BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Сама автор книги, не помню имени, пишет, что достаточно как раз 15-20 минут в день, но обязательно ежедневно. А 10-20 см, это очень много, за такое короткое время если и получится их убрать, то скорее всего появятся растяжки.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Вера, я как-то на цифры не очень смотрю. 10-20 см - это и правда очень много (3-5 размеров). Давно заметила, что в погоне за результатом многие занимаются тем, чем не нравится/не хочется, буквально заставляя себя. А если получаешь удовольствие от самогО ПРОЦЕССА, то и удовольствия и пользы больше. Мне просто понравилось заниматься и я готова это делать каждый день (но только 15 минут :lol: ). Я больше года штудировала инфу, зрела, здесь на форуме даже выкладывала статью "о вреде БФ", но недавно нашла опровержение той статье (могу выложить) и решилась окончательно.
Сегодня утро начала с просмотра ролика :lol: сначала посмеялась, потом позанималась. Настроение :good:
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А если получаешь удовольствие от самогО ПРОЦЕССА, то и удовольствия и пользы больше.
полностью согласна! Опять же, меньше желание прпустить занятие. Но я для себя уже решила, что мне достаточно йоги и тренажерного зала, на них-то времени не всегда хватает, но я их, родненьких :lol: , ни на что не променяю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нади писал(а):(уменьшение головных болей,запоров,храпа,проблем женской полой сферы и пр.).:P
Нади, ещё обоняние обостряется, не заметила? У тебя такого не было?

Нати, я про ту ссылку, которую ты тут выложила. Ты по этому ролику занимаешься? Знаешь, мне не очень понравилось, как та мадам делает упражнение. Какая- то она вся... как кишка, извиняюсь.
Мне Наташка прислала ДВД- шку, там другая девушка показывает весь комплекс. Зовут её Мария Блох. Она тренер Бодифлекс в Москве. Вот у неё всё чётко и красиво! Советую поискать её ДВД- курс.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Nelli, насколько я поняла, в ролике - это сама Грир Чайлдерс, но ...-летней давности. Сейчас она выглядит как девочка :roll: Но одному Богу известно, как она того добилась (видимо, и без пластики не обошлось). Знаменитая Джейн Фонда, королева аэробики, тоже долго втирала, что её божественная фигура - результат занятий, а потом призналась (в мемуарах), что пришлось и к хирургам обращаться :o
Я занимаюсь не по ролику, его смотрю для настроения :lol: :lol: :lol: и чтоб понять дыхание. Дама делает 1 упражнение 1 минуту. У меня получалось дольше, т.к. не видела, как надо и делала медленнее.
❆❆❆
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Нати, Nelli, и все, кто занимался, сразу вопрос: упражнения все срузу нужно осваивать? Или сначала само дыхание освоить, а потом добавлять упражнения?

UnonaV, согласна заниматься вместе и см записывать как результат, чтобы стимулировало.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Анаис,
сначала само дыхание освоить, а потом добавлять упражнения
всё и построено на дыхании :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 4:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iren »

Я год назад занималась БФ и реально худели только мои бедра были 100 стали 93 за 1,5 недели :wow: я честно даже не верила что это из за упражнений, может если бы и дальше занималась и талия глядишь тронулась бы :P Но я как то потихоньку стала от занятий отлынивать и скоро совсем бросила. Размеры не сразу но вернулись. Сейчас хочу снова начать заниматся, но для этого мне только ранние утро подходит что бы не травмировать психику домашних :P Вот как созрею для раннего подъема так и начну.
Делаешь не бойся боишся не делай
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Iren, ну прям последнюю каплю добавила, мне имено что и надо в бёдрах худеть. Ну что, записываем размеры и вперёд?
Аватара пользователя
Нади
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:40 pm
Откуда: г.Сочи

Сообщение Нади »

Вера писал(а): т.е. через 5-7 дней.
Не правда! Или допускаю, что автор ошиблась, 1-2 см. Это вполне реально!
Очень даже реально! Я преподаю БФ и вот результаты за 5занятий (ЧЕТЫРЕ дня)мамочка(1970г.р.)Верх.жив.-98-94.5см.;Талия-99-97см.;НИЖ.жив.-115-111см.;Ножки-66/64-61.5/61.Итог минус 23сантиметра! ЕЁ сынок 12 лет потерял12,5 см. :venera:
Красота и молодость в Наших руках!
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ!!! А Я ТО ДУМАЛА ЧТО ВЫ МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!!!

УРА!!! :)

Я начну ... хм... А с какого числа начнем????

ПО см:
ОГ 116
ОТ 83
ОБ 118

Да и Это все мое :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Нади
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:40 pm
Откуда: г.Сочи

Сообщение Нади »

UnonaV писал(а):УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ!!! А Я ТО ДУМАЛА ЧТО ВЫ МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!!!

УРА!!! :)

Я начну ... хм... А с какого числа начнем????

ПО см:
ОГ 116
ОТ 83
ОБ 118
Объемы замеряются несколько по другому.Верхняя часть животика-под грудью,Талия-ну где-то 4 пальца отпупочка вверх,Нижний животик-2 пальца от пупочка вниз,Бедра- по области "бикини" и Ножки-самая выпуклая верхняя часть ножек.Желаю удачи! :lol:
Красота и молодость в Наших руках!
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Девочки, я тож к вам, можно? вчера пробовала - осилила только дыхательное упражнение и 1е (да и то, только 3 раза) сегоднря не поверила - болит пресс :))
набираю обороты!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки начинающие пробовать бодифлекс!
понимаю ваше желание по-скорее похудеть и постройнеть, но я бы вам настоятельно рекомендовала недельку просто подышать. Техника дыхания очень важна. В одиночку ее трудно освоить.
Я дышу с перерывами (страшно подумать) почти 2 года. Каждый раз после перерыва приходиться чуть ли не заново учиться :sad:

Вообще бодифлекс открывает новое и чудное в организме :lol: Я была уверена, что с носоглоткой у меня все в порядке - нет ни насморка, ни дискомфорта, а как сделала первых глубокий вдох через нос, так и призадумалась :sad:

Нади, да, Мы (Иван Грозный) живем именно в Сочи :lol:
Аватара пользователя
Нади
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:40 pm
Откуда: г.Сочи

Сообщение Нади »

Аленка Иванова писал(а):Девочки начинающие пробовать бодифлекс!
понимаю ваше желание по-скорее похудеть и постройнеть, но я бы вам настоятельно рекомендовала недельку просто подышать. Техника дыхания очень важна. В одиночку ее трудно освоить.
Девочки, поясняю дыхание!Урок первый! Для начала попробуйте представить себя "детским шариком"! когда мы надуваем шарик он увеличивается в объемах, когда сдувается - становится растянутым(расслабленным),так и здесь, надувать шарик мы будем через носик,а роль самого шарика играет наш корпус. Вот и пробуем надуть шарик , сначало надуваем через носик животик,грудную клетку, грудь-пытаемся дотянуть воздух до горла! затем потихоньку шарик сдуваем, через губы трубочкой, сдувается(подтягивается) животик,грудная клетка, грудь(ощущение раслабленности). Вот вам первый урок, попробуйте сначало это, а завтра двинемся дальше :lol:
Красота и молодость в Наших руках!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»