На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
мёд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:01 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение мёд »

Всю жизнь экономлю на маникюре, педикюре, стрижке-покраске. Ногти у меня от природы правильной формы, кутикулу ни разу не резала, она не наростает. Для педикюра достаточно не запускать свои ножки. Раз в неделю ванночка с солью- содой, потом кремик. Волосы, когда в
парткмахерской красила, то жгли нещадно. За мои же деньги.....
Намедни в гостях были. Послушала цены на все эти прелести....
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

:lol: Для меня это тоже второй в жизни опыт(первый был лет в 17), хотя мужа стригу больше 20 лет, женщин раз 5-6 всего стригла. Но чтоб себя...тут не столько в экономии было дело, хотя 10 евро я честно сэкономила, сколько ...как способ снять стресс, полученный на (ну ооочень легкой) работе. :lol: Пока так похожу, вроде нормально вышло, а в августе пойду в парикмахерскую. :D Кстати, волосы вообще всегда сама крашу. :wink: Цены на это дело в парикмахерской-заоблачные.
my home is my castle
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6710 раз
Поблагодарили: 3354 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Natigra »

Лиа писал(а): Сб июн 09, 2018 10:13 am Для меня это за гранью. Сына в детстве стригла, мужа иногда стригу, себе же только разве что челку могла сделать короче, когда она у меня была.
Сейчас надо длину волос подровнять сантиметров на 10-15, не представляю, как на себе это изобразить, если мне один раз даже в парикмахерской одну сторону длиннее другой сделали. :lol:
Лиа, а я два года стриглась сама после того, как мне в парикмахерской челку обкорнали, оставив длину до середины лба. И все спрашивали, кто меня так хорошо подстриг :) А концы подравнивала просто - собирала волосы в хвост на затылке по центру, мочила водой и обрезала. Получалось ровно. И экономно :)
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение zelenola »

На ютюбе много роликов с подробными инструкциями по самостоятельной стрижке, можно подготовиться :)

Я экономлю на гель-лаке периодически - купила на алиэкспрессе лампу и лаки. Честно говоря, у меня держится лак меньше, чем сделанный в салоне, но все равно выручает. Когда много важных мероприятий или поездок, делаю в салоне, а так - сама-сама.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Tosya »

Sirenaa писал(а): Сб июн 02, 2018 9:02 pm Tosya, разве у вас не продаются жестяные банки с шампиньонами резаными и целыми? Мне казалось они везде есть...
У нас нет, даже не видела никогда :(
Но выбрать из кучи в супермаркете, или на рынке небольшие грибочки вполне реально, только надо этим заранее озаботиться.
Свободен тот, кто не лжет
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Забегала сегодня к соседке... Повела она меня в летний домик. А у нее под грязную обувь с огорода ставятся ячейки из под яиц... Я просто оторопела. Необычно как то. Короче, у нас дожди, грязь и холод. И если по двору ходишь в чистой обуви(двор же вымощен), то с сарае-огородов идешь... с кг. нашлепками. Вот она и поставила под эту грязную и страшную обувь ячейки. Дома у меня ячеек нет, спрошу в магазине. Попробую... Мне кажется экономия на лицо... вернее на полу.
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Я что-то не поняла. Ячейки пластиковые или с картона?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Ячейки картонные, из-под 3 десятков.
Я при смене сезона такие использую для сушки помытой обуви. Перед тем как убрать обувь на хранение её нужно очень хорошо просушить.
На ячейках подошва стоит на *воздушной подушке* и сохнет быстрее и лучше. Несколько раз они же (ячейки) выручали в сырую зиму.
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Сушить чистую обувь это одно. А НАСТУПИТЬ и вытереть от грязи калоши - совсем другое. Она ж за один раз уделана будет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

А про *вытереть* Зяйка не писала. Она рассказала про то что не слишком чистую обувь ставят на гофрированные подставки. Обычно люди входя в помещение обувь стараются хоть как то почистить *до захода*. Пошаркали по решетке у порога, но до идеальной чистоты не довели. Зашли в дом и поставили эту *не стерильную* обувку на ячейку.
Ячейка - она тут вместо изоляции пола от сыплющейся сырой грязи. Небольшого ее (остаточного) количества. И для просушки подошвы в воздухе. Мало кто сразу же бросится отмывать сапоги, особенно если знает что еще в этот день стопятьсот раз выйдет в огород. Так ни времени совсем не будет, ни воды не напасешся.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение шоколадное сердце n »

Экономится вода?
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

ооо...я даже до такого не додумалась. У нас для выхода в огород галоши, которые в течении дня так и стоят на улице под навесом или в тамбуре, который возле выхода в огород, там не чисто все равно.
И все равно мне кажется что если на улице сильно грязно, но эта "подставка" очень быстро придет в негодность.

Это мне напомнило одну идею по поводу бесплатной подставки для резиновой обуви. Взять какой-нибудь ящичек плоский и накидать туда камней. Если озадачится, то можно накидать красивых камней. И обувь так тоже в воздухе сушится и симпатично смотрится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

Сирена,я уже писал где то про эти камни... Они прилипнут к ошметкам грязи на подошве и разнесутся по всему двору. Апотом эти камни от земли намыть надо как-то.. Да и от подошвы отковырять, с ними же ходить нкельзя будет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

навряд ли большой камень так уж прилипнет к подошве.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Жень, там же на картинке не гравий. И даже не щебенка.
Это галька морская/речная. Если совсем рядом нет подобной, то покупка или просто перевозка собранной лично на бережку обойдется в *копеечку*.
У меня сейчас по соседству строительсво *богатое*, отделка дома даже там внешняя потянет дороже иномарки среднего сегмента. Двор тоже всячески украшают. Есть в том числе и отделка булыжником - тоже ооочень дорого. У нас тоже строительство всё ещё продолжается, поэтому и ценники на материалы приблизительно знаю.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»