Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Selena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 9:12 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Selena »

Здравствуйте, хозяюшки! Принимайте в свои ряды пополнение :bis:
Когда-то в глубоком детстве у меня был дастер... Синтетический, радужный. Нравился безумно: я, 8-летняя лентяйка :P могла за пару минут вычистить все полочки и пианино у себя в комнате. С тех пор прошло много лет, дастер благополучно сломался от старости и забылся, и вот я наткнулась на эту темку. Снова хочу дастер. Посмотрела в интернет-магазинах, оказывается сейчас этих дастеров такой огромный выбор! Остановилась на двух типах дастеров (вроде как у них больше всего положительных отзывов в этом магазине): такой, какой у меня когда-то был (радужный), и синий тканевый. Помогите пожалуйста с выбором, какой лучше магнитится и вычищает пыль? Какие плюсы и минусы у каждого из этих дастеров, и чем они вообще отличаются? В этой теме видела оба типа дастеров, отзывы на оба типа хорошие, но разные материалы должны же чем-то отличаться? :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Мирами »

Купила себе в Фамилии вместо своего старенького разноцветного дастера вот такой желтенький пушистик.
Довольнаааааа! Его даже дополнительно электризовать не приходится. И цвет такой солнечный!
Летать с ним - одно удовольствие!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dpakowe4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:51 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение dpakowe4ka »

А как наэлектризовать обычный радужный дастеп? Телевизор не включаем даже. Мой дастер только разметал вокруг всю пыль,да еще и мелкие ворсинки от себя оставил (((
Тише едешь - дальше будешь
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Аленка Иванова »

Воспользуйся поиском по теме
Ответ на данный вопрос давался не раз
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Красавица »

Евгений писал(а): Расскажи про твой опыт общения с дастером в соответствующей теме, пожалуйста. Давно жду отчета от тебя. С тех пор как тыего получила...
Купила на Али.Мету.Ещё не стирала.Кроме пыли на поверхностях очень удобно пройтись в труднодоступных местах:у стены за кроватью,за и под компьютерным столом,за и под телевизионной тумбочкой и п.т.
Ничего не попишешь.
Miss Ksu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 6:51 am

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Miss Ksu »

Я пришла сюда с благодарностью всем, кто оставил свой отзыв в этой теме. Раньше категорически не любила процедуру вытирания пыли, но никуда не денешься, вытирать надо ежедневно. Приходилось пользоваться влажными тряпочками, постоянно их прополаскивать, а полированную мебель в спальне еще и от полос натирать-все это занимало времени гораздо больше, чем я могу отвести на этот вид работы. А еще раздражало постоянное хождение из комнат в ванную, чтобы ополоснуть тряпочку. Это заставило задуматься о, так сказать,рационализации пылевытирания, чтобы процесс стал более быстрым и менее трудозатратным. Какое-то время я решалась на покупку дастера и, благодаря многочисленным положительным отзывам в теме, неделю назад тоже приобрела. Что же могу сказать за неделю использования? Теперь вытирание пыли-первый пункт в моем утреннем списке работы по дому, по времени занимает не более 5 минут пройтись по всем поверхностям в квартире, требующим чистки, нет риска затереть обои за изголовьями кроватей, и, главное, я получаю удовольствие от процесса. А вот кот не оценил дастер и наэлектризовывать отказался, наэлектризовываю с помощью старого пухового платка, подготовленного к размусориванию и удачно подвернувшегося под руку. И еще, мою ежедневно с хоз.мылом (просто бросаю в ванну во время ее чистки, на дне ванны пупырышки, слегка повожу по ним, типа постирала), просушиваю в подвешенном состоянии на балконе над тазиком, как это будет выглядеть зимой, пока не продумала, буду рада предложениям.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Жаворонок »

Я просто стряхиваю дастер над ванной несколькими резкими движениями и вешаю на место. Ничего не капает. Но у меня из искусственного волокна.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Евгений »

Можно устроить "центрифугу" для дастера. Зажатьт между ладонями ручку дастера и крутить его быстро как пластилин при лепке или как палочку при добывании огня.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Жаворонок »

И тогда вода будет лететь по кругу. И на меня в т.ч. :). Я стряхиваю в одной плоскости и вода летит вниз и чуть-чуть на одну стену - ту на которой душ висит.
Но можно и совсем гуманно - "выкатать" в полотенце.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Евгений »

Конечно будет. Я сначала стряхивал в плоскости над ванной. Потом, опустив максимально вниз в ванну, центрифужил.
Часть мелких брызг и пыли летит на тебя, конечно же. Но я голенький перед душем этим занимался. Больше года уже не дастерю, почему то. Знаю, почему. Потому что земли много вместо пыли, а дастер хорошо берет малое количество пыли, т.е.он уменя был для ежедневного пользования.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Жаворонок »

Вот тоже подумала, что при кручении можно пониже в ванну опустить. Ну да ладно. Кому надо, тот выберет вариант по себе.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Shterna »

Не совсем о перьевом дастере, но хочу посоветовать длинный микрофибровый с пальчиками использовать параллельно с пылесосом. Я когда пылесошу пол и некоторые поверхности, прохожу таким дастером по тумбочкам, зеркалам, под мебелью и в узких проемах между. После каждого захода собираю пыль и мусор пылесосом, чтобы с места на место не разлеталась. Получается очень быстро и довольно чисто, особенно заметно когда много пуха, волос и пылесосом не подлезешь везде.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Yaelka »

У меня 2 дастера:
- самый простой радужный из синтетики для открытых поверхностей
- дастер из микрофибровых нитей. См 35, внутри гибкая металлическая пластина. То ли для батарей, то ли еще для чего. Я его использую, когда надо протереть плафон, обои, убрать пыль между шкафом и стеной, кроватью и стеной (пылесос не пролезает).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение farnywell »

Наконец-то купила цветной дастер и нечто похожее на него, только с "щупальцами", на телескопической ручкой. Пока не знаю, полезные ли это для уборки вещи, но смотрятся в вертикальной коробке, как в вазе, отлично :lol: Дети довооольны, говорят - мама хвосты купила :lol:
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение давно здесь »

Дастером пользуюсь уже больше десятка лет, но не очень активно. Он у меня больше для труднодоступных мест был. А с поверхностей тряпочкой влажной пыль вытирала. Теперь у меня появился робот-пылесос. Пыли на поверхностях практически не стало. И настал час Дастера! По чистому - милое дело пройтись!
Век живи, век учись...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»