Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Regidi »

Airenne писал(а): Вт май 15, 2018 6:39 pm У меня мама такую подставку для чайного пакетика использует и специально в качестве подарка запрашивала. На ней обычно ждут своего часа использованный пакетик зеленого чая (который, как считается, можно повторно заваривать) и начатый лимон.
И я использую подставку для пакетика. Она из гжелевской серии, симпатичная. Гжель это не мой формат, но гостинчик от приятной женщины - просто знак внимания, наверное. поэтому отторжения не вызывает. Чай из пакетиков мы не пьем, но случается изредка. На этой подставке тоже держу начатый лимон (специальные емкости для лимона у меня не пошли - в них лимон портится). Подставочку часто вытаскиваю при чаепитии - ЛМ пьет с медом и кладет ложку на подставку. Хоть скатерть остается чистой, не липкой.Подставочка хранится в сушилке, на самом дне, не мешает.
Распилась я.... :roll: Я к тому, что часто даже чепушинка ассоциируется с приятным человеком, такое чувство, что, доставая вещицу, получаешь от него милый привет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Кирикири »

Regidi писал(а): Пт июн 15, 2018 10:14 am Я к тому, что часто даже чепушинка ассоциируется с приятным человеком, такое чувство, что, доставая вещицу, получаешь от него милый привет.
Мне все полезные вещи - весы, терку, собаку для ЛС (он с ней с года до 11 лет обнимался) дарил кум. Почти каждый раз, когда пользуюсь, вспоминаю о нем с теплом. Сыну 14 - все равно не дает выбросить плюшевого замызганного монстра. Я уже дошла -предлагала на даче у свекрови похоронить 8)
А подаренные "нужности" от других людей и родственников почти сразу размусориваю, Например, золовка дарила силиконовые формы и кондитерский конверт - отдала сотруднице, ее 11-летняя дочка вообще просто счастлива была. Ужасную подставку для горячего от друзей - сразу после ухода выкинула. Зато гжелевскую вазочку использую, хотя раньше думала, что это совсем не мое. Осталось только скатерть в цвет купить :lol:
8)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение травка »

Кирикири писал(а): Сб июн 16, 2018 8:21 am Сыну 14 - все равно не дает выбросить плюшевого замызганного монстра. Я уже дошла -предлагала на даче у свекрови похоронить
Зачем ты так? Постирала бы, или в химчистку...
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Kir Royal »

мне мама рассказывала, что однажны ее родители т.е. мои бабушка-дедушка подарили соседям статуэтку Наталки Полтавки (такая известная и очень популярная, и на тот момент модная, и дорогая). Через какое-то время другие соседи подарили им такую же. Однажды на одной вечеринке собрались несколько соседей из близлежащих домо и выяснилось, что эта статуэтка одна и та же, и что она прошла несколько домов, прежде чем вернуться ))))) Все посмеялись тогда )))
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Скворчик »

Разговор с мамой. Она считает обязательным что-то привезти из своих поездок куда бы то ни было, хоть мелочёвку какую. В последний раз я отказалась, говорю - мне ничего не надо, она мне - я так не могу, надо обязательно что-нибудь привезти. Я попросила что-то съестное - съел, порадовался и места не занимает. На что мама мне выдала - я тебе тогда трусов привезу! Они всегда нужны! Я и поинтересовалась, какого размера она собирается привезти сей предмет гардероба? На что мне ответили - 52 :wow: ! Я ношу 48, максимум 50. Говорю - а что мне с 52 размером делать? ответ шедевральный - пусть лежат, когда-нибудь понадобятся! Короче, может и невежливо, но сказала, что если такое появится - выброшу сразу, даже не буду думать куда пристроить. Ибо достало.....
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение волкозай_new »

Kir Royal писал(а): Сб июн 16, 2018 1:02 pmОднажды на одной вечеринке собрались несколько соседей из близлежащих домо и выяснилось, что эта статуэтка одна и та же, и что она прошла несколько домов, прежде чем вернуться ))))
Ну не зря гуляет грустная шутка, что "теория 6ти рукопожатий" - это только теория, а на практике к вам 3го января вернётся ваша же коробка конфет, подаренная 29 декабря другу. :roll:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение marouska »

