А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Небесёнок »

А мне тут муж внезапно сообщил, что у него в конце декабря рабочий график меняется, и в новогоднюю ночь он будет дома. :o Не, это конечно очень радует! Но мне ж теперь надо тоже начинать добросовестно к семейному НГ готовиться.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Una mas »

Сшила новогоднюю штору. Осилить бы вторую)
Loculus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 5:01 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Loculus »

Продумала меню на новогоднюю ночь и на 1 число, купила подарки детям почти все (завтра доставка оставшейся части). Приготовила (еще в мае) носок для подарков мужу (дочкам в прошлые года вышила, а себе на следующий год запланировала). Вышиты игрушки на елку, правда 6 из 12 :oops:
Упаковочная бумага и бирочки остались с прошлого года в достаточном кол-ве. Часть продуктов долгого хранения куплены, а овощи достали из погреба, соленья всякие тоже.
Дочки каждый день открывают по одному окошечку адвента (купили шоколадные, каждой свой).
Помыла окна! :bee:
Единственный затык в ёлке, финансы пока не позволяют купить :( Надеюсь до НГ ситуация исправится.
Еще не куплен подарок мужу, загвоздка все в тех же финансах (только вышла на новую работу из декрета и очень уповаю на зарплату до НГ). Но идеи подарка есть и как только будут деньги, так пойду :)
А главное, мне в этом году не надо делать генеральную уборку и упахиваться! :bis: Все чисто и как-то само собой приводится в порядок :) Спасибо системе!
Я - любимое дитя Вселенной!
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Una mas »

20161217_214614.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение последняя попытка »

Где приобрели?
маховичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение маховичок »

Самое главное я купила подарок ребенку!!!! книжку пианино маша и медведь плюшевого МЕдведя из этогоже мультика и Машу -снегурочку. пастизоль. УЛОЖИЛАСЬ ТАКИ В БЮДЖЕТ!!!! приучаю себя к этому, ато перед НГ деньги разлетаются ))
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Una mas »

последняя попытка писал(а):Где приобрели?
Если это вопрос ко мне, то ткань купила в Таллине на прошлое Рождество, а сшить руки дошли только сейчас. Еще отрезала вертикальную полоску купонов на салфетки.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение M_C »

Ох) И я готовлюсь к нг)
Активно размусориваюсь. Куплены или в пути 90 процентов подарков. Оставшиеся 10 пойдем покупать 22 декабря.
Спланировано меню. Отмечаем дома/или в гости идем (со своим)
Приготовлено платье.
Упаковка сложена в одном месте.
Ёлку начали наряжать с сыном, завтра продолжим.
Адвент будет с 25 числа. На днях доделаю. в ночь на 25 повешу.
Открытки, письма и посылки по России, в Казахстан и в Ниццу отправлены.
Начала заполнять ПКЖ, выделилиа отдельный блокнот, чтоб было в одном месте все. И списки подарков не повторялись из года в год одно и тоже.
Куплены икра, шампанское.
Подвожу итоги года и строю большие планы на следующий!

Всем нам удачи! Всё успеть! Не суетиться и не напрягаться)))
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Sladkofffa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:12 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Sladkofffa »

Захотелось отметиться)) сынуле к нг исполнится 1 месяц, мы на гв, так что мы с мужем в этом году будем тихонечко смотреть тв, есть диетическую шубу и стейк семги, категорически никакой птицы на столе) подарки только вчера определили, но в большинстве дарим деньги, так что остальное успеем купить)) с творчеством в этом году туго, сын с рук не слазит, так что этот нг как то на скоряках и без фантазии(((
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Небесёнок »

Приехал сегодня последний подарок - конструктор для ЛС. Провела ревизию подарочных пакетиков - 2 штуки нужно докупить.
Надо еще подобрать несколько хороших новогодних мультиков полнометражных, будем вечером 31-го смотреть.

Sladkofffa, может тебе тоже стоит подборочку фильмов сделать, для новогоднего настроения? :wink:
Я кстати вообще не помню, как отмечала первый НГ после рождения сына. :lol: Ему тоже чуть больше месяца было. Вот провал в памяти какой-то. Не помню даже, одна отмечала или с мужем, не говоря уж о меню.:o
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Regidi »

Начала "Турне")))встреч с близкими подругами на территории кафе и ресторанчиков - захотелось со всеми заранее увидеться, поговорить за жизнь и в таких беседах проводить этот год. Пока в общепите) ажиотажа нет. В прошлом году встречи оставили на конец года, и они не состоялись - все были в запарке. Очень жалели...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Daffi »

Получен последний заказ. :D Часть подарков уже подарены. Остальные распределены и упакованы. :D
Из опыта этого года- в результате оказалось, что не смотря на растянутось по времени закупку подарков (ноябрь-декабрь), траты в декабре оказались выше запланированных. Поэтому на будущий год буду откладывать каждый месяц небольшую сумму к нг на отдельный счёт, т.к. бОльшую часть подарков я заказываю по интернету. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Срочно приходится перепланировать встречу Нового года. ЛС операцию отложили, поэтому можно праздник встречать веселее и подвижнее. Придётся и подарков любимым учителям докупить.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение последняя попытка »

А почему в этом году никто не делиться идеями подарков для членов семьи и не только ?
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение куница »

Я тоже начала готовиться к Новому Году, не смотря на отсутствие новогоднего настроения. Сын заказал Деду Морозу лук со стрелами, завтра пойду покупать и к нему упаковочную бумагу, будет красивый подарочек. Мужу написала и отправила письмо с поздравлением, как раз к Новому Году дойдет. Поставили и нарядили ёлку, купила к ней несколько новых акриловых игрушек, очень красивые, в магазине около них как ребёнок вертелась,жаль фото не вставляется,хотела показать. Намываю квартиру, отодвигают мебель, пыль и заначки игрушек из всех углов достаю. Осталось кухня, прихожая и занавески со всех окон постирать.И знаете, постепенно пришло чувство праздника. Вчера ночью сидела в чистой комнате, грызла свежеиспечёное имбирное печенье с какао, смотрела как под сеткой гирлянды подрагивают и переливаются игрушки, блёсточки и мишура и чувство было, как будто на минутку в детство окунулась. Единственное, новогодний стол делать не буду, 31 числа сходим с сыном на какой-нибудь детский праздник и вечером вовремя спать.
Что ни делается всё к лучшему!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»