Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение aleale »

Эта тема для кратких вопросов и ответов - своеобразная справочная.
Более полную информацию можно получить уже в темах разделов.
Напоминаем, что у многих разделов есть Каталоги, они помогут вам сориентироваться, какие темы уже есть на форуме.
Также работает функция "Поиск".


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС
воспользуйтесь поиском по форуму или по этой теме.
Если ответ на ваш вопрос легко найти, не обижайтесь за предупреждения за флуд
Последний раз редактировалось aleale Чт ноя 08, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Blanche-Neige »

волкозай_new писал(а): Пн сен 25, 2017 4:34 pm Упс, в общем тема "Классификация и хранение документов".
капец....я 3 раза пролистала и не заметила!!! :oops: :aaa: СПАСИБО!
Hopi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 10:41 pm
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Hopi »

Здравствуйте, помогите с чего начать, пожалуйста. Просто совсем скоро у меня будет своя квартира. Всё в ней будет новое. И я просто не хочу чтобы со временем она превратилась в ХАОС. Систему Флайледи мне порекомендовала мама. Но все занятия начинаются с того что мы разгребаем уже скопившийся хлам и мусор. Неужели мне сначала надо будет довести квартиру до такого состояния, а потом браться за разгребание?
Не человек? Будь Лисонькой!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Tosya »

Hopi, зачем тебе доводить квартиру до того, чтобы было что разгребать? :D Посмотри первые шаги, там ведь не одно размусоривание и разгребание завалов.
Нечего тебе размусоривать - ну и славно, главное следить, чтобы хлам не пробрался потихоньку в твою жизнь, а то он это делает мастерски.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Красавица »

В шагах можно научиться делать рутины,разделить дом на зоны,привыкнуть обдумывать меню .
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Бензопила »

Hopi, как показывает практика, любая новая квартира начинается с глобального отмывания всех поверхностей. Квартира стоит пустая долго, строительную пыль и грязь никто не отменял, там даже потолки по факту будут не слишком чистыми. Новая мебель к тебе приедет также со склада, где её никто не мыл-не протирал, так что дел тебе хватит надолго.
Кроме того, новая квартира - это новая организация пространства в доме и хранения вещей, у тебя непочатый край работы. Чтобы хлам не собирался, ему не должно быть созданы благоприятные условия, вот и считай своим планом не допустить хлам в новое жильё.
Я бы начала с плана глобальной помывки, заодно обдумала бы план оптимальной расстановки мебели/бытовой техники и удобного хранения.
Кроме того, я не думаю, что под словами "Всё в ней будет новое" ты имела ввиду также то, что также поменяешь на новые все свои вещи, включая нижнее бельё :wink: , а значит, перед въездом в квартиру нужно избавиться от ненужного/старого/некрасивого.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение волкозай_new »

Hopi писал(а): Сб окт 07, 2017 5:56 am Неужели мне сначала надо будет довести квартиру до такого состояния, а потом браться за разгребание?
О, переезд это сделает за тебя :lol: И потом, когда переезжаешь есть вероятность, что в квартиру с нуля тебе много чего надарят или надоют родственники. И даже всё то, что ты будешь покупать или добровольно забирать - не будет для тебя идеальным и навсегда, ошибки неизбежны. Так что размусоривать будет что. Я вот перед переездом хотела довести до идеального состояния одежду-книги-документы... но было не до этого, и в итоге со мной поехало много ненужного, при том что вещей всего было немного. Шаги начинаются с элементарных регулярных действий типа мытья посуды, унитаза, ежедневного раскладывания вещей по местам, и их вполне можно приспособить даже для квартиры минималиста со стажем, а уж там где новая квартира - читай про отмывание выше...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Альгиз »

Здравствуйте. У мамы онкологические заболевание яичника, кладут в онкологический диспансер на операцию. Что то не могу с ориентироваться, где есть списки, что брать на такую операцию. У меня самой была простая гинекологическая операция (кисту удаляли), я ей рассказываю, как операции делают в современных больницах, она не верит, думает, что меня или папу (мужчину в женскую палату) к ней пустят ухаживать. Чулки компрессионные не хочет покупать, говорит, что бы я сама купила и ей в больницу принесла перед операцией, про разные размеры даже слышать не хочет (я бинты брала, мне колготки все большие были). Я сама растерялась, мне бы список, что что нужно на онкологичесескую операцию взять в больницу через поиск что то не нахожу). Помню у меня три огромных пакета было.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Альгиз, списки - это раздел Планы-в полет! Я нашла такой, но ты дальше еще посмотри. Я помню, что их несколько было.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Альгиз »

