бери. Она поехала с незнакомым мужиком, приняла там какие-то гостинцы от него.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Молодец, муж! Хозяйственный "все в дом, все в семью")))
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение makovka »

У ревнующей подруги в целом есть основания для ревности, кмк.
Во-первых, отношения с молодыми коллегами женского пола у ее мужа могут возникнуть, если он их будет регулярно возить. Тут механизм простой - общение в дороге ведет к душ.-псих. близости; такая близость ведет к желанию быть с объектом.
Во-вторых, мать мужа дает понять, что она не будет против, если ее сын поикшается с кем-то еще (авось лучше найдет).
А уж как препятствовать этому - хоть самой ездить с ними ...это барьерная мера, тоже мера...имеет место быть. Куда эффективнее больше связываться с мужем душевно-психологической близостью, чтоб муж сам не стал/не захотел никого подвозить только потому, что это может быть опасно для отношений - лишние соблазны.

Второй случай мне больше напомнил не вызывание в муже ревности, а повышение себестоимости в глазах мужа. Чтоб он начал больше ценить такое чудо, которое (о боже мой) может увести кто-то еще. Если здешних форумчанок спросить, за счет чего они повышали свою ценность для мужа, этот способ не такой и редкий, на мой взгляд, чтоб не был испробован другими женщинами..
У каждой свой инструментарий, фантазия..кто во что горазд
А вы считаете, что не надо специально повышать ценность себя для мужа? Ни в каких ситуациях это не надо? Жизнь она такая разная, многогранная, и такое может пригодится.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

makovka писал(а): Сб июл 07, 2018 2:15 pm У ревнующей подруги в целом есть основания для ревности, кмк.
Во-первых, отношения с молодыми коллегами женского пола у ее мужа могут возникнуть, если он их будет регулярно возить. Тут механизм простой - общение в дороге ведет к душ.-псих. близости; такая близость ведет к желанию быть с объектом.
По этой логике у меня у меня оснований для ревности валом :D
ЛМ работает в ВУЗе: там коллеги женского пола (и некоторых, о ужас, он иногда подвозит) + студентки - короче выбор на любой вкус и возраст. Учитывая, что я сама с ЛМом познакомилась будучи студенткой этого ВУЗа... Мне тады надо на его работе с ним весь день просиживать, шоб не увели :lol:
makovka писал(а): Сб июл 07, 2018 2:15 pm А вы считаете, что не надо специально повышать ценность себя для мужа?
Не знаю! Честно не знаю! Никогда не задумывалась об этом и почему-то не хочу :unknow:
Аморальная поддержка
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение makovka »

А вы, Алена, считаете, что рисков нет/мало в вашем случае? ))) Поздравляю, так спокойнее жить.
Просиживать с ним на работе - это грубый барьерный вариант и только, но далеко не единственный. Зато для красивого ответа пригодился.
Каждый выбирает себе ту логику, которую считает подходящей =) Желаю всем верных любящих заботливых мужей.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

makovka писал(а): Сб июл 07, 2018 2:46 pm А вы, Алена, считаете, что рисков нет/мало в вашем случае?
Я подсчётами не занимаюсь - человеку либо доверяешь, либо нет (во втором случае смысл жить с ним вместе?) :D
И вообще ничего вечного не бывает :P
Для кого-то измена партнёра - самый страшный страх, для меня же гораздо страшнее, если он уйдёт из этого мира, но с этим я уже точно ничего сделать не смогу.
Поэтому остаётся только жить и радоваться каждой минуте вместе. Жизнь конечна, мне жаль тратить её на страхи, ревность и судорожные цепляния за другого человека.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

Прочитала про себестоимость. Посмеялась.
Я никогда не отказывалась от ... да ни от чего не отказывалась. Дают-бери....
Никогда не думала,что орехи,рассада,цветы и пр.повышают себестоимость. Думала ,что люли просто решили поделиться. Почему бы и нет? Отказаться=обидеть. Нет?
г Ставрополь.
irishkak
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 10:13 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение irishkak »

Ой,а можно подумать,что найти приключение на стороне можно только подвозя маминых молодых коллег...Все пути изощрённой мужской фантазии не перекроешь.Остается только приклеиться к мужу скотчем. Но тут уже другие риски
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tosya »

zvezda писал(а): Сб июн 30, 2018 10:25 pm Одна ездит со своим мужем забирать маму с работы, чтобы та не просила подвезти заодно коллег женского пола.
Мама чья?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение zvezda »

Мама мужа. Я так поняла доверия к ней никакого ))
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»