А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Regidi »

Мы нарядили елку - впервые сами. Внуки-то подросли, кто в другом городе, кто на тренировках.
Пока наряжали, вспоминали, как они это делали шумно, ссорясь, перевешивая игрушки.
Нарядили и крыльцо (собаку сунули в полуваленок, на стене яркие сапожок и такой же дед-морозовский колпак).
Купили дешевые китайские гирлянды - вернее, подкупили. Почему-то они нам долго служат - ими мы украшаем во дворе пихту и вишню. Нынче решили повесить их еще и на окне балкончика на втором этаже - издалека в ночи будет светить добрым людям))
Вытащили и поставили на комод в прихожей ежегодное украшение - фигурки снеговика, птички, привезенные из Европы.
А на лестницу поставили маленькую искусственную елку. На балясину лестницы повесили три колпака санты клауса - звонок в дверь, быстро нацепляем.
Сегодня ко мне должна заехать бизнес-партнер, чудесная леди, по традиции завозит фирменный календарь и хорошее шампанское. Ночью вышила ей сердце.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение NataAkyol »

image (3).jpg
Вот и я в раздумьях - ставить большую елку или нет..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Анитта »

А я к первому типу отношусь, но ёлку хочется.
В прошлом году мы вдвоем были, обошлись новым ёршиком в туалет.
В этом году будем опять ссе вместе, будет ёлка. ЛМ уже крестовину достал, значит уже смирился)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жаворонок »

Испекла штоллены:
media-share-0-02-04-9569e857dd35c23385eae336fc08c4a36ef8fe4029cfa3f75717a2ffe138c471-07d2c001-14cf-48f3-8efd-74b7e842fc06.jpg
media-share-0-02-04-cd5e0853cf9da893bd30cc96744b341906f493f5ab205ed65f28341c079a62f0-b3578c2d-17e5-4555-a26a-e7ea6e9c0aaa.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Молли По »

Наша елка велика,
Достает до потолка,
И в компактную машинку
Не войдет наверняка...
WP_20171224_005.jpg
Это макушка. Комель лежит на торпеде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение NataAkyol »

Вы ее в гостинной по диапгонали класть будете? :wow:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Молли По »

не войдет %)
поставим (поставит)). вон то лысенькое - на удобрения, снизу тоже пенек укоротится... пока лежит в лоджии "в длину")))
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Анитта »

Ля-ля ... поехал за елочкой. Попросила маленькую, чтобы на стол поставить.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жаворонок »

Составила меню на Новый год 2018 - 4 взрослых и 2 детей. М.б. еще 2 взрослых будет.

Закуски:
- бутерброды с красной икрой
- блины с творожным сыром и красной рыбой
- нарезки мясная и сырная
- холодец
- в маленьких плошках маринады - оливки, корнюшоны, помидорки, грибы

Салаты:
- шуба
- капрезе

Горячее:
- утка целиком с апельсиновым соусом
- рис (будет в утке) и картофельное пюре

Десерт:
- тирамису - сделаю порционно, т.к. чаще всего сразу съесть не можем. Так что с собой выдам.
- фрукты - символически, обычно тоже не до них

Напитки:
- шампанское (пьем символически)
- сок/напиток детям
:kass: Всё будет!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Aks.Lesia »

Лена, а капрезе ты среди зимы задумываешь - у вас вменяемые помидоры есть, да?


Пришла из Моллиного журнала "потрещать про Новый год" :)
Вообще я нынче пребываю в некотором шоке от себя - мы такие занятые раздолбаи, что обычно покупка подарков в нашей семье откладывается так далеко, как только возможно, и в результате в последние дни мы носимся, как потерпевшие, в ночь с 30 на 31 упаковываем подарки, а 31-го докупаем то, что вымучить раньше не удалось, жуть короче...
И каждый год я думаю, что надо, надо покупать подарки раньше, и завидую тем, кто позаботился об этом ещё в сентябре (правда не понимаю, как).

