С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
beth4ever
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 3:36 pm

Сообщение beth4ever »

Я жила с дедушкой, и он, с одной стороны, не давал толком ничего менять, а сам при этом совершенно ничего не мыл, не убирал. Я махнула рукой на все и жила как на оккупированной территории. Купила себе личный электрочайник и запиралась в своей спальне.

Потом переехала в мамину квартиру. Одинокая жизнь, ура!
Но у мамы другой клин - идеальная чистота. Причем, два раза в неделю, как штык - встала и все убрала. Я так не могу. Второй бзик - ничего не менять и не выкидывать и не передвигать, маме же виднее. Полгода я провела в какой-то кататонии, в зарастающей квартире полной чужих вещей. Руки не поднимала. Только устраивала авралы перед приездом матери: все расставляла как она любит и пыталась убраться. Она приезжала, все критиковала и переставляла по своему.

На Новый год решила, что надо что-то менять, или я отправлюсь в психушку.
Запретила матери что-либо трогать у меня дома. Сказала, что у нее теперь своя семья, а у меня она в гостях.

Нашла флайледи, случайно - сначала ЖЖ-сообщество, потом форум. С двух раз отмыла раковину. Потом разобрала аптечку. Потом склад всяких гаек и сломанных инструментов. Потом барахло на балконе. То и дело делала открытия - например, под инструментами оказался запас подсолнечного масла, а на балконе нашлись чаи и специи. Паралелльно стала использовать систему на работе (набрасываться на задачи по 15 минут оказалось удобно). Сколько я всего выкинула за это время - наверное, тонну вещей.
Расчистила холодильник и начала худеть благодаря этому.
Дошла даже (не надеялась уже) до библиотеки! У меня неудобные шкафы в две книжки, но я уже составила перечень почти всей рабочей литературы.

Жаль, что забыла сфотографировать как оно было "до". Но я точно в процессе, и у меня очень много планов. Полгода назад у меня не было планов вообще. Жила с отвращением и не любила приходить домой.

Мама теперь приезжает и смотрит, какие я новые штучки по хозяйству купила - а потом покупает себе такие же. И ничего не трогает. :P
Вода глубока, ночь темна, а путь долог
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

О системе я узнала давно, но не было возможности ее освоить. Сам того не зная помог муж, сделав мне подарок к рождения второго ребенка - Интеренет. И вот - в первый же день - нашла ВСЕХ ВАС! Ура! Дома очень хорошо. Теперь с двумя детьми (младшему 1,5 месяца) у меня порядка в доме больше, чем раньше с одним! А муж подошел на днях, обнял и шепнул ласково на ушко: "Я все замечаю, а ты у меня умница!" Нет, ну действительно - просто умничка я! Кстати, с момента знакомства с ситемой начала неотвратимо избавляться не только от лишних вещей (теперь это делать очень легко), но и от лишнего веса - а ведь это так важно для молодых мамочек! Я просто заново родилась! :birthday:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Jenely
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Jenely »

Ну вот и я отчитаюсь. Этот месяц пролетел так быстро, но я успела сделать то, до чего у меня никак не доходили руки. Самое главное, что наконец-то мы начали размусориваться, а мне стало приятно приглашать подруг в гости :) Конечно, у меня дома не идеальный порядок, да он таким и не может быть, самое главное, что мне нравится заниматься домом, наводить чистоту, создавать уют. Теперь это не воспринимается как обязанность и я рада, что я сейчас в основном сижу дома ( и работаю тоже).
Пока не совсем получается с рутинами красоты, хоть я их и вписала в вечернюю рутину, но вот вчера первый шаг сделала, скрабом лицо почистила :) Буду и дальше двигаться несмотря на то, что отключили горячую воду. :D И вообще, все только начинается ;)
Летать в теплой компании понравилось, читая чужие отчеты вдохновляешься :D Девочки на форуме очень дружелюбные, спасибо всем, кто помогал :D А сколько тут советов, уйма! Столько интересного, не оторваться. :wink:
Аватара пользователя
манянка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение манянка »

у менятоже супер хотя я всего 3 недели с вами ура , мне стало все легче делать дом почти уже блестит и душа сияет СПАСИБО Иду дальше и неостановлюсь !!!!!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Я скорее читатель, а не писатель, т.к. если собралась написать свои заметки в какую-то тему, то обязательно перечитываю все уже написанное до меня и ... обнаруживаю похожую ситуацию, и ...осталяю свои мысли себе, не выкладываю их на всеобщее обозрение - чего повторяться. Те изменения, которые происходят в моем быту не могу назвать системой - они еще только-только выстраиваются в стройный ритуал, НО зато как приятно быть не загнанной лошадью и не ощущать себя белкой в колесе в конце дня!!! Появилось время для чтения БУМАЖНОЙ литературы, а не только электронной. Доделали ремонт в очередной комнате. Прилично выглядят огород и двор - по 2-3 15-ти минутки в день дают о себе знать. Размусоривание и РАЗзаваливание вошли в приятную привычку. Мойка-унитаз-ванна - всегда встречают блеском и не только гостей. До совершенства еще ох! как далеко, но зато есть куда стремиться.
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 8:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Autumn »

