А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ирма Ирсен »

Начала пробовать согревающие напитки для новогодней прогулки. Глинтвейн делать итак умеем, а из остатков былой роскоши (запасы в шкафах и морозилке) сварила чай-масалу, облепиховый с грушей и корицей. Сделаем для прогулки 4 термоса, в четвертом будет какао.

Намыла зеркала. Привела в порядок выдвижные ящики - разобрала, помыла, проложила дно бумагой, разложила по местам вещи, лишнее отложила.

А пятницу устроили с подругой SPA девичник, по плану он должен был пройти в бане, но ей, маме с двумя малышками, далеко от дома не уехать. Завершили наш SPA сеанс бокалом игристого и обсудили, где как и с кем отмечаем новый год. И не говорите, что это не часть подготовки к новому году, это уже предновогодний мини-праздник для девочек, включающий в себя планирование. Как вариант, отмечаем у них дома, каждая девочка приносит по блюду (салату/пирогу/закуске), каждый мальчик по напитку (0%алк. закупим скинемся). Играем в Тайного Санту. Обязательная прогулка с детьми, я везу с собой Alias и правду или действие в качестве застольных игр. И, думаю, лучшим десертом для дружной компании в новогоднюю ночь будет шоколадное фондю с бисквитом и фруктами. И детям в радость, и взрослым. Все заранее подготовлю, останется только на водяной бане разогреть, поставить чашу на горелку и вуяла, немного волшебства.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение КристинаЯ »

Закупилась последними подарочками парфюмерной и косметической продукции, специально дала скидок -40% в известной сети.
Часть сразу красиво упаковала в магазине за бесплатно. :wink:

Еще заказала в Чёрную Пятницу племяннику шорты футбольные, жду , когда привезут в магазин. Если подойдут, то останется только упаковать.

Для нас самих сделала фото-подушки, так сказать для настроения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Иннуля »

В воскресенье первый Адвент, а в пятницу дети открывают первое окошко адвент-календаря (в этом году не стала мудрить, купили простые с конфетками). И поэтому завтра первые украшательства квартиры-окошки, венок на дверь и на стол. В субботу дети пригласили подружку на пижамную вечеринку, будем еще и печенье первое печь. А в воскресенье поведу их на утренний сеанс в кино на фильм про Рождество. Ну и сама заодно развеюсь, заряжусь настроением!!! Надеюсь, ЛМ справится с нашей 1.5месячной малышкой без нас)))
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Дебора »

И я начала. На прошлой неделе открыла сезон просмотра Рождественских-новогодних фильмов. Посмотрела "Мужчина в моей голове" и "Приходи на меня посмотреть". Сегодня включила одну гирлянду. Она всегда в зале висит, просто включаем ее только в зимние праздники. Пока завтрак готовила, слушала песенки новогодние.
У нас снег лежит, поэтому уже есть настроение (обычно начало зимы бесснежное), в городе еще на прошлой неделе кое-где гирлянды повесили, украшают вовсю.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Я сегодня поменяла личные полотенца - повесила с новогодней тематикой. И на кухню тоже.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение irishechka »

И мы начали подготовку. Сегодня повесили почтовый ящик для писем от Святого Николая. После 19 - го уже начнет писать Дед Мороз.
Ящики с новогодней атрибутикой сегодня переставляла на полке. Размышляю над подарками для детей. Вечером будем всей семьей смотреть какой-то мультик новогодний. А на следующей неделе сделаем с ЛС снежинки большие для украшения окон.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Иннуля »

У меня готовы подарки для всех!!!
Сегодня первый Адвент, а значит пора зажигать первую свечу на рождественском венке, а это значит, что свечи я таки купила и готовый венок стоит на столе)
Ещё не всё украсила, но уже атмосфЭра дома праздничная.
Сегодня печем печенье!
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

С подарками определилась для родных. Коллегам и любимым педагогам ЛС уже приготовила подарки.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ODema »

