Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Как бы Хугайда »

Вешалки обычно вешаются в шкаф крючком вперед. Насколько я помню, предлагалось их все перевесить наоборот, а все, что надевалось и после стирки-глажки, вешать как обычно с правой стороны. Через год все, что осталось висеть на не перевернутых вешалках слева - в топку.
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Ох извиняюсь, у меня телефон иногда правит слова, а я не вижу. Да, видела тут на форуме что если не знаешь что выкинуть из гардероба, то перевернуть все вешалки и через год выкинуть всю одежду что осталась на перевернутых вешалках. Только не жульничать и без жалости. Мужу не сказала. Спросил про вешалки, сказала что так смотрю что он не одевает, что бы убрать в вакуумные пакеты на будущее.. ага, ага)))
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Опускаются руки... Недавно отдала старый телевизор вместо с тумбой(95 года тв). Вчера пошла в гараж, а муж откуда то новый притащил. Вот как размусориться если муж тащит барахло? И ведь не выкинешь где то незаметно..
Lil
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Lil »

Я не знаю, что мне делать со своей мамой. С возрастом она стала очень трепетно относиться к одежде. У нее сестра живёт за границей и несколько раз в год присылает ей одежду ящиками. Но эта одежда маме очень велика. И так как ее ни кто не носит, она хранится годами в тех же ящиках. Помогите пожалуйста советом, ее как мне поступить. Я иногда тайком отношу вещи свекрови или ещё кому-то, потому что мама не соглашается отдавать одежду никому.
У меня уже проблемы с мужем. Нас шестеро человек. Живём в трёхкомнатной квартире. Ящиков с одеждой собралось уже восемь штук. Они стоят в прихожей и каждый раз мой ЛМ ворчит из за этого. У нас уже случаются скандалы и ссоры, потому что он убежденный минималист, а мама копит и копит вещи... Помогите :cry:
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Le-choo »

Попросить сестру не присылать пробовали? Есть подозрение, что она нашла свой способ размусориться.
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Такой способ дороговат. Проще вещи отдавать на благотворительность. Не пробовали с мамой поговорить и предложить продать пару вещей? Только пару и может ей понравится.
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Ksusha:) »

Лиа, видимо вешалки с вещами, которые надевали, поворачиваются другой стороной. Через некоторое время становится видно, какие вещи не востребованы.
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Muselle »

Le-choo писал(а): Вт июн 26, 2018 9:14 pm Попросить сестру не присылать пробовали? Есть подозрение, что она нашла свой способ размусориться.
Самый лучший вариант .Объяснить ситуацию, но это если родственница адекватная.Правда остаются предыдущие ящики...
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Ksusha:) »

Ой, не увидела, что уже ответили :oops:
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Larazx »

В начале месяца умер мой отец. Царство ему небесное. Вот кто мне максимально помогал в размусоривании их квартиры. Теперь его поддержки в этом у меня нет. Зато остались трое барахольщиков: мама, сестра и брат. Есть еще племянник - но он молодец - вещи приобретает вдумчиво, с удовольствием перебирает вещи и быстро с ними расстается, в том числе через продажу. А оставшиеся трое это конечно та еще задача... подвижки есть конечно, не без этого, в этот раз определенно было легче чем в предыдущий, но иногда руки просто опускаются. Выслушаешь обвинения что вот ты оказывается без ведома хозяина вон то выкинула и вон то (потом как правило оная вещь находится), посидишь-посидишь, попсихуешь и дальше идешь что-то делать. Сами размусориваться с очень большим напрягом. Стараюсь быть терпеливой.
Lil
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Lil »

Я тоже думаю, что тетя просто размусоривается. А она считает, что делает подарки. Не хочется обижать пожилых людей...
Я сегодня тайком от мамы продала три пары брюк размера XXL соседке. Почти даром отдала, лишь бы избавиться от них. Знаю, может это и нехорошо но, но за эти деньги я куплю маме хорошую краску для волос или шампунь. И не будет так совестно.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2705 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Larchik »

Lil, я тоже борюсь с мамой, свою квартиру она уже заполнила под завязку, теперь тащит в нашу. Когда приходит, что-нибудь да принесет из барахла. Как борюсь я. Всеми возможными способами. Продажи, выброс тайком (без ее согласия), отдача нужных вещей родственникам и знакомым (с ее согласия), уговорами чтобы не тащила все подряд. и т. д. Без зазрения совести считаю все способы хороши (особенно продажи), так как темпы ее замусоривания просто впечатляющие.
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Полный пипец »

Я считаю,что не имею права выбрасывать чужие вещи.Поэтому,у мужа всегда осторожно спрашиваю разрешения.Если бы я что-то выкинула без его ведома,мне был бы полный пипец.Вещи его?Его.Логично,что он сам должен ими распоряжаться.А лезть к родителям со своими дурацким виденьем мира тоже не стоит.Взрослые люди сами решат как им жить.
Lil
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Lil »

Не думаю, что стремление к чистоте и порядку можно считать дурацким видение мира. Если в квартире живут трое взрослых и трое детей , плюс собака, то каждый сантиметр свободного пространства на счету. Не думайте что я не люблю маму, или не уважаю ее, но все таки восемь ящиков с одеждой это перебор. И все это стоит вприхожей. И ещё в комнате полный шкаф, под кроватями четыре чемодана.... И это принадлежит одному человеку. А он это все не носит потому что слишком большой размер. И никому не хочет отдавать /а вдруг пригодится/ :cry:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Феанора »

Lil писал(а): Чт июн 28, 2018 12:47 pm Не думаю, что стремление к чистоте и порядку можно считать дурацким видение мира. Если в квартире живут трое взрослых и трое детей, плюс собака, то каждый сантиметр свободного пространства на счету.
Было бы желание - дурацким можно считать что угодно! Например, приобретение собаки при таких вводных. Или разбазаривание средств путём выкидывания добротных вещей.

В общем, так просто ты маму не переубедишь. Подумаешь, стремишься к порядку, а она считает, что стремится к достатку и её стремление главнее.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»