Я считаю, что для первого взлетного месяца такая теплая компания, как здесь, просто необходима. Здесь и вдохновят, и поддержат, и дадут дельный совет, и мягко пожурят, что иногда не менее важно. Постоянные отчеты требуют не менее постоянных действий, и через месяц уже автоматически моешь раковину, смахиваешь пыль мимоходом, пробегаешь ершиком по унитазу, не замечаешь, как все это превращается в привычку. Причем в приятную. А когда, принимая гостей, в первый раз не носишься по дому как угорелая, не зная, за что хвататься, понимаешь, что система работает! И так приятно хвастаться своими первыми успехами и радоваться успехам других. :friends:
Мои самые главные достижения за недолгое время полетов - это полное отсутствие еженедельных авральных уборок, а также гимнастика, которую я делаю уже 2 месяца, и ни разу не пропустила ни денечка. Ну и конечно хорошее настроение, с которым я выполняю теперь домашние работы. Я стала по-другому относиться к своему дому ( ну и что, что съемный) , появилось желание сделать его уютным и красивым, поменять шторы и покрывала, в общем планов- громадье! Лечу дальше! :witch:
Конфетка

Сообщение Конфетка »

После ванны решила пойти против часовой стрелки и начать летать на кухне. Прямо с холодильника и взлетела.
:flying:
Мы ждем установку кухонного гарнитура. Поэтому полок-шкафов пока нет. Все лежит там, где легло. Остальное - пока в мешках. Оказывается, так мало надо посуды для полного счастья!

А на холодильнике у меня всякие рулончики фольги, пленки, пакетиков, кружки-чашки, а также аккуратной стопочкой кухонные полотенца. Которые берутся, используются, стираются, обратно аккуратно в эту же стопочку складываются.
Подумала - ну зачем нам тут столько полотенец? Надо бы половину убрать в гардероб. Убрала... Почти... Как стала разбирать эту стопку - ой, мама дорогая!!!! Там муравейник! А я-то думала - откуда это в последнее время поперли домовые муравьи в таком количестве? Вот бы, думала, их матку найти, да где мне - они же в стенах селятся... Раньше ползали - потом исчезли вроде совсем, потом опять поперли... А тут аж в три слоя... Маток штук пять насчитала...
:pauk:
Это потом уже, когда успокоилась, и когда они дохлые плавали в ванне с кипятком и хлоркой. А тогда - схватила всю стопку и с визгом понеслась топить этих инсектов, отполаскивать полотенца, а потом засовывать их в стиралку на 90 градусов...

Уфф... вот тебе и аккуратная стопочка полотенчиков! От холодильника эта стопочка еще и грелась. Ну прям красота - сиди и размножайся, еда-вода рядышком...

Вот такой отчет, хотя и не по теме, сегодня же "спальная" неделя...

И еще - я при размусоривании столько потерянных вещей нашла!!! :wow:
Банально, но опять хочется сказать "спасибо" этому сайту! :rev:
Дилина

Сообщение Дилина »

Узнала о системе где то с неделю назад. как то так она мне вовремя попалась, что практически сразу начала делать первые шаги. как только я отдраила раковину - сразу стало понятно, что сияющая раковина требует порядка вокруг, иначе глаз сильно режет. так островок сияния потихоньку распространился по всей кухне - в шкафы еще не заглядывала, но по крайней мере сверху - порядок. На третий день вечером застала своего мужа за вытиранием раковины досуха и раскладыванием чистой посуды на место :o Сказал, что в такой раковине и вокруг нее невозможно грязь оставить. Упала в обморок от счастья. Из-за хождения все время обутой перестала проводить много времени в горизонтальном положении - а то раньше с книжкой - на диван, с ноутбуком - на диван, пить чай - опять на диван. Результат - перестали мучить кое какие симптомы вегетососудистой дистонии - слабость, головокружение. Просто стала больше двигаться и чаще выходить на улицу - так как всегда одета и причесана. Чудеса да и только. страшно удивиляюсь до сих пор, что за 15 минут можно столько сделать. Домашняя работа стала приносить удовольствие!!
И муж заразился. с большим энтузиазмом перебирал свои ящики и вещи в поисках 27 вещей на выброс.
Кажется, я становлюсь счастливой женщиной :roll:
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Я в системе дай боже неделю и резких изменений пока не наблюдается, во всяком случае таких, от которых можно провести причинно-следственную связь к системе. Но один эффект налицо: раньше я просто ходила вокруг да около залежей хлама, оставленых проживавшими в квартире раньше меня родными, а сейчас просто взяла - и начала выбрасывать. Значит, первый шаг уже сделан.
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Gravity
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Gravity »

aleale, :Rose: пасиба!
Свадьба получилась действительно обалденная!
ВО МНОГОМ благодаря FlyLady.ru
В тот день я смогла расслабиться и наслаждаться моментом!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ за то, что вы так вовремя вошли в мою жизнь!
Всех люблю!!!
Живу сейчас!!!!
Аватара пользователя
Янгеруша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:52 am
Откуда: Регион 40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Янгеруша »

