Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Гость

Сообщение Гость »

Раньше не любила гладить. Но теперь я стараюсь гладить каждый день по 15 мин. Непоглаженными остались разве что шнурки :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Раньше не любила гладить. Но теперь я стараюсь гладить каждый день по 15 мин. Непоглаженными остались разве что шнурки
Вот!!!
И я о том же
:P
Гость

Сообщение Гость »

Меня, вот кстати тоже несколько напрягает момент складывания/раскладывания. Обычно я глажу во время какого-нить кино, для этого муж приносит с кухни стол, т.к. гладильной доски нет за неимением места, куда ее можно поставить. Вчера мужа не было и я решила расположиться прям на полу. Это меня позабавило, не напрягло, да и глажки было немного. Вот чуточку изменила ситуацию, а насколько меньше напряга и отриц. эмоций!
Гость

Сообщение Гость »

FLYLADY - forever!!! :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я глажу на кухне на столе - у нас телевизор на кухне есть :lol:
Процесс "складывания/раскладывания": пройти на балкон, взять одеяло и неглаженное белье, проходя мимо шкафа по пути на кухню достать утюг, на кухне положить пакет с бельем на стул, одеяло разложить, на одеяло утюг, снять с микроволновки подключенный удлинитель и подключить в него утюг
Пока утюг греется, рассортировать небольшое количество белья, включить телевизор и подобрать что-то более-менее интересное и как только утюг нагрелся, поставить на микро таймер на 15 минут :lol:
Вот так и живем

Кажется, что операций так много, но на самом деле они занимают очень мало времени и трудозатрат
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

У меня одна знакомая была,так она всю жизнь на полу гладила,ещё и упражнения всякие делала для спины и для бёдер.Говорила,что очень удобно,я ни разу не пробовала.
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Джем,я реально не могу придумать,где мне гладить!Либо розетки нет близко,либо неудобно,темно,и т.п.Так и живу в мятом белье!А телик я не смотрю вообще,не люблю.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Нет розетки?
Купи удлинитель и держи его рядом с утюгом и никому не давай (а то "заиграют")
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

А многие пользуются гладильной доской? Может вообще опрос устроить?
Давно, когда жил с родителями была у нас в семье гладильная доска. Вначале ею пытались часто пользоваться, потом всё реже и реже и в конце концов совсем перестали пользоваться. Постоянное передвигание с места на место достало всех. И выбросить жалко...

Моя половина время от времени нудит по поводу покупки оной. Я пока сопротивляюсь.
Как у вас с этим? Нужна ли гладильная доска в доме?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я без неё не могу.Стол у меня обеденный ,деревянный,я его за месяц угробила бы глажкой.За доской можно стоять,можно сидеть(что я часто и делаю).Места она занимает чуть между шкафом и окном в спальне,совсем не видно.Да и гладить на ней удобно.У нас тут доски решётчатые,а не фанерные,как в Союзе были.Пар насквозь проходит,быстро,удобно!Даже при моём отвращении к глажке-без проблем!Только что под "Летний Кубок КВН" всё перегладила-пойду в молодцы записываться. :lol:
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Моя половина время от времени нудит по поводу покупки оной. Я пока сопротивляюсь.
Как у вас с этим? Нужна ли гладильная доска в доме?
У нас наоброт - я сопротивляюсь. Потому как стола мне достаточно, а вот мужу брюки неудобно на нем гладить. Но честно говоря, когда идет обсуждение каких-то покупок, то она даже и не вспоминается. Наверное, пока обойдемся без нее.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

пока 1:1
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я вот тоже без нее не могу. Но она у меня тяжелая (бабушкина еще), ставить - убирать неудобно и тяжело. Так вот мы в новой квартире вместо кухни (там всего 5,7 м2) решили сделать стирально-сушильно-гладильную комнату, чтобы и вещи там сохли, и машинка стиральная стояла и гладильная доска стационарно. Телевизора там не будет, так что у меня будет стимул побыстрее оттуда выбраться.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Пока не было своей доски, гладила на столе, на полу. Ужас, страдала и мучалась! Как получила первую свою зарплату, не поверите, самой первой моей покупкой была дорогая устойчивая, подходящая мне доска :) До сих пор глажу на ней и радуюсь :)
Гость

Сообщение Гость »

первой моей покупкой была дорогая устойчивая, подходящая мне доска
[/quote]


У меня тоже :D Только купила обыкновенную, недорогую. Сейчас мечтаю о дорогой и устойчивой. А старую жалко. Все таки столько лет вместе :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»