Белые зубки без помощи стоматолога

Модератор: АлёNа

Ответить
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

мила, не обязательно иметь часы,нужно каждое место чистить минимум 5 раз.Если правильно делать - и без часов получиться 2-3 минуты.
А еще очень здорово чистить зубы после каждого приема пищи.У нас нет привчки чистить зубы после обеда,общепринято -утром и вечером.Но если попробуете - удивитиесь результату,зубы,действителньо,кажутся белее.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня достаточно белые зубы и я ими довольна, но был пару лет назад у меня период когда поддавшись на рекламу (марфа васильевна, согласна с тобой) захотелось мне их отбелить. Стоматолог мне отказал, потому что у меня в переднем зубе пломба, которая по цвету подобрана под мой естественный цвет эмали, так что и домашние способы кроме зубной пасты мне недоступны. Вот такие дела. Так что если у кого-то пломбы не забывайте о них прежде чем дома экспериментировать, чтоб не осталось некрасивого пятна.
Если мне хочется - сбудется!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

я тоже стараюсь избегать всяких хим.отбеливаний, хотя в прошлом году мазала зубы гелем отбеливающим, эффект был лёгкий.
Что я давно уже заметила, после того как погрызёшь сырую морковку, зубы сразу становятся на тон светлее. Поэтому я в виде снэка мини морковку грызу каждый день. Зубы не как снег, но всё равно светлые. Зачем нужна прям эта белизна, всё это навязывается стандартами Голливуда. Главное, чтобы зубы были без кариеса, не такие жёлтые как у курильщиков.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »



❆❆❆
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Как-то лет 10 назад разговаривала со стоматологом: сода деформирует эмаль.... лучше не надо! Отбеливать тебе бесполезно цвет такой самой эмали!
5 лет спустя: была в стоматологии платной в г. Тюмени, женщина врач, сказала: содой - очень вредна для эмали, происходит механическое соскребание; а отбеливание в стоматологии она мне тоже отказала: "Зачем тебе, издеваться над зубами и красота на короткий период( "
Вот покупала отбеливающий ополаскиватель:
Изображение
Кажеться после него зубки белее :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Bestiya, не совсем поняла, ты довольна этими ополаскивателями?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нати, а что, интересно, надо попробовать!

Bestiya, просто ополаскивать после чистки зубов? И это должно помогать? Что же там такого удивительного в составе жидкости?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Aika

Сообщение Aika »

А мне нравятся белые зубки и, как любительнице чая, приходится об этом задумываться. Хотя в последнее время только регулярно посещаю зубного гигиениста, ну и чистить их не забываю.
Несколько лет назад пользовалась отбеливающим гелем (с помощью доктора). Сногшибательного эффекта в принципе и быть от него не может, все зависит от "оригинального" цвета зубов, обычно зубы светлеют на несколько тонов, но белоснежными они стать не могут - это, если не ошибаюсь только с помощью накладывания чего-то белого уже непосредственно на зубы (или вместо). В целом эффект меня удовлетворил, а не в целом, зубы стали чувствительными и повторять процедуру для меня болезненно.
Еще мне объясняли про различные зубные пасты (обратите внимание, это несколько лет назад было, может наука уже шагнула вперед). Всем известно, что отбеливающие пасты типа Колгейта с грубыми частичками соды, действуют по принципу скраба - царапают эмаль. В то же время есть пасты, основанные на другом принципе и по словам моей тогдашней гигиенистки, они предпочтительнее. Она же сказала, что если ситуация позволяет, такую пасту можно не выполаскивать сразу, а подержать во рту какое-то время, чтобы дать этим веществам повоздействовать на зубы. К сожалению всех таких паст я не помню. Знаю, что сама пользовалась пастой Рембрандт (причем, кажется Rembrandt Proffesional) и мне она нравилась. Правда это в США было и давно.

Все вышенаписанное мое видение ситуации и не претендует быть правдой в последней инстанции. Только что обратила внимание, что и Рембрандт есть с содой.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я Лакалют White периодически покупаю, результатом очень довольна, а еще у меня щетка электрическая. Провоже курс Лакалюта, потом укрепляющая, вот так и живу.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Катер, а я эффекта от Локалута не заметила...
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Эффект великолепный (пользуюсь уже несколько лет) - на зубную пасту капать 2-3 капли НАТУРАЛЬНОГО лимонного масла.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Sukkub, купила себе лимонное масло, не знаю уж насколько оно НАТУРАЛЬНОЕ... написано в нем что использовать только в разведенном виде и 2-3 капли на 100 гр. чего то еще... :( :wow:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Я пользуюсь электрической зубной щеткой Oral B Braun с отбеливающей насадкой с полирующей чашечкой в центре + зубная паста Blanx на основе исландского мха. Довольна цветом своих зубов
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Аррр!, если только в разведенном виде, то скорее всего натуральное. Проверить можно капнув на лист бумаги и подождать когда высохнет - не должно остаться ни какие пятна (особенно маслянные). Исключение составляет апельсиновое масло, которое оставляет желтый цвет.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Sukkub, тооочно! :good: Вспомнила, советовали долькой лимона зубки "натирать"! Вреда от этого не будет? Кислота эмаль не разъест?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»