Ой! А меня, пожалуйста, не выкидывайте из списка финиширующих! :yaya: Я никуда не пропала, просто в отпуске не всегда есть возможность посидеть в форуме. Но я иду четко по программе и повторять ее не планирую, а буду уже разбираться с остальными темами системы и потихоньку внедрять их в свою жизнь.
aleale, спасибо за поддержку! Ты всегда ко всем внимательна. :hear:
За последние дни:
- рутины выполнялись
- стирка - каждый день
- работала с КЖ.
От хот-спотов благодаря стирке избавилась. :wow: Стараюсь каждый день по 15 минут расхламляться. Стала разумней относиться к покупкам.
В общем, жизнь мне моя нравится! :P А еще очень нравится наша августинская компания - я всегда читаю ваши сообщения и вдохновляюсь! Спасибо всем! Сама пока пишу не так часто, но это вообще первый форум, где я решилась активизироваться. Как говорится, чукча не писатель, чукча читатель. :D
Всем приятных и стабильных полетов! :flying:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Раньше делала много дел, а толку было чуть, а сейчас вроде бы и дел меньше, а результаты :roll: СУПЕР :good:
Перестала глодать мысль:"Почему я должна? :cry: ". Ушло чувство безысходности и беспросветности домашних дел. Мол "делаю, делаю, а конца и края не видно, а завтра опять всё по новой :cry: "
Я всё успеваю и у меня ещё полно времени на хобби и другие интересы :Yahoo!:
❆❆❆
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 4:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iren »

Вот и подошёл к концу мой взлетный месяц. Самым яркиим впечатлением было крнечно размусоревание моей "библиотеки" :lol:
После такого капитального размусоревания я чувствую себя такой свободной! Как филифьонка после катастрофы :lol:

Вообще стало жить легче, но вто же время ответственней. Раньше можно было пройти мимо неубраного или грязного "А, кто нибудь убирет!" теперь любой беспорядок ужасно нервирует. Очень раздражают крошки на маминой тумбочке :twisted: и я их с упорством маньяка убираю. Хотя казалось бы не я их туда клала :P :lol: .

Что меня огорчает: Не могу летать в обуви по причине отсутствия таковой :oops: :oops: :oops: Пока в поиске своей пары :lol:

Очень хочу и дальше летать с флаюшками и хотя бы 15мин в день находить на форум :wink: [quote]
Делаешь не бойся боишся не делай
Аватара пользователя
Kleo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 10:29 am
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская обл., РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleo »

Здравствуйте, девочки! Пришла с повинной...Я честное слово ни про кого ни на секунду не забыла! Рутины выполняю ежедневно, даже витамины пью, потому что про Вас помню! Полторы недели назад пригласили на новую работу, начала работать прямо в день когда предложили... пока втянулась даже спала по 4 часа... теперь я СЧАСТЛИВА!!!! На работе адаптировалась, дома кушать готовить начала, теперь наверное буду стартовать снава... ))) Всех ВАС ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Пропадать не буду! Я с ВАМИ! Не ругайте сильно :)))) С УВ. КЛЕО.

Зы последние отчеты почитала и так прямо пойду я тоже задание на сегодня выполню)))
ЗЫЫ Я так рада что добралась дол компьютера.....))))))))) искреннее урааааааааааааааааааааааааааа.........
Последний раз редактировалось Kleo Чт авг 30, 2007 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласточка »

Караул. Нужна срочная моральнаяподдержка :o
Только что отнесла на помойку 3!!! мешка одежды "носить, конечно можно, но без особого удовольствия! :newyear:
Коленки трясутся, жаба душит. :daz:
Зато теперь об обновках подумать можно :nail:
А то раньше, придешь в магазин, понравиться что-то. А та же жаба говорит: "Но ведь у тебя есть уже костюм, зачем тебе второй". И ее (жабу) не волнует, что костюмчик староват, и цвет не радует. Да здравствует простор для полетов в шкафах :witch:

KLEO, со мной вместе будешь в сентябре взлетать
Gravity, ты кажеться про журнальчик свой говорила? ЧТо-то я его не нашла :oops:
Ma Biche, Поздравляю с новой аватаркой :poz:
Последний раз редактировалось Ласточка Чт авг 30, 2007 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне трудно, но я стараюсь
Ответить

Вернуться в «Testimonials»