Большое спасибо. Забила, в теме списков, в поиск слово "больницу" и мне сразу вышли все нужные мне списки. Сейчас начнут составлять. Если будет нужно, соберу свой альтернативный пакет, мама последний раз операцию делала в советское время, не о каких компрессионных чулках они не слышали, а вместо прокладок были бинты с ватой. Не могу убедить взять сланцы вместо тапочек, которые промокают, ну не чего, главное сохранять холодный ум и горячее сердце.
Преподобная мать Бене Гессерит
Svtln

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Svtln »

Альгиз писал(а): Сб ноя 11, 2017 1:57 am Здравствуйте. У мамы онкологические заболевание яичника, кладут в онкологический диспансер на операцию. Что то не могу с ориентироваться, где есть списки, что брать на такую операцию. У меня самой была простая гинекологическая операция (кисту удаляли), я ей рассказываю, как операции делают в современных больницах, она не верит, думает, что меня или папу (мужчину в женскую палату) к ней пустят ухаживать. Чулки компрессионные не хочет покупать, говорит, что бы я сама купила и ей в больницу принесла перед операцией, про разные размеры даже слышать не хочет (я бинты брала, мне колготки все большие были). Я сама растерялась, мне бы список, что что нужно на онкологичесескую операцию взять в больницу через поиск что то не нахожу). Помню у меня три огромных пакета было.
Лучше в самой больнице спросите, либо на местном форуме спросите тех кто там лежал. На счет чулков тоже лучше именно врача спрашивать, может у них не приняты чулки и они сами бинтуют, муж когда лежал в аналогичной больнице, то врачи сами всем бинтовали ноги и женщинам тоже, про чулки и речи небыло. А вообще родственников и в реанимацию пускают после операции, так что проведаете и довезете что будет нужно уже по факту.
Elizabeth K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 10:27 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Elizabeth K »

Подскажите, пожалуйста, обсуждалась ли специфика системы для тех, кто ездит часто в командировки - ненормированные и внеплановые. Какой-то определенной очередности нет. Часто бывает так, что 2-3 дня в неделю в разных городах. Только налажу систему дома и...опять череда командировок. Из-за этого, в основном, и случаются падения. Может, уже кто-то что-то обсуждал подобное?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Евгений »

Элизабет, а в чем проблема? Ты одна? Тебя же нет дома, когда ты в командировке, никто и не мусорит. Приезжаешь, Ечу сделала и снова по накатанной.... Как будто из отпуска вышла...
Остаются дома кто-нибудь, кто создаёт хаос в твое отсутствие? Тогда смотри тему про кризисную уборку. И приучать домашних любить и уважать твой труд.
И я бы еще сравнил частые командировки с еженедельными поездками на дачу, в деревню на выходные. Где про это пишут, не подскажу, не помню... Но в системе в выходные отдыхают, только буги 27 вроде и все. Ну и рутины еще. Представь, что командировки это выходные, только без буги. Я бы наверное так сделал. Хотя постоянные разъезды выматывают и требуется время на акклиматизацию.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение волкозай_new »

Elizabeth K писал(а): Вт дек 12, 2017 3:56 pm обсуждалась ли специфика системы для тех, кто ездит часто в командировки - ненормированные и внеплановые.
Есть тема про возвращения из командировки какая-то http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=7&t=13627
Но больше мне кажется разные режимы работы в теме про "Как работающие FlyLady всё успевают?" http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=7&t=2755
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Еще есть тема Рутины при сменном графике, но, правда, она немного не о том.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение frensis »

Здравствуйте! Поняла необходимость маленьких шагов каждый день. Есть список самых важных дел по дому, которые из сезона в сезон остаются нетронутыми. Но не могу начать даже малого.
Есть ли на форуме решение проблемы?
Мне было бы легче действовать не одной и отчитываться перед собой, не зависимо от других. Нужен сильный ежедневный стимул.
Найду я помощь на форуме?
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»