Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Caprilla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Caprilla »

У меня возник вопрос: хочу бабушке, которая живет в Луганской области Украины перевести деньги. Но она говорит, что у них банки не работают.
Бабушка пожилая, детей нет чтобы помочь..
Раньше переводила почтой рф..
Может быть кто подскажет как можно сделать? Или возможно ли часть ее платежей оплатить удаленно? (Комуналка, телефон и тд). Мне нужно попросить квитанции сфотографировать? Или как?
Очень плохо в этом разбираюсь... буду благодарна заподсказки
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

КрЫсавица писал(а): Вт янв 02, 2018 7:33 pm У меня есть сумма на неск. месяцев жизни. Могу я открыть депозит в Тинков банке, а потом перекидывать суммы ежемес. по статьям или они автоматом списываются? И лучше открыть накоп. счета на макс. срок?
КрЫсавица, не совсем так.
Депозит - это вклад.
Накопительные счета открываются не ко вкладу, а к дебетовой карте.
Это такие счета "до востребования", но под 6% годовых.
Открываются они бессрочно. Захочешь - закроешь.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение zvezda »

Начала читать темку с самого начала, голова идёт кругом. Никогда не пользовалась ни кэшбеками, ни остатком на счёт. Зп на карту местного банка Крайинвестбанк, там таких примочек нет.
Стоит ли мне заморачиваться с картами, если я не планируют ворочать крупными суммами и живу в сельской местности? Банкоматы у нас только упомянутый КИБ, сбер, Россельхозбанк, Почтабанк. Совкомбанк отделение. Связной и Евросеть имеется. Картой я расплачиваюсь в 50% случаев, но в ближайшее время хочу копить, но суммы небольшие, к примеру 7 т.р. в месяц откладывать. Что посоветуете? Да, и ещё мне важно возможность их снять когда захочу, ибо стройка.
Немного - лучше, чем ничего.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6705 раз
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Natigra »

Zvezda, а магазины у Вас какие? Пятерочка есть? Тогда можно в Почта-банке открыть вклад и там же завести карту Пятерочка. Откладывать на вклад, расплачиваться картой, там будут баллы капать, которые можно в Пятерочке тратить. Хотя если деньги могут потребоваться в любой момент, то, наверное, больше подойдет их Сберегательный счет, но там от 1000-49 999,99 - 3,5%, а вот от 50000 уже 6%.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 3960 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение estrella »

Когда у нас был ремонт и деньги должны были быть в доступности,но и под процентом,мы открыли Тинькофф блэк. Но сумма была больше 30 000, поэтому она была для нас бесплатной.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Откройте Тинькофф Блэк и сразу перейдите на тариф 6.2. Обслуживание будет бесплатно. К карте откроете накопительные счета на которые будет начисляться 6% годовых. Деньги будете закидывать на карту через Связной или Евросеть, или с карты на карту можно, я через Сбербанк бесплатно перекидываю. Потом в личном кабинете отправите деньги на накопительный счёт. На самой карте будет ноль. Если вдруг понадобятся, переведёте на карту с помощью интернет банка или мобильного приложения - дело пары минут от силы. Снять можно в любом банкомате от 3 тыс без комиссии. А если повезёт с категориями повышенного кэшбека (дом-ремонт) то получите ещё 5% обратно на карту.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение verba »

Только хотела написать, как и Moloko.
Можно по партнерской ссылке открыть на 3 месяца бесплатно, а потом перейти на тариф 6.2 (ссылку у кого-нибудь из форумчанок, например, попросить). Или же сразу на этот тариф перейти.
Просто, если по ссылке и первые три месяца бесплатно, то тогда и на деньги на самой карте будут начисляться проценты в эти три месяца.

А еще Фея Св в своем ЖЖ vera_time писала в самом конце декабря обзор про карту Космос от Хоумкредитбанка.
Тоже классная карта, там 7,5% годовых при хранении от 10 тыс. руб.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Смысл в платно-бесплатном Тиньков блэке по партнерской ссылке, если процент такой же на карте, что и на счете, но для процента по карте надо еще и не менее определенной суммы с тинька тратить? Имхо, лучше сразу тариф 6.2.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Звезда, а город у тебя какой, если не секрет?
Ульяновские Мы, Симбирские..
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Евгений, смысл в том, чтобы случайно за первый месяц 99 рублей за обслуживание не списали. Сразу ведь нельзя подать заявку на тариф 6.2. Сначала придется получить карту по обычному тарифу, а потом уже просить переход на бесплатный тариф. Ты лучше расскажи Zvezda про плюшки Совкомбанка. Как я поняла, в ее населенном пункте это единственный банк. Или к тем банкоматах, что она перечислила, и отделения банков прилагаются?
Ещё можно завести карту Рокетбанка и Кукурузу. Но Тинькофф Блэк однозначно лучше. Космос от ХКБ ещё лучше, конечно, но как его без отделения банка заведешь?
Москва
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

А в тинкове разве первый месяц не бесплатный??? Ладно, здесь я пас. Не знаю и не помню точно. Сам по партнерской офомлял по ссылке с банкиру. Мне дали полгода бесплатных.
А в Совкоме знакомые мне плюшки кончились по кешбеку за жкх. Карту рассрочки Халва не изучал для кешбека. А больше не знаю...
А город спрашиваю, вдруг Звезда не видит некоторые банки в своём городе.
И поддержу для начала, если есть Пятёрочка в городе, оформить одноименную карту от Почтабанка. Лишних 500 руб не бывает.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Там еще и процент на остаток капает, плюс бонусы от покупок.
Немного, но курочка по зернышку клюет...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Если у Звезды были бы свободные 20000 и был бы Росгосстрах банк, то можно было бы Отличную карту оформить. Может через три месяца уже и будут 20000? Останется банк найти.
Звезда, ты перечислила именно банкоматы в твоем селе, так? А в город ездите же? Там банки другие есть?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 3960 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение estrella »

Росгосстрах банка карта у меня есть, но пополнять ее на мой взгляд непросто. Я пополняю с Тинькофф, но там лимит 20000, а перевожу я на разные карты и иногда мне лимита не хватает. Мама ездит пополнять в банк,жалуется на операторов.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

estrella писал(а): Чт янв 04, 2018 9:04 pm Я пополняю с Тинькофф, но там лимит 20000, а перевожу я на разные карты и иногда мне лимита не хватает.
C ТБ лучше отправлять бесплатным межбанком по реквизитам, там лимиты гораздо больше, чем с карты на карту. И деньги приходят по рабочим дням день в день, если их отправить до 18ч примерно
Закрыто

Вернуться в «Финансы»