С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Вот мой отчетик, потом не смогу, гости придут.
Рутинки выполняются на полуавтомате, то есть иногда заглядываю в КЖ, чтобы ничего не забыть.
Квартира сияет чистотой, самое приятное, что перед праздником не надо было всю ночь ее драить. Сегодня прошлась с тряпочкой, пыль протерла, пропылесосила, пол протерла, осталось только украсить. В 4 часа детки придут из сада, а тут сказочная страна!
Все вкусности приготовила вчера, осталось приготовить соусы и заправить салатики.
Если бы не система, то к сегодняшнему вечеру я была бы как выжатый лимон. Все б веселились, а я вусмерть замотанная, сидела б в углу с бокалом. А так устрою деткам настоящий праздник!!! Ура! Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Ласточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласточка »

На выпускной бал приду совсем поздно. Работа :drv:
Отчетик: в комнате чистенько уже какой день. Раньше после уборки на следующий же день начинало образовываться несколько ХотСпотов.

Да здравствует КЖ! :alk:
Всего 5 минут вечером и я без стресса ухожу утром на работу, зная, что ничего не забыто. Теперь остается только заглядывать в КЖ в течение дня и наслаждаться процессом выполнения поручений, которые я для себя составила.
Мне трудно, но я стараюсь
Аватара пользователя
Янгеруша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:52 am
Откуда: Регион 40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Янгеруша »

Всем добрый день! :D
Дома чисто, вчера просто наслаждалась порядком. А потом сидела и обдумывала, как же дальше жить-то, после 31 августа. Вот и начала планировать и записывать в КЖ. Но чтобы не перетрудиться, поделала это 30 минут по таймеру, после чего занялась другими делами: гуляла, читала, просматривала одежду на осень и обдумывала, чего надо купить.
Сейчас займусь делами, а вечером отчитаюсь. Хочется чего-нибудь красивого дома сделать - праздник же!
Всем августинкам желаю хорошего настроения! Жизнь прекрасна - мы продержались целый месяц, месяц, каждый день которого был наполнен различными приятными событиями и изменениями! А ведь это только начало! :hear:

aleale, в последний день сдаю хвост по оформлению ссылок. :P
Здесь я выложила фото своего КЖ.
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 3:42 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elen@ »

Тааааак отчитаюсь и я!
Перед тем как начать я не изучала долго систему, набрела на сайт случайно, почитала, отнеслась немного скептически ( неделю в одной зоне убираться, а остальные зарастать будут??? :evil: ), но всёже зарегистрировалась, подписалась на рассылку и решила начать, благо в аккурат к старту успела.Первые дни мне конечно же мешало то, что я по привычке пыталась убираться везде, а везде и не видно было :sad: .Но прочитав ответы aleale, кому-то из девочек , что торопиться не надо и всё получится, стала делать по правилам и стало получаться. Так что открывала я все прелести системы весь месяц! :wink:
За это время держала раковины в чистоте, летала с ёршиком,взвешивалась,выпивала стакан воды каждое утро. Теперь мне просто НАДО это сделать, после этой процедуры я могу сказать всем "Доброе утро!" день начался!
Где-то через неделю полётов, когда я в очередной раз вешала бельё, поймала себя на мысли, что я перестала ворчать на домашних.
Итак у меня больше НЕТ:
-посуды в раковине
-горы неглаженного белья на кресле
-полного бака для грязного белья,что аж крышка не закрывалась(максимум половина)

Размусоривание- это вообще КЛАСС! И чё хранить, то что не носишь, что не нравиться,то что сломанно или раздражает?!
Я например размусорила... :att: ...свою кравать-она меня раздражала,две тумбочки- сплошной ХотСпот внутри и снаружи причём занимающими место в и без того маленькой квартире, "хромающий" стол, кучу "домашних" вещей. И что надо отметить:без всех этих вещей прекрасно живётся, только конечно кровать появится. :D Новая!

" Лёд тронулся,Господа Присяжные Заседатели! Лёд тронулся!" а не я. :cry:
Аватара пользователя
Kim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:43 pm
Откуда: Германия

Сообщение Kim »

Ну вот, я тоже нарядилась и пришла на выпускной августинок.
aleale, твои стиши просто отпад, присоединяюсь к девочкам, "Я чуть не заплакала от умиления!" (с)

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо, всем вам. Каждой из вас, тут пишущих, отчитывающихся, поддерживающих, и так же как и я ищущих...и нашедших. Вы для меня находка этого года.