Но тем не менее в этом году благодаря мне, умнице, практически все детские подарки (8 из 10) куплены в середине декабря, когда в Ленте была 50% скидка на игрушки. Ещё один куплен в прошедшее воскресенье, последний завис пока.
Со взрослыми подарками я тоже в это воскресенье отличилась! Во-первых, 4 из 12ти я придумала, что самое главное; Во-вторых, 6 в воскресенье же купила и ещё два наполовину.
Итого, всего лишь три некупленных пока подарка на совести мужа и ещё четыре (два из которых наполовину готовы) на моей - прекрасный результат за неделю до нового года! Для кого ужас ужасный, а для меня огромный прогресс :D правда ещё на мне 8 неперсонифицированных небольших презентов :roll: для этой цели я собиралась варить свой суперский горький апельсиновый джем, и если б я в конце лета сподобилась купить для них красивые баночки, когда они продавались со скидкой в Ленте, то это был бы уже вообще не вопрос... А так - ещё задачка :?
Но что-то я в себя верю :) а мужу, сделав строгое лицо, сказала, что больше никаких поисков 31го декабря у нас не будет, и точка. И 30го желательно тоже, уложиться до конца недели, и упаковать когда-то надо время найти, в ночи, ага.

Так что самый больной подарочный вопрос в этом году прямо радует!

В плане новогодних украшений-наряжаний конечно опять куча того, что я хотела-хотела и не сделала (типа венков всяких фильдеперсовых), но зато всю осень я вдохновенно плела снежинки, а в декабре мы с детьми развлекались витражами на новогоднюю тему. Украшение дома к новому году и наряжание ёлки у нас всегда происходит вскоре после 9 декабря, ромкиного дня рождения, здесь не забалуешь - дети не слезут, пока не...
И электрический занавес и новую гирлянду мне муж купил, а ещё в воскресенье я на новогодней ярмарке приобрела обалденную гирлянду, впрочем скорее интерьерную, чем новогоднюю, но тоже повешена. Теперь я хочу ещё таких гирлянд других расцветок, такие они крутые (так удивилась, что к на на новогоднюю ярмарку аж из Питера люди едут, вот с гирляндами этими - Питерская фирма "гирляндус"). И вообще ярмарка симпатичная, я там ещё кое-что купила - в подарок и себе, и такое настроение соответствующее...
И адвент потихонечку идёт с декабря, только что-то на задания в основном у детей то времени, то запала нет, не знаю буду ли делать в следующем году...хотя ромик подрастает, может для него, подумаю.

Новогодний стол обсуждён со свекровью и интересующимися (праздновать меня семейство тянет на дачу к свекрам, надеюсь, брат мужа с семьёй будет тоже) - с меня мой любимый новогодний салат - с кальмарами и красной икрой, закусочные рулетики и два десерта - брат мужа сказал "я надеюсь, меренговый?!" (а я как раз придумала ему зимнюю модификацию - со вкусом глинтвейна и апельсинового джема), а К. просила чизкейк (так и быть, испеку наверное кофейно-шоколадный), все хочу сделать до 31го (в принципе реально).
Ещё хотела какой-нибудь десерт маме приготовить к новогоднему столу, она работает 31го (а сестра закуски собралась для неё сделать). А ещё первого числа мы с сестрой и своими таборами всегда ездим к маме - поздравляться и все такое, тоже что-нибудь к столу (может испечь два чизкейка?..)

Новая кофточка куплена, брови сделаны :)
Куплены билеты на мюзикл в новогодние каникулы (и ещё свекровь собирается старших сводить на какое-то представление).
По хозяйству надо перестирать все-все и все-все же перегладить (вчера совершила небольшой подвиг, но требуются бОльшие), сделать к выходным НВН и на остальное махнуть рукой.


А в целом новогоднее настроение в отдельно взятой семье процветает, даа. Елка сияет, гирлянды горят, снежинки мои блестят, Синатра и компания поют что-то там про снег и Рождество в разных вариациях, дети ходят в ожидании, пахнет то имбирным печеньем, то курицей с апельсинами. Дети просят разрешения поспать в гостиной у елочки, муж просит горячего шоколада в компанию к вечерней книжке у все той же елочки (тут дети тоже конечно не отстают :D ), а я между делом включаю себе новогодние фильмы и все собираюсь посидеть со списком новогодних обещаний/планов/желаний.
А ещё так здорово - дети подрастают, хотят волшебничать сами: вчера мы получили кучку писем с новогодними поздравлениями - от Саши, нашего старшего :) а ещё он объявил, что 31-го нас ждёт квест и сюрпризы...так это трогательно.

