Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки!
Тема про МУЖЕЙ!
Раздел про МУЖЕЙ!
Какая мама, блин?!!!!

:offtopic:

Все брысь в говорилку или в поговорим откровенно! :punish:
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Passionariya »

Аленка Иванова , сори, и правда раздел ведь про мужей, не туда я...

А по теме, вчера день был сложный, на работе проблемы, с соседями коридорчик не поделили, + траты из бюджета на крестины, в общем у меня нервишки сдали... Поговорили об этом с мужем, а у меня аж слезы покатились... Сижу плачу тихо. Муж увидел, обнял, говоит "Ну ты что?! Зайка! Все будет хорошо, все решим. Это если б у тебя меня не было может и сидела бы плакала, а так - у тебя ведь теперь есть я, весь такой ( :D ) так что нечего расстраиваться, ничего не случилось"
Сумел и правду сказать и вроде в шутку какой он весь хороший, и успокоил. Умничка он у меня)
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мандрагора »

Жаворонок писал(а): - не уставать контролировать, просить и напоминать - вот с этим у меня основная проблема. Ну он же не просит меня каждый день стирать его носки-рубашки. Они чудесным образом сами появляются в его шкафу. Зимний гардероб сам собой чистится-стирается-убирается, а на его месте образуется летний. Новые лезвия и гель для бритья и т.п. достаточно просто достать из тумбочки (откуда они там?), а не бежать в магазин. Почему я должна из года в год напоминать вынести мусор (вручая его в руки, иначе он так и останется в ведре, просто сказать мало), убрать свою тарелку или почистить мою обувь. Почему мужчины не стремятся "застолбить" за собой какие-либо домашние обязанности? Ведь наши образы жизни не сильно отличаются: дом-работа-дети.
П.С. Наболело. Обострение у меня. Я так ленива, что уже даже просить не хочу...
вот у меня уже тоже крик души просто. я УСТАЛА все делать сама. я не домохозяйка, я тоже работаю, и зарабатываю не меньше мужа. + весь дом и ребенок на мне. муж чашку за собой не уберет, не говорю уже о том чтоб помыть. в жизни не догадается что-то сделать сам, а мне надоело уже тыкать носом как котенка. вот плакать хочется просто :sad:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Мандрагора писал(а):вот у меня уже тоже крик души просто. я УСТАЛА все делать сама
А тупо перестать делать ВСЁ, особенно всё, что касается мужа - не вариант? :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Мандрагора писал(а):вот у меня уже тоже крик души просто. я УСТАЛА все делать сама. я не домохозяйка, я тоже работаю, и зарабатываю не меньше мужа. + весь дом и ребенок на мне. муж чашку за собой не уберет, не говорю уже о том чтоб помыть. в жизни не догадается что-то сделать сам, а мне надоело уже тыкать носом как котенка. вот плакать хочется просто :sad:
Мандрагора, ты цитировала мое сообщение. Поэтому расскажу про себя. Мне помогла принять ситуацию соционика. Именно понимание, что мы с ЛМом оба слабы в быту. Нам обоим хотелось бы, чтобы все делалось без нас. Поэтому и есть у нас такой накал страстей в этой теме, что мне приходится прилагать усилия, заставлять себя. А у ЛМа видение порядка совсем другое - такое, что все должно быть под рукой ("мне не надо класть вещи на место, я помню куда я это положил"). И отпустила ситуацию. Периодически мы скатываемся в "кому надо тот и делает". Т.е. я убираю в охотку, а ЛМ - готовит, потому что любит поесть. А потом снова вспоминаем про разделение обязанностей. Но в целом договорились, что в этой сфере не будем мучить друг друга.
П.С. Сегодня ЛМ сам собрал и вынес мусор :P
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Елюене »