Дома сделали с младшей донечкой рождественский венок со свечами, в воскресенье уже первую зажгли.
Для всех троих детей подарки куплены, как-раз сегодня с последним определилась. Осталось красиво оформить. Мужу пока в поиске. :sad:
Гольфы с оленями для старшей дони в процессе, тороплюсь вяжу. Ещё нужно позаботиться о подарке для друга дочери.
Столик в ресторане перед Рождеством заказала (это наш с мужем подарок друг для друга). А то никогда одни не выбираемся.
Билеты на новогоднее детское представление куплены, идём 17.12. с младшей и мужем.
На Рождественский базар идём с коллективом на след. неделе попить глинтвейна.
А на эти выходные хотели поехать с семьёй в другой город, окунуться в предновогоднюю атмосферу, тоже на рождественский базар.
Меню сели составили, всё записали. Мясо купила и на Рождество, и на Новый год, убрала в морозилку. Кукурузу-горошек, селёдку купила.
Родителям 2 посылки новогодние по 20 кг. отправила, надеюсь, дойдут к сроку.
На работе в своём бюро украсила, в этом году идею с перевёрнутыми винными бокалами подсмотрела из интернета, сделала композицию, так теперь все коллеги ходят смотреть на красоту.
И вообще какое-то настроение прям озорное. :ded_snegurka_2: Возрастное, что-ли... :lol:
Bremen
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение zelenola »

У меня половина подарков куплена в конце октября (удачно зашла в магазин в поездке). Второй половине одариваемых пока плохо понимаю, что дарить.

Сегодня приехала бумага и пакеты для подарков, нашла интернет-магазин с отличными ценами, решила заказать сразу, чтобы и выбор был, и на почте в очереди потом не стоять.
Аватара пользователя
Krasotulya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 8:46 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Krasotulya »

Обычно моя подготовка к НГ связана была с размусориванием, мне нравится, когда старое покидает дом, и он наполняется пространством, а я - энергией. Делала я его с начала декабря. В прошлом году размусорилась основательно, дел в этом году очень много (две учебы, три работы) и подумала, что мои каникулы пройдут в работе, т.к. в январе нужно будет иметь все готовое. И мне так грустно стало...хочется праздничного настроения.
Решила, что надо так распределить дела в течение месяца, чтобы хотя бы 4 январских дня были свободны от дел, - встретиться с родственниками и друзьями. Обычно я в НГ отдыхаю минимум пару недель, а тут такое... В итоге написала планы по каждой сфере, включая милый дом. По поводу подарков решила не заморачиваться, нет ни времени, ни настроения: хочу напечь разного печенья с пряностями и угощать им. В качестве домашнего декора будет дед мороз с оленями и свечи, - размещу на подоконнике в кухне.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Иннуля »

У нас дома уже неделю как всё украшено, стоит Елка, по ходу дел еще немного подразмусорилась ( откуда что берётся?). У детей прошлел новогодний спектакль, они занимаются танцами и каждый год наш хореограф устаивает настоящую русскую Елку для русскоязычных детей-спектакль, хороводы, Дед Мороз, подарки. Пришлось побегать на дополнительные репетиции, помочь с организацией, в день спектакля весь день вести закулисную жизнь))) Утомляет, но настроение зато отличное.
Из подготовки осталось: продукты, меню, и бумажные дела немножко.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

С 1 декабря сыну Дед Мороз приносит задания и подарочки, иногда и маленькой сестренке достаются подарочки. Потихоньку украшаем дом, окна. 21 первое новогоднее представление, идем с кружком по рисованию. Олененок, снеговик, мишка и елочка из фетра сшиты, остались пингвинчик и лошадка для моих деток и племянниц. Еще осталось домик новогодний сделать из упаковки от чипсов. И пора заняться пряничным домиком.
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Виола »

Готовимся. Купили большущую герлянду и повесили во дворе на ель. Так красиво получилось, даже не ожидала.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): Пн ноя 27, 2017 5:29 pm думала третье полотно повесить - непрозрачную штору с ёлочкой.
Ну что, повесила я штору с ёлочкой - а ничего так, симпатичненько, особенно днём красиво стали шторы со снежинками смотреться, которые теперь красивыми складками, как тонким шторам и положено. Ну и ёлка забавная в углу. Кстати оказалось, что вместо игрушек на неё можно цеплять брошки и значки, но у меня особо нечего :lol:
Начала клеить снежинки (покупные двусторонние, золотистые и серебристые), пока только на стекло кухонной двери наклеила.
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»