не нужно дарить гадкие конфеты - так больше шансов неполучить их обратно (это не только к конфетам относится :P )
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение волкозай_new »

marouska писал(а): Вс июн 17, 2018 6:21 pmне нужно дарить гадкие
Почему гадкие сразу :wow: Можно наоборот самые лучшие и дорогие подруге подарить, а она именно такие не захочет в этот раз, либо нужно кого-то обязательно поздравить, а купить не успела что-то... Мне многие родственницы старшего возраста отдают наоборот хорошее, точнее что они хорошим считают (т.е. и не потратились вроде, раз передарили подаренное, и хорошо сделали человеку... или может комплекс типа "всё лучшее детям", по-разному). Я именно то, что плохим считаю - как раз не передариваю, но в целом к передариванию склонна :roll:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Мыжко »

Подружка на ДР подарила пододеяльник и две наволочки. Ну не знала она, что при двухспальной кровати одеяла у меня полуторные. Хотела нести перешивать пододеяльник, но разговорилась с мамой. А мы деду как раз двухспальное одеяло подарили. Короче, я ей на ДР передариваю этот комплект, а себе покупаю похожий, но тот , который надо. :D
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Vertex »

Скворчик писал(а): Вс июн 17, 2018 5:44 pm ... Я попросила что-то съестное - съел, порадовался и места не занимает. На что мама мне выдала - я тебе тогда трусов привезу! Они всегда нужны! .....
Какое интересное вИдение: съестное - трусы :sharik:
Моему мужу отчим с Алиэкспресса (видимо, чел получает наслаждение от заказа и ожидания посылок) подарил 2 ручки. Шариковые. По размеру как рукоятка бормашины у стоматолога. К ним 4 маленьких стерженька.
Предполагаю, что это типа тактических ручек ... Шо с ентим делать, ума не приложу... валяются на столе уже месяца полтора. Одаренный к ним интереса не проявляет никакого...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Tosya »

Сижу, разбираю подарки после ДР мужа смайлик, задумчиво почесывающий затылок
Самый лучший подарок - от человека, который посоветовался по его поводу - какая-то крутая сварочная маска, и крутой (если верить этикетке 8) ) коньяк.
Семейный портрет - почти по согласованию :? Идея мне не очень, но люди настаивали :( так что я хоть уговорила сделать портрет небольшого размера и в более-менее простой рамке.
Спортивный костюм - вещь, похоже, качественная, но мерить его муж наотрез отказался :unknow: Ну и пусть лежит :?
Картина из янтаря... Красивая... Но куда ее? В комнату, где будут жить родители? Думаю...:sigh:
Настольная лампа в стиле провансаль... Тоже красивая очень... Но опять же - куда ее ставить? Наверное, муж заберет на работу :(
Две керамических емкости для запекания :wow: не, мне они очень кстати, но мужу... :D А я еще постеснялась утюг попросить - вроде бы неудобно, это же больше мне подарок будет, чем мужу 8)
Керамический набор из чашек и чайника. Чашки - хорошо, уже уехали на работу к мужу, что делать с чайником - не знаю, подарили люди, вхожие в дом, не хочется их расстраивать :unknow: разве что в качестве вазы на кухню
Мы с детьми подарили праздник с живой музыкой и тамадой - ну это хоть пристраивать никуда не надо, погуляли совсем неплохо :pya: :beer: :dance:

Еще деньги дарили
Собственно, я очень боялась, что кто-то додумается люстру подарить... Обошлось :urrrra:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

А чего чайник под вазу? Он не заварочный? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Tosya »

Daffi, чайник заварочный, но большой такой... Большой заварочный чайник на случай гостей у меня есть (тоже подаренный), а этот - высокий, с декором в народном стиле :unknow:
Собственно, как ваза он мне не нужен для этого уже есть 4 кувшина :impossible: и пивная кружка - тоже подаренная 8)
Получается - только выбросить :(
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

Ой, жааалко.. :o :sad: Может передарить? Думаю, что наверняка кому пригодится-вещь в хозяйстве нужная. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение PhonLady »

Как лейку для цветов его! Чтоб на окошке красиво стоял
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»