Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение шоколадное сердце n »

Sirenaa писал(а): Пт мар 30, 2018 7:53 pm эээ...я б посмеялась, но не ела...
Я тоже не ела.
:D
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Conia »

И мы как-то в гости наполеон испекли и везли, на трамвае)) и он у нас упал. Пришли в гости из коробки все выгребли, слепили тортиком. На вкус это абсолютно не повлияло))
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение SuisseAnna »

В одном городе открылся магазин, в котором женщины могли выбрать и купить себе мужа. У входа в магазин были вывешены правила работы магазина:

Вы можете посетить этот магазин только один раз в жизни.

В нашем магазине 6 этажей: качество мужчин повышается с каждым этажом.

Вы можете выбрать любого мужчину на этаже или же подняться выше.

Категорически запрещено возвращаться на этаж ниже.

Одна женщина некоторое время сомневалась, но все-таки решила посетить «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника жизни. И вот она у входа…

Внимательно ознакомившись с правилами, она вошла в магазин и осмотрелась на первом этаже. Здесь она увидела вывеску: «Мужчины, имеющие работу».

Улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на второй этаж.

Вывеска на втором этаже сообщала: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». Улыбнувшись и не задерживаясь здесь, женщина пошла на третий этаж.

Вывеска на третьем этаже гласила: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ого! — удивилась женщина. — И такие бывают!» Но, улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на четвертый этаж.

Вывеска на четвертом этаже была следующего содержания: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Фантастика! — воскликнула женщина. — Мне очень трудно устоять!» Но произнеся это, улыбаясь, женщина пошла на пятый этаж.

На этом этаже на вывеске женщина прочла следующее: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе мужа, но она побежала на шестой этаж.

Там она увидела такую вывеску: «Вы на этом этаже посетительница №2816973, и мы сообщаем Вам, что здесь нет мужчин. Этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!»

Кстати, напротив «Магазина мужей» уже давно работает «Магазин жен». На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором — богатые, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел…
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение шоколадное сердце n »

Да лааадно уж......
Так уж никто и не поднялся выше третьего этажа, ага ))))))
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение makovka »

Мой вчера сам себя собирал на волейбол - схватил неглядя один мой шлепанец для душа, один свой. %)
И еще ему не нравится, когда я смеюсь по-доброму при таких ситуациях.) Не могу не смеяться.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

Побурчу, посмеюсь. :D
Сподобилась, наконец-то, в этом месяце записывать наши траты на еду подробно по категориям.
Молодец? Молодец!
Но оказалось, не все так просто.
Я из магазинов всегда с чеками ухожу, а угадайте, кто их там забывает, если идет один? Вот именно.
И как в таких условиях условиях осуществлять учет и контроль? :lol:
☀️
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Ladushka »

По своим чекам выискивать цены на купленные им продукты и взвешивать им принесенное. Шутка.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

А общую сумму он назвать не может? Или СМС-информирование может быть? Взять все основные закупки на себя, а его проводить под грифом "вкусняшки". Просто смотреть его покупки и прикидывать среднюю цену.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Лиа, все приходит с опытом. В начале моего записывания мой муж не то что чеки не забирал, так даже не помнил сколько в магазине потратил. Постепенно стал запоминать. Потом чеки просто в пакет с продуктами кидать (отлично!). А теперь (высший пилотаж) может даже хоть примерно сказать где и сколько заплатил.
Но он сам в магазин вообще-то редко ходит. Покупки в основном на мне, он только в роли "носильщика" выступает.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

Ladushka В каждой шутке есть доля шутки.
Вот именно по такому пути я и пошла. :D
Хорошо, что в том магазине цены постоянные, и берем там одно и тоже.
Отличие между мужчиной и женщиной. Я кладу в кошелек чек на автомате (пригодится, чтобы обменять, вернуть, уточнить...), а для ЛМ это не особенно и важно. Сын чеки вообще игнорирует. :roll:

Жаворонок, Sirenaa, общая сумма легко выясняется через интернет банк. Расплачиваемся ведь картами. Но так не интересно. Я по категориям веду учет. Пока так хочется.
В магазины ходить у нас никто не любит, поэтому делимся. Или муж идет, или я, или вместе. Если я, то покупаю минимум или, наоборот, максимум, но тогда уже подходя к кассе, вызываю "подмогу" - мужа или сына. Основную тяжесть тащат они, а мне что-нибудь легкое и хрупкое.

Ничего, мы же девочки. :wink: Как захотим, так и будет.
Пусть мои мужчины думают, что это у меня такой временный каприз - чеки у них спрашивать. А потом глядишь, и тоже на автомате брать их начнут.
☀️
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Горжусь ЛМ.Взял и сделал люк на отстойнике.Не наш личный,а на четыре квартиры.Все только говорили:"Да надо,доской прикрыт, не дело."А мой любимый купил и привинтил.Мужик.На покупку люка сложимся.Ну мы на это надеемся.
Ничего не попишешь.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение makovka »

ЛМ умеет деликатно преподнести то, что ему не нравится, чего ожидает. Это очень радует, т.к. к прямой критике сложновато отношусь.
Например, забыла положить ему в ссобойку на работу чашку (им на работе запрещено на постоянке чашки на раб.месте/в тумбочке держать - только в комнате для приема пищи, но там они все "общие", поэтому он решил каждый день ее туда-сюда таскать).
На что он мне после работы говорит: Знаешь, сегодня пришлось чай в ладошках заваривать, поначалу больно, горячо, потом привыкаешь и там по чуть-чуть, как котенок, лакаешь из них.
Я сразу расплываюсь в улыбке, милоте, думаю, какой он пусичный, заботится о моих чувствах, не травмирует резкими "чего кружку не дала" или еще как грубо. И конечно на след.день помню о кружке.

Или другой пример. Закрутилась, не успела убрать волосы из ванной, над которой расчесываюсь.
Он: Солнышко, кажется у нас дома кто-то завелся..
Я: ???
- Кто-то волосатый, наверное, спал в ванной.

Ну как на такое обижаться)) или возмущаться.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Молли По »

ничего себе ЛМ! какой-то сказочный персонаж :)
there is no spoon
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Небесёнок »

Ночью лопнул бойлер. Когда пришла на следующий день с работы - ЛМ его уже отнес на свалку, выбрал, купил и привез новый, повесил его и подключил. И еще успел на рынок за продуктами сходить. Я даже не успела ощутить неудобств от отсутствия горячей воды.)))))
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение zvezda »

Хотела найти тему: как мы бесим наших мужей )
Сегодня была в женской компании и тихо офигевала.
Одна ездит со своим мужем забирать маму с работы, чтобы та не просила подвезти заодно коллег женского пола.
Другая спрашивает по телефону мужа можно ли ей ехать на попутке, принимать от этого водителя дары съестные. Причем в тоне дурочки: мне тут предлагают, что мне делать, дорогой???

Мне кажется, я ещё не настолько ужасна... Весь вечер перевариваю...
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»