Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

NVR, :wink: у Вас сухие?
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Нежность »

Всем привет почитала ветку столько итересной инфы узнала) Очень понравились две маски с кефиром и с горчичным порошком. Хочу вставить свои 5 коп. Когда после родов волосы стали очень жирными, по совету подруги ополаскивала их теплым и крепким настоем черного чая, это слегка подсушивало волосы и придавало им блеск и шелковитость (волос у меня темный). Результат мне нравился. Она еще говорит охлажденным чаем лицо умывает, у нее жирная кожа, чай подсушивает и загар сохраняется лучше. :roll:
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Прочитала тут недавно рекомендацию не очень часто мыть волосы, но зато много расчёсывать и в связи:
- с профилактикой трубопроводов (и отсутствием горячей воды)
- с тем, что волосы я собираю (в косичку или пучок)
- с походом
- с ленью
- с жарой (да-да! они же тогда не пушатся, а послушно убираются назад)
попробовала их каждое утро и вечер расчёсывать (раз по 100), а мыть раз в неделю. Секущихся кончиков действительно не стало! О густоте сказать не могу, но уж точно не хуже. А вид вполне приличный. Не пушатся волосы только.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Сообщение Марта »

Сегодня в одной телепрограмме услышала список продуктов, которые очень полезны для волос:

-мясо постное: телятина, индейка
-злаковые: рожь, овес, пшеница
-рыба (в отличие от мяса д. быть жирная): семга, форель
-растительные масла: тыквенное, кунжутное, виноградных косточек, льняное
-зелень: петрушка, укроп, сельдерей
-красный перец (сладкий, я так понимаю)
-черный рис
-яйца
-красные ягоды: клубника

:D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

:D для волос и для всего организма вцелом.

Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь пил спец витамины "красоты" которые сейчас в избытке рекламируют и которые якобы улучшают волосы, ногти и кожу. Действительно ли это так, потому что стоят они недешево и просто экспрементировать мне было бы обидно. От каких проблем вы хотели избавится принимая эти витамины? Помогли ли они? И какие именно?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 11:21 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Marina »

От перхоти оч. хорошо помогает Низорал-шампунь, продаётся в аптеках. Никакого привыкания, вылечиваетесь и дальше пользуетесь любым обычным шампунем. Для профилактики иногда можно Низоралом пользоваться и в дальнейшем. И что ещё хорошо - его для мытья нужно совсем каплю... Хватает очень надолго!
Присоединяюсь! :D У меня мама микробиолог, она пояснила, что один из компонентов этого шампуня реально УНИЧТОЖАЕТ ГРИБОК, который и вызывает перхоть. а она у меня как раз грибами (микозами) занимается. Я ей 100% верю. К тому же он просто помогает, вот и все.
Кстати, если у кого-то в семье есть любой кожный грибок (молочница, грибок на ногах, герпес, себорея и пр. неприятности) - осторожнее пользуйтесь полотенцами и даже мылом! :adr: Лучше купите жидкое, с дозатором. На мыле остается очень много грибка, даже если оно "антибактериальное". Во влажной среде грибок чувствет себя припеваючи и передается всем членам семьи, и перхоть - не исключение - это тоже грибковая зараза.
Любите, и любимы будете!
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 11:21 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Marina »

Флаюшки, а пробовал ли кто ср-ва для волос фирмы Грин Мама ? Как косметика вам показалась ? Я имею ввиду не шампуни и бальзамы, а спец. ср-ва - для укрепления влос, для лечения, всякие маски, тоники, лосьоны и регенераторы....
Там-то всё просто великолепно расписано, но на деле как - неизвестно...
Я пользуюсь регенератором "гречиха и малина". Мне очччееень нравится! Волосы прямо оживают :ura: И пахнет приятно :D А еще мне у них масло для кутикулы ногтевой так понравилось! Супер! Обалденные стали ноготки - у меня от рождения таких не было, вечно проблема была! Вообще соотношение у них "цена - качество - эффект" вполне приличное. Я не так давно распробовала, кстати после присоединения к флаюшкам. Решила, что пора себя немного полюбить и побаловать - вот и начала пробовать всякое разное....
Любите, и любимы будете!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Вера, я пила. Правда, теперь уже не вспомню, от какой фирмы. Помню только, что были они одни из самых дорогих, разрекламированных.
Никакого результата не увидела. Ногти сами по себе у меня очень здоровые, а изменений на волосах и коже никаких не приметила.
Сестра двоюродная их же пила- была в восторге. По моим наблюдениям у неё ничего не изменилось, но ей виднее.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

добавляется несколько капель масла розмарина(не нашла, заменяла оливковым или кедровым)
Вивьен, масло розмарина продается в аптеках. Если в одной-другой-третьей нет, то в четвертой обязательно будет.
Я такие масла по разным аптекам собираю. Во всех разное наличие.
Поищи - обязательно найдешь. Масло розмарина - замечательное масло.
Хорошо там, где я есть.
Цикламен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:41 pm

Сообщение Цикламен »

Очень хорошая маска для СУХИХ ,ЛОМКИХ волос :
1 яйцо
2 стол.л. касторового масла
1 чайн. л. глицерина
1 чайн. л. лимонного сока.
Вмассировать в кожу,укутать на 40 минут.
Вымыть.
Спасибо.Мои волосы чудесные.
Из готовых масок нравятся: SALON маска с плацентой Для сухих,тонких и безжизненных волос,
BonaCure repair rescue,http://www.flylady.ru/fly/images/smiles/158.gif
Капсиол (на основе красного перца,в аптеке продается)
Моя проверенная МАСКА ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС ПИТАТЕЛЬНАЯ:
1 желток :roll:
1 чайн.л. меда
1 чайн. л. коньяка.
Теплую вмассировать в кожу ,укутать минут на 40-120 ,вымыть.
Можно добавить масл.раствор вит.А или сок лимона 1 чайн. л. или Капсиола 1 чайн.л.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:56 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Милана »

Спасибо за рецепт маски кефир+дрожжи.Я в восторге!!Даже мои крашенные-перекрашенные волосы ожили и стали такими пышными.Здорово,еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

Девочки, спасите. Голова чешется безбожно. Кожа головы сухая очень и, конечно, перхоть. Вшей нет 100%. До трихолога или дерматолога никак не доберусь. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Lacky
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 10:08 am
Откуда: Саратов

Сообщение Lacky »

Bestiya, svetik,
Маска с дрожжами
Кусочек дрожжей (размером с мизинец) залить 1/4 ст. кефира (для жирных волос-обезжиренный кефир, для сухих-жирный).
Размешать, поставить в теплое место, дать забродить.
Держать на голове 30 мин., смыть шампунем.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Stace, наверное никто не сталкивался.
Попробуй в аптеке где продаются всякие спецсредства и лекарственные шампуни посоветоваться, если к врачу не выбраться.
Если мне хочется - сбудется!
Цикламен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:41 pm

Сообщение Цикламен »

STACE, солнышко! Я буквально сегодня видела шампунь для раздраженной кожи головы и еще удивилась.
Название не помню. В отделе шампуней-бальзамов-масок для волос.
просто поспрашивай у продавца. :wink:
Название скажу ,если хочешь ,завтра.Фирма какая-то солидная.
Отзывов я не знаю.Т.к. такой проблемы не было.
У подруги были корки на голове ,я вычитала ,что это от стрессов.
Она сменила шампунь и попила успокаивающее, сейчас все о`key :lol:
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»