За этот август произошли изменения у меня дома. Может быть постороннему глазу даже не так заметно, ещё очень много планов и работы и для меня это не всегда легко даётся, и не всегда получается активно участвовать в форуме. День на день не приходится, но у меня это всегда так, настроение скачет.
Но главное это то, что в голове что-то „щёлкнуло“ : ) изменился угол зрения.
Ведь, как известно, разруха не в клозетах, а в головах. :lol:
Хочу пожелать всем лёгких полётов, хорошего настроения!
ура! :D
Аватара пользователя
Nady
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 10:53 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nady »

Первое, что я начала делать, начитавшись форума - размусориваться и разбирать завалы. Очень сильно в этом плане вдохновляет не только форум и свидетельства, но и книга Карен Кингстон, о которой я узнала в разделе Размусоривание-Библиотека. У меня в комнате действительно был бардак. Кучи вещей и стопки журналов были везде. И на столе, и под столом, на пианино, на кресле, за диваном. Все шкафы и полочки всегда были чем-то заняты, вещи просто некуда убирать. Перерыв все темные углы я хотя бы узнала (вспомнила), что у меня вообще есть. Я выбросила очень многое, для многого нашла место. Сейчас я знаю, в каком направлении двигаться, чтобы сделать из своей комнаты место, где можно ЖИТЬ.
Я надеялась, что улучшая свою комнату, я смогу првлечь удачу в свою жизнь. Тот, кто увлекается фэн-шуй, например, знает, что все это связано. Но с тех пор, как я начала прибираться, стали происходить негативные события в жизни.
Я работаю в магазине в большом тоговом центре. Я работаю с открытия, у нас замечательный коллектив. Отношения с коллегами становились все лучше с каждым днем. Также в этом центре работал человек, в которого я была влюблена. Каждый день ходила на работу как на праздник. Приближение отпуска было трагедией.
А сейчас начался какой-то кошмар. У нас сменилась начальница. С новой отношения не складываются, ушел почти весь коллектив. Все новенькие (во главе с недалекой начальницей) либо глупые, либо скучные. Мужчина мой уехал чуть ли не в другой город. На работу ходить не хочется. И если раньше вокруг меня была атмосфера радости, интересные остроумные люди, то теперь - тоскливо и грустно.
Я ничего не понимаю. Чем чище становилась моя комната, тем хуже становилась ситуация на работе.
Скажите, девочки, у кого нибудь было подобное? Не замусориваться же обратно.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Nady, мне кажется, что через время все встанет на свои места. Результатом может быть и то, что жизнь тебе подсказывает, что тебе надо менять. Вот ты говоришь мужчина уехал, в которого ты была влюблена, но ведь он не был влюблен, а ты можешь просто не заметить того самого единственного, если рядом будет объект влюбленности. На работе изменения подтолкнут тебя к тому, что ты начнешь обращать внимание на другие вакансии и у тебя будет новая, интресная, перспективная работа. Жизнь твоя тоже размусоривается :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Nady, у многих такое было и я думаю это означает одно, ты двигаешься в лучшую жизнь и наверное пора менять работу (на лучшую) это знаки. всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

aleale писал(а):Темка будет открыта до понедельника,может ещё кто не успел отчитаться.
Это как раз про меня... В последнее время интернет тормозит со страшной силой, вообще ничего не открывал и не находил :boxing:
Ну да ладно! Теперь по теме :)
За этот месяц дома стало намного чище, откуда-то взялось много места :wow: , особенно в шкафах и ящиках. А все размусоривание и напоминания про 27 предметов! Добралась до таких закоулков, куда раньше годами могла не заглядывать :oops: КЖ опять же - великая сила! Раньше и не додумалась бы составлять список дел, а потом еще отметить, что сделано...
Вообще появилась масса полезных привычек, теперь та же стирка и глажка не откладывается "на потом". Вообще, можно много сказать хорошего про этот месяц, но отдельное мерси aleale за поддержку и спасибы всем девочкам за их окрыляющие посты, после которых опущенные руки снова поднимаются, в голове проясняется и, вдохновленная, летишь дальше! :flying:
Аватара пользователя
Venice
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Venice »