А я думаю ещё сесть и сделать для 31го числа такую "коробку с воспоминаниями" - кучу листочков с одной-двумя фразами типа "а помните, как мы летом ездили на Оленьи ручьи и там везде бродили... тропинки над обрывом, целующиеся скалы, пещера, которую мы нашли, и висячий мост... И поздно вечером в полной темноте под проливным дождём папа костёр разводил, а мама готовила, и ели мы прямо в палатке?.." Или "а помните, как Рома говорить учился и у него были всякие смешные словечки типа "гононалки" вместо догонялки?" Или "а помните, как Саша Кембриджский экзамен сдавал?"... Сидеть всей семьёй, читать и вспоминать уходящий год. Мне кажется, хорошо будет...
Вообще на мысли о том, каким должно быть 31е декабря меня натолкнула в прошлом году Лена-Парижанка. Ну точнее мысли-то были и раньше, а от неё я получила хороший импульс в нужном направлении. Надеюсь, сложится...


Надо все же и мне список дел оставшихся написать - там немножко, тут немножко...а в куче много!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Анитта »

Ого. Сколько всего. Я точно первый вариант. Мне хватает скатерки новогодней и ёлочки.
Меню само собой.
Закуски : сырная,мясная (сало обязательно , засолил 2-мя способами) тарелка.
Салаты:
Оливье, Барин, Сельдь под шубой,Снег,Сугробы.
Все в малой таре.
Мне под два салата потребовалось два прямоугольных белых салатника. Ищу. Набор покупать не хочется , но если не найду...
Окрошка (ЛМ попросил),борщ сЫночке. Это чтобы 1 не готовить?
Горячее:
Запеченая баранья нога с гарниром из свежих овощей.
Вменяемых помидоров нет.
Может быть появятся к НГ Кисловодские. Они вкусные, импортные нет.
Мясо на шашлык ЛМ замаринует. Когда жарить будем не знаю . Но будем точно.
Десерты
Бланмаже, желе из каркаде и лимонный керд (ЛМ заказал)
Для сына испеку пирожок из песочного теста с начинкой из яблочно-вишневого джема (ага, когда-то закрытые банки сотнями считались, до сих пор подъедаем и сыну в Ростов возим. Уже чуток осталось)
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жаворонок »

Aks.Lesia писал(а): Вт дек 26, 2017 11:48 am Лена, а капрезе ты среди зимы задумываешь - у вас вменяемые помидоры есть, да?
Скорее "а ля капрезе". Муж захотел "помидорный салат". Брать буду мелкие черрики или коктейль. Они на вкус получше. И не по тарелке раскладывать, а в миске с листьями салата, моцареллой, базиликом намешаю. Маслом с бальзамиком заправлю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Анитта »

Скатерть постелила, а елка еще в сарае прохлождается.
PicsArt_1514279243954.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение irishechka »

И мы, и мы елку уже купили!!! :newyear:
Такая красавица пышная... Заглядение!

Пришли мои предновогодние заказы - елочные украшения, скатерти на большой стол и еще много праздничной мелочи.
Screenshot_2017-12-26-11-51-29-1.png
Снежинками бумажными с сыном украсили люстры в коридоре.
Screenshot_2017-12-26-11-46-57.png
И почти готовы подарки деткам под елку.

Костюм Алладина ЛСу на утренник как раз вчера дошила. Остались ботинки на сегодня.
Screenshot_2017-12-26-11-54-57-1.png
ЛМ заканчивает ремонт в детской у мальчиков (это мне от него подарок под НГ 8) )

И не смотря на то, что опять болеем, настроение суперпуперпраздничное!!! :P :snegurka:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оле4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Оле4ка »

Леся, а ты не поделишься рецептом салата с кальмарами и красной икрой? Если можно)))
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»