Золотое кольцо России

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение melada »

девочки, что во Владимире-Суздале будет интересно 3-летнему ребенку? И еще, какие в этих местах хорошие парки-пляжи опять же погулять и позагорать с детьми?
пышминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 11:26 pm
Откуда: ЛИТВА
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение пышминка »

Ездила в июне по Золотому кольцу, дождей было много ,понравился Плес и Мышкин с мышиным представлением и Волга с паромной переправой.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Красавица »

В Ярославле зашли перекусить в Ташир пиццу.Очень разочаровалась.Еда безвкусная.В грибном крем-супе о грибах лишь воспоминание,едва заметный вкус.В гречке с грибами грибы полусырые и тоже не густо.Пиццу зачем-то полили сверху соусом.Картофель по-деревенски холодный и совершенно безвкусный.Так невкусно я ещё не едала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение brakozabrochka »

В Ярославле рекомендую Ресторан-Базар. Ресторан это очень громко, столовая. Но очень вкусно, очень не дорого, потрясающие десерты и уютный интерьер. Их 3 в городе и все в центре)
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

Путешествия по городам Золотого кольца это конечно полет души и гигантская порция вдохновения. Потому регулярно практически каждый год мы совершаем такой круиз на теплоходе по Волге. В этом году было особенно интересно и приятно потому как в основных туристических местах было на удивление малолюдно, (видимо сказался кризис и ограничения)
Кострома, Углич и Плес буквально поразили тишиной покоем малым количеством туристов и даже традиционных местных сувениров и товаров стало меньше - вообщем то тем прекраснее было гулять по тихим историческим улочкам- буквально ощущая себя в параллельной тихой провинциальной реальности словно время остановилось.
Кострома приятно радует отлично сохранившейся исторической застройкой практически не испорченной современными вкраплениями.
88C166B7-10C7-41CE-BF4F-C0C0742127A1.jpeg
0A63080B-70EB-42A1-A31C-BFF8F4E316EA.jpeg
D14011B7-4003-45E1-8041-597CEC992D9F.jpeg
E1F3C422-F343-4E91-85D3-E10F3D485B0A.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

В этой теме уже рассказывали про Плес -это действительно уникальное и самое фешенебельное захолустье России, где старинные дачки и домики давно превращены в бутик отели, где отдыхают и члены королевских семей а главным образом Медведев и наш Патриарх. Одним из удивлений этого места является изумительная аутентичность места, нигде не видно современных коммуникаций, время застыло на границе 19-20 веков. И над всем этим великолепием раздаются волшебные переливы соловьиных песен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

E38FDC7B-0A5E-41E2-828A-36842CB8676C.jpeg
8789E808-8EC2-4536-9EAD-C6F82D589E0D.jpeg
0FF41657-D901-4BF4-9302-A18F1B34E03C.jpeg
Здесь Левитан написал самые знаменитые свои пейзажи ( известнейший- «Над вечным покоем»)
Словом Плес -это воплощённая мечта о потерянном рае.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

Древний Углич обычно заполнен туристами со всего мира а в этот раз был обворожительно тих и пуст.
Зайдя в древний маленький Кремль расположенный у самой самой кромки Волги - было просто потрясение от пустоты и захватывающей красоты этого места. Обычно трудно воспринимать исторические места когда нужно отстоять очередь в толпе туристов, а когда никого нет вокруг -тут реально ощущаешь дыхание вечности.
Немножко старого Углича:
1BA5DA01-C89E-4104-929F-BB188E7129C9.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

0E2AC62A-3336-4B85-84C1-86505A4CFF36.jpeg
Церковь Царевича Дмитрия на крови
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

Княжеские палаты:
00781936-0A30-4D44-AA84-B3CB0C9EACF3.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Золотое кольцо России

Сообщение Мелисса »

Ещё хочется добавить немного Мышкина, который хоть и малюсенький и не обладает какими то глобальными и грандиозными историческими достопримечательностями но при этом имеет свой неповторимый колорит приволжской провинции и особую уютнейшую атмосферу. У причала всегда туристов встречает мышиное представление и их знаменитая песенка «У самовара я и моя Мыша» лично меня сразу настраивает на радостно отдыхательный лад. В воздухе витают обалденные запахи копченых сигов, лещей, угрей и огромных осетров -выложенных для продажи. Рядом продаются знаменитые валенки тапки с мышами и прочие забавы.
Знаменит Мышкин историей приволжских купцов миллионеров, очень люблю я посмотреть дома и послушать про удивительное разбогатение купца Чистова.
Удивительна также художественная галерея Мышкина расположенная в старом покосившемся домике, где мы каждый свой визит покупаем просто замечательную живопись местных художников по весьма сходной цене.
Вообщем, конечно кому как и кто то посчитает что в Мышкине немного достопримечательного, но как по мне то я сколько угодно могу бродить по его кривоватым улочкам вдоль Волги.
Вот недавно поставленный памятник купцу Чистовую возле его главного дома.
961133E2-6027-4C16-9A96-B22AEF0F706C.jpeg
E8F4E490-147B-4828-86BD-F1E58EA350E8.jpeg
Домики Мышкина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»