Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
missDubrovina

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение missDubrovina »

Перешить, причем можно показательно и самой (можно не очень качественно, не важно). Когда она поймёт, сколько времени занимает переделка одной вещи, может, призадумается.
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Sofi »

Lil писал(а): Чт июн 28, 2018 12:47 pm . Не думайте что я не люблю маму, или не уважаю ее, но все таки восемь ящиков с одеждой это перебор. И все это стоит вприхожей. И ещё в комнате полный шкаф, под кроватями четыре чемодана.... И это принадлежит одному человеку. А он это все не носит потому что слишком большой размер. И никому не хочет отдавать /а вдруг пригодится/ :cry:
У мамы есть собственная комната? Почему она живет с вами? Чья квартира?
Похоже, дело совсем не в ящиках с одеждой, тут другое (метка территории, явдомехозяйка, переживание разлуки с сестрой, еще какие-то тараканы)
Из действий - ограничение потока вещей от тети, пусть даже путем ссор, вам и за 8 ящиков голова будет долго болеть. С уже пришедшим - мерять на маму, перешивать с утилизацией, дарить соседям,продавать с ее согласия. Не трогать -это вообще не выход, иначе захлебнетесь теми коробками. Ну и границы -если у мамы своя комната, а квартира ваша -да хоть до потолка пусть забьет....
Но конечно первопричину найти надо...
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Sofi »

Про перешив одновременно написали :))
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Полный пипец »

Если в квартире живут трое взрослых людей,успевших уже обзавестись собственными детьми ,то я думаю надо бы и своей жилплощадью обзавестись,чтобы устанавливать там свои порядки и наводить красоту в своем понимании.А пока человек живёт в родительском доме,то должен соблюдать порядок родительский.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение MarinkaL »

Lil писал(а): Вт июн 26, 2018 5:44 pm Нас шестеро человек. Живём в трёхкомнатной квартире. Ящиков с одеждой собралось уже восемь штук. Они стоят в прихожей и каждый раз мой ЛМ ворчит из за этого. У нас уже случаются скандалы и ссоры, потому что он убежденный минималист, а мама копит и копит вещи... Помогите :cry:
Радикальный вариант один из - снять гараж и всё туда. Моя маман-плюшкина купила гараж и там теперь лежит кучищами барахляндия. Квартиру она относительно разгрузила, при этом особо по ее мнению ценное - свезла туда. Типа склада. но там, где она купила - цена за год платежей почти что равна стоимости аренды, сдают многие, можно б было и не покупать. Тоже как выход в ситуации.
Марина
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Кирикири »

Полный пипец писал(а): Чт июн 28, 2018 10:13 am А лезть к родителям со своими дурацким виденьем мира тоже не стоит.
Очень мило. На флай-форуме :lol: Выделено мной.Только вот в лежалых вещах, кроме пыли, может быть все что угодно, и виденье превратится в аллергическую реальность.
А если поговорить с мамой и попробовать продать? Если вещи качественные. Или затратный вариант - говорить, что продала, и относить на благотворительность.
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Кирикири »

MarinkaL писал(а): Чт июн 28, 2018 7:14 pm
Радикальный вариант один из - снять гараж и всё туда. Моя маман-плюшкина купила гараж и там теперь лежит кучищами барахляндия.
Вспомнила, друзья-барахольщики, переехали из арендованной трешки в свою двушку. Для "добра" купили кладовку (Москва, больше такого я нигде не видела) и рядом еще одну арендуют.
8)
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Sofi »

Полный пипец писал(а): Чт июн 28, 2018 6:44 pm Если в квартире живут трое взрослых людей,успевших уже обзавестись собственными детьми ,то я думаю надо бы и своей жилплощадью обзавестись,чтобы устанавливать там свои порядки и наводить красоту в своем понимании.А пока человек живёт в родительском доме,то должен соблюдать порядок родительский.
А где-то было, что это родительская квартира? Я что-то пропустила, видимо....
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение MarinkaL »

Кирикири писал(а): Чт июн 28, 2018 7:26 pm
Вспомнила, друзья-барахольщики, переехали из арендованной трешки в свою двушку. Для "добра" купили кладовку (Москва, больше такого я нигде не видела) и рядом еще одну арендуют.
Сейчас новые квартиры продают и у очень многих предложений - как раз кладовая, колясочная личная и еще как-то называется - вообщем дополнительно можно прикупить помещение под "склад" под разными названиями оного.
Марина
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Полный пипец »

Дурацкое виденье мира у всех,кто его навязывает окружающим с искренней уверенностью,что это это единственно верный путь.
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Полный пипец »

Я в жизни не приду в квартиру к матери и не начну там убираться,выкидывать ее вещи.Зачем?Я считаю,это будет просто неуважение к ней,если она об этом не попросит.Приходя в мою квартиру она пыталась навязать мне свое виденье хозяйства,на что получила отпор.Вам бы понравилось,если бы кто-то пришел в ваш дом и стал нудеть:"сколько вы лишнего выкидывание!оставьте,вдруг пригодится!"Тайно приносил эти вещи с помойки и ставил на место.С умным видом аргументируя это тем,что ему то лучше знать."Такие же чувства испытывают те,к кому вы приходите домой и тайно относите их вещи в мусор.
Lil
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Lil »

Хочу сказать про квартиру - она наша общая. Я не могу делить ее между мамой и моей семьёй. Свою собственную квартиру мама оставила моей сестре а сама переехала к нам. На то есть свои причины, не хочу вдаваться в подробности.
Lil
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Lil »

Про гараж я подумаю. Идея мне понравилась
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Гараж хорошо как временная мера. У нас есть гараж и 2 сарая. Они все забиты вещами и из дома некуда выносить уже вещи. Да и мужу надо оборудовать его место для мастерской. Поэтому я бы хлам сразу на помойку. Кстати сходила несколько коробок с мужем и подписала. Через полгода не открывая на выброс. Муж чуть ли не плакал))
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Полный пипец »

Вот тут самая действенная мера с перешить.Когда человек сам поймет,что ему эти вещи не нужны,то избавиться от них.А если не дать этого понять и просто выбросить,то через какое-то время появится новый хлам на месте старого.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»