Жаворонок, а почему бы и не закрепить то, что нравится делать, как обязанности? Любит готовить? Отлично, с тебя завтрак, обед, ужин... А уж уборку тогда в своих руках держать.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Он не любит готовить. Он МОЖЕТ готовить. Но не хочет этого делать на постоянной основе, как и я. По соционике он Дон. Это значит "Я точно заслужил мою еду! Где моя тарелка с вкусным ужином!". То, что он не каждый вечер вечер приходит к накрытому столу, его расстраивает. Но я тоже не могу насиловать себя каждый день. Это требует от меня не столько физических, сколько моральных затрат. Перевести на автопилот у меня пока не получается, поскольку дело творческое. Поэтому есть так, как есть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение chrysalis »

Елюене писал(а):Жаворонок, а почему бы и не закрепить то, что нравится делать, как обязанности? Любит готовить? Отлично, с тебя завтрак, обед, ужин... А уж уборку тогда в своих руках держать.
Мечты... Мечты... Мой что-то делает только когда Его Величества пожелают. :evil: И как с намеком: вот я справился, а ты не можешь. :scold: Теперь я нейтрализую негатив так:"Сделал? Ну и хорошо. Не всё мне одной крутиться, надо и тебе чем-нибудь полезным заниматься. :P "
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Я ж и говорю, что мы перестали ... мериться. Мы оба делаем что-то как для дома, так и для добычи денег. Пока я в декрете подрабатывала наш вклад по финансам был сопоставим. Поэтому грех на него жалиться. Он по мужским хоз.делам большой молодец. Главное покормить и несколько раз напомнить ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Елюене »

Понятно))
У нас идет разделение. Я не люблю мыть посуду. Вот хоть убейте меня.. Нет, ну ашечку, ложечку это я могу помыть. Но вот кастрюльку... Считаю, что мне повезло, ЛМЧ, когда съезжались, предложил мыть посуду сам... "Ну ты ж готовишь, должен же я хоть как-то помогать..."
Но есть минус... Сковордка может проатоять 2 дня... Тоже приходится просить и напоминать... Или делаю немного хитро. Стоит посуда, мы на кухне. Он - в компе.. Подхожу и потихоньку начинаю ложечку намывать. Сразу "Что делаешь?! Положи?! Сейчас дочитаю и помою!"
Либо, например, я только что закончила готовить, мою руки и говорю "Все, я закончила, можешь помыть посуду."
Но в большинстве случаев, приходится мириться со стоящей сковородкой дня два... Да крышки мыть самой... Он почему-то их не моет...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение КристинаЯ »

Елюене, обычное дело. Что не в раковине, то чистое. так что, после готовки смело клади сковородку с крышкой в раковину, а сверху свою кружку с ложечкой. Внимание ЛМа быстрее привлечешь.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tutusik »

У нас если раковина пустая- то ЛМ за собой посуду моет сам, а если в раковине хоть что-то уже есть, то добавляет свое сверху и мыть потом все мне.
Кастрюли и сковородки также им игнорируются. Но мне их мыть не в напряг, они антипригарные, все легко отмывается. Вот помню в детстве, у мамы были сковородки- вспотеешь пока одну отмоешь.
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Tutusik писал(а):У нас если раковина пустая- то ЛМ за собой посуду моет сам, а если в раковине хоть что-то уже есть, то добавляет свое сверху и мыть потом все мне.
У нас та же фигня)) :alk:

Но в то же время наличие грязной посуды ЛМа парит больше, чем меня. Я, например, спокойно переживу 2-дневное стояние грязной сковородки, ЛМ - когда как :roll: А также зависит от того, кому чистая сковородка в данный момент нужнее :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиа »

В нашей семье муж вообще ничего не моет. Только свою кружку после чая всегда споласкивает. Но мы все так делаем.
В процессе готовки лишнюю посуду мою я, после еды - сын. Он моет всё подряд, что лежит в раковине и стоит рядом на "крыле". Но никогда большие кастрюли, котлы и сковороду. Только маленькие и средние. Я спрашивала, почему большие не моет, ничего внятного так и не услышала. :D
Муж может сам вызваться помыть посуду, если сын занят или его нет, но это бывает редко.
☀️
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»