Надеюсь, еще успела, пока темка не закрыта!
Привет дорогие флаюшки :flying: и aleale!
Вернулась сегодня с моря, отдохнула хорошо ))))) Приятно была удивлена чистотой дома, даже забыла что у меня все в порядке дома осталось, даже не стыдно было позвать подругу, которая меня встречала на чашку чая!
Сегодня же разобрала чемодан, часть вещей уже постирала, протерла и убрала чемодан и сумку. Успела еще съездить в гости к другой подруге, пообщаться и забрать свою машину, за которой подруга приглядывала, пока я была в отъезде.
На отдыхе тоже не забывала о флай-леди, половину срока была сама себе хозяйка, все раковины отмыла, отчистила, оставила дом в чистоте, даже успела перед отъездом пол протереть во всем доме. Так что хозяевам на следущий год меньше уборки будет.
Из своих достижений за этот почти месяц могу отметить мою победу над посудой, в том смысле, что стала мыть ее сразу и почти без отрицательных эмоций )))))

Жаль, что не попала на наш "выпускной", очень трогательные стихи у тебя получились aleale! :Rose: И вообще, тебе от меня большая благодарность за советы, поддержку, терпение и добрые слова! :hear:
И спасибо , вам дорогие флаюшки-августюшки за ваши полеты и вдохновляющие отчеты. Мы смогли взлететь. И не важно, кто выше, а кто ниже, главное, что смогли! Вместе мы сила! :witch: :witch: :witch:
За сбычу мечт! :hear:
Аватара пользователя
angellev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 12:34 pm
Откуда: санкт-петербург (юго-запад)

Сообщение angellev »

Я тоже хочу отчитаться, пока тему не закрыли! В связи с переездом у меня не было интернета, но я летала! :flying: Сейчас все вещи разобраны, у каждой своё место! Расписала квартиру по зонам. А ещё я наконец-то начала составлять меню хоть приблизительно и списки покупок! :D Без особой суеты собрала сынулю в школу.Но больше всего мне нравятся рутинки по уходу за собой любимой! :D А то вечно на себя времени не хватало :oops:
Большое спасибо августовским флаюшкам за теплую компанию!Даже без настроения читаешь отчеты и сразу хочется встать и пойти что-нибудь поделать (именно поделать! :lol: ). А КЖ- моя гордость , хотя пока и в стадии формирования. Мне всегда не хватало именно такого четкого расписания действий.
Всем успехов и удачных полётов! :flying: :witch:
Аватара пользователя
marchella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение marchella »

Главный сдвиг произошел в моем сознании - я поняла, что ...
beth4ever писал(а):махнула рукой на все и жила как на оккупированной территории
...- это про меня.

В какой то момент я сдалась хаосу и мужу, который его привносит (как многие мужчины, чего греха таить). Мне стало до определнной степени все равно, как у меня дома. Я похоронила свои мечты об уюте, как Я себе это представляю.Долгое время меня окружали ненужные, нелюбимые, некрасивые вещи. Вещи, которые раздражают изо дня в день.


А теперь мне хочется поменять мир вокруг меня - пусть это будет крошечная его часть - моя квартира,это уже очень много! И я не буду откладывать лучшую жизнь до понедельника или первого числа ( или переезда в новую квартиру, как в моем случае) - я начала дышать полной грудью уже сейчас!


Мне кажется размусоривание пространства вокруг себя может затронуть не только вещи, но и людей - пустое, ненужное уходит. Иногда это происходит неожиданно, но всегда к лучшему! :poz:
Желающий ищет способы,нежелающий -оправдания.
Bellagio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bellagio »

Nady писал(а):
Скажите, девочки, у кого нибудь было подобное? Не замусориваться же обратно.
У меня сейчас.
За одну неделю потеряли моб. телефон, сломалась машина, произошла кошмарная путаница в счетах.
И это еще не законченное размусоривание...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

*голосом Карлосона*
спокойствие, только спокойствие!
избавляясь от хлама вы заставляете энергию вокруг себя и своего дома двигаться. То, что уходя "отрицательная" энергия "прихватывает" еще что-то - это нормально. Но на место приходит чистая и положительная энергия, ктр будет вам и вашей семье только во благо!
Аватара пользователя
Nady
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 10:53 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nady »

Девушки, большое спасибо за поддержку. Я уверена, что в итоге все станет лучше, чем было. Главное, наверное, не бояться перемен. И, вообще, не бояться. В создавшейся ситуации я очень остро начала понимать, что для меня на самом деле важно. Оказалось, что не так уж и трудно отказываться от вещей, которые хранила годами и которые стоили денег. А расставаться с любимыми и дорогими людьми тяжело и больно. И что новый журнал, или юбка, или крем обрадуют и поднимут настроение, а счастливой могут сделать только хорошие человеческие отношения, любовь, дружба.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»