Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

Спасибки тебе,Цикламен, большое за понимание. Уточни, если несложно, что за шампунь такой, кто производитель. Скажу что со сменой шампуня такая ситуация точно не связана, а вот с нервами точно все плохо. Пью сейчас витамины СуперСтресс Витрум. Вроде нервничаю меньше, но...
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Stace, извини, за совет , но м.б. все-таки стоит посетить невропатолога? И как-нибудь избавится от источника стресса (если это возможно, конечно)? Потому, что , судя по всему - волосы, это только вершина айсберга. И вылечив волосы, но, не избавившись от стресса, можно получить "пробой" в какой-нибудь другой части организма. У меня на фоне постоянной стрессовой ситуации на работе развилась аллергия, долго думала, но решила, что никакая работа не стоит потери здоровья.
Еще раз извини.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 3:21 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мурлыка »

Stace, у меня таже проблема: зуд, перхоть(но не сильная) и небольшие корочки. Парикмахер тоже говорил не раз что надо меньше нервничать. Мне помогает курс Низорал или курс валерьянки. И отказалась от всяких "Head & Shoulders", мура все это... :P Правда периодически эта проблема возвращается, но, как уже сказала Вивьен, с этим надо бороться изнутри. А сейчас в очередной раз головы зазудела, решила попробовать масочку описанную выше кефир+репейное масло+хна безцветная. Сделала всего два раза,но зуд пропал и начинающиеся корочки тоже :wow: Посмотрим что получится, хуже точно не будет :wink:
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

Вивьен, мила, не извиняйся. Ты абсолютно права. Чем больше анализирую эту ситуацию, тем больше склоняюсь к мнению, что внешнее решение проблемы, не есть выход. Конечно, работа у меня нервная. НО другой работы у меня нет... А уж до невропатолога я точно очень долго не доберусь... Мурлыка, спасибо, за совет, буду пробовать. Правда, валерьянку придется делить с котом :lol:
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Цикламен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:41 pm

Сообщение Цикламен »

STACE, извини, не могу назвать тот шампунь (ребёнок приболел :( ,а маг-н возле сада ) ,немножко не по пути.
Скажу позже.
По поводу витаминов, проверенное средство - ТЕРАВИТ АНТИСТРЕСС, теперь назначаю пациентам.
Цикламен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:41 pm

Сообщение Цикламен »

Флаюшки! :D вопросик имеется.Я слышала ,что в шампунях для волос большую роль играют омылители,
может как-то по -другому этот называется ,в общем вещества обеспечивающие пенящие и вымывающие свойства.
Вроде от этого зависит КЛАСС шампуня. :o
Ведь в наше время качество не всегда соответствует цене.
Определить это можно, прочитав состав:
после воды :roll: в составе указаны ЭТИ САМЫЕ В-ВА.
Напр.СОДИУМ ЛАУРИЛ сульфат,
ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ,
ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ...
Покупая новый шампунь ,можно сразу выяснить ,съэкономил ли на его выпуске производитель.
Только как трактовать эти , НАЗОВЁМ их, "омылители" , я не знаю.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. :D
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Привет!
Поделюсь вами одним рецептом, тем более, что здесь собрались девушки высокорганизованные :D , которые смогут это выдержать.
После такого жуткого начала - рассказываю.
Берете одну бутылочку касторового масла выливаете куда-нибудь в блюдце и подогреваете на водяной бане. Берете старую зубную щетку и, по рядочкам, втираете масло в кожу головы. Заметь, именно в кожу, а в не волосы. Обматываете голову грязным полотенцем, которое собираетесь стирать (зачем пачкать чистое :D ) и ходите так часа 3-4. Я иногда делаю такую маску на ночь, надо только хорошо закрепить полотенце. Так делаем раз в неделю в течение года. Первые результаты появляются через месяца 2-3. Обещают, если выдержите, роскошную гриву. Мы с мамой продержались где-то 3-4 месяца. Волосы сталя послушнее, мягче, лучше стали расти и меньше выпадать. Единственное, что может не подойти блондинкам, начинают темнеть.
Может с вами тоже организусь и выдержу год. Результат через три месяца видела, представляю, какая красота будет через год.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Цикламен, ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ присутсвует практически в каждом шампуне. При этом сам этот лаурил поливают грязью, мол, очень вредный.только я не видела еще ни одного шампуня без оного


Verik, а такая процедура не ускоряет смыв краски на волосах?
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Сообщение Марта »

Verik, спасибо за совет-рецепт, интересно! :D а у вас с мамой не было проблем масло вымыть полностью? задумалась, не начать ли марафончик :D и ещё: ты просто касторовое масло использовала или добавляла ещё что-ниб?
happylady

Сообщение happylady »

ПРивет!
Подскажите , плз!Волосы очень быстро засаливаются ! Мою ежедневно ( вечером видок уже не очень свежий )Думаю , что из-за этого волосы стали тоньше и безжизненней.
Плюс они еще и окрашены и раз в 6 недель тонируются .Поверьте,что я испробовала уйму шампуней (дорогих и дешевых)
Может кто-нибудь подсказать средство или витамины от такого быстрого засаливания волос и улучшения их внешнего вида?
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

Verik, этот рецепт использует моя бабушка. а я его ненавижу с детства)))мне втирали масло в голову руками и насильно(т к я сопротивлялась))), чтобы волосы стали гуще и крепче. принесло ли это результат, я не знаю, т к давно уже мне не втирают касторовое масло в голову.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Сообщение Марта »

Mae, так а как у тебя сейчас с волосами? густые, толстые, длинные, растут активно? :D
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Привет!

По поводу своего рецепта:

Мы не замечали, чтобы краска смывалась быстрее.

Извините, забыла сказать, что смывать надо горячей водой. Еле тепленькой долго будете мучаться. Еще по поводу смывки: втирать масло надо в кожу головы, стараясь не сильно измазюкать волосы. Из моего опыта, когда я делала так, мои волосы были длиной до попы, втирать масло по рядочкам было сущее мучение для меня, но, как ни странно, оно очень хорошо смывалось.

И еще, в каторку добавлять ничего не надо.

Надеюсь тем, кто захочет попробовать это средство - понравится результат. Через год напишите как оно получилось :D
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

Марта, никак)))))не густые, не толстые и не длинные)))))еще мыть приходилось каждый день. но я сейчас берееменна и у меня немного изменилась структура волос - не выпадают, и очень сухие, мою раз в неделю. скорее всего после того,как рожу снова станут часто пачкаться.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»