Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

У меня есть две знакомые, которые занимаются уборкой квартир. Приходят раз в неделю. Одна чтобы убрать детские игрушки по местам (ага, они ее неделю ждут, сами не убирают), все разложить и помыть по верхам. Вторая тоже все моет + гладит белье. Стоит это относительно недорого - 1000-1500 за раз. Ну и им раз в неделю на работу сходить не напряжно. Одна (мать троих детей с мужем на очном обучении) 3-х таких клиентов имеет. Т.е. через день работает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

snowbars писал(а):Парадокс-ему легче заработать мне на путевку куда-то, чем помочь в быту.
Тогда пусть он тебе на домработницу заработает или на регулярные услуги клиниговой компании :roll:
snowbars писал(а):Технику какую не попрошу-говорит-надо-заработаю и купим. На НГ притащил мне самый крутой бошевский кухонный комбайн
Получается - он о тебе заботится, только по-своему. Так стоит ли требовать от человека того, чего он потенциально не умеет? Его таланты в другой области лежат, зачем пытаться переделать? :unknow: А если ты мечтала о мужчине - помощнике в быту, надо было за такого и выходить изначально (только они обычно зарабатывают меньше).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение snowbars »

_Bird_ писал(а):snowbars, а если не делать, ему все равно, что не помыто/не приготовлено и тп? Если все равно, то только нанимать помощь. А если хоть что-то да "задевает за живое", не делай именно это, пусть делает он.
Ну и договариваться (неужели не поймет, если прост объяснять, что тебя на все не хватает, не справляешься и т.п.).
Ему все равно. Уговаривает уйти с работы-уволиться и заниматся хозяйством. Я пока не готова, да и работать привыкла-мне кажется как это так, чай не буржуи да и кризис в стране. Ну вот так меня воспитали. Хотя это плохо-знаю. Умом понимаю, что когда от моей работы страдает и семья и дом и мое здоровье (посадила себе почки на работе)-пару месяцев лечили и кучу денег отнесли. А вот не могу домой-страшно мне не работать. И страшно чужого человека в дом пускать тоже.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Тогда пусть он тебе на домработницу заработает или на регулярные услуги клиниговой компании :roll:
Получается - он о тебе заботится, только по-своему. Так стоит ли требовать от человека того, чего он потенциально не умеет? Его таланты в другой области лежат, зачем пытаться переделать? :unknow: А если ты мечтала о мужчине - помощнике в быту, надо было за такого и выходить изначально (только они обычно зарабатывают меньше).
Уж какого полюбила. да оч уважаю мужиков "с руками". Это все опустим с помощью.
А как вы думаете есть ли шан прицчить такого банально "не свинячить". Ведь чисто не там, где убирают, а там-где не мусорят. У нас как в "Покровских воротах":
-Он ломает-я чиню. Он-ломает, я -чиню.
Только про чистоту. Будет домработница, так засвинячит за два дня всю чистоту :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Ура!
Любимая игра "Да, но..."! :lol:
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

snowbars писал(а): Уж какого полюбила. да оч уважаю мужиков "с руками". Это все опустим с помощью.
А как вы думаете есть ли шан прицчить такого банально "не свинячить". Ведь чисто не там, где убирают, а там-где не мусорят. У нас как в "Покровских воротах":
-Он ломает-я чиню. Он-ломает, я -чиню.
Только про чистоту. Будет домработница, так засвинячит за два дня всю чистоту :D
Нет, приучить нереально. Говорю по себе, потому что я такая как он. Мне очеееень тяжело убирать за собой, это для меня огромная работа над собой. Чуть расслабилась и все везде мамай прошел. И что странно длительные отношения у меня получаются только с чистюлями, противоположности притягиваются))) я работаю над собой, но я то девочка)) мужчину, которому плевать что вокруг перевоспитать нереально. Только принять.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

snowbars писал(а): Ему все равно. Уговаривает уйти с работы-уволиться и заниматся хозяйством. Я пока не готова, да и работать привыкла-мне кажется как это так, чай не буржуи да и кризис в стране. Ну вот так меня воспитали. Хотя это плохо-знаю. Умом понимаю, что когда от моей работы страдает и семья и дом и мое здоровье (посадила себе почки на работе)-пару месяцев лечили и кучу денег отнесли. А вот не могу домой-страшно мне не работать. И страшно чужого человека в дом пускать тоже.
Ну раз ему все равно, то делать тебе, как ни крути. По принципу, кому надо, тот и делает. Его не перевоспитаешь. Упрощай быт по-максимуму, чтобы облегчить уборку и готовку, снижай планку (ну можно и пореже полы мыть, ничего им не сделается...). Я с работы тоже не могла бы уйти (и не ушла, когда предлагалось). Но может стоит поменять ее на менее обременительную? В общем, облегчай себе жизнь, имея в виду, что все равно весь быт будет на тебе. Всегда (а с ребенком как?... упрощать надо срочно, а то загонишься).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

desperate_dreame писал(а):я работаю над собой, но я то девочка)) мужчину, которому плевать что вокруг перевоспитать нереально
Ты работаешь над собой, потому что у тебя есть внутренняя мотивация какая-то. И желание, твоё собственное)) От гендера это не зависит. А так-то взрослого человека, будь то мужчина или женщина, переделать да, невозможно (воспитанием, еси чо, родители занимаются и то это только в раннем детстве возможно :lol: ). Только если личность САМА захочет какие-то привычки в себе воспитать.

Вообще меня умиляет такая позиция: как другую личность переделать/перевоспитать/приучить и т.п.
Это всё равно, что прийти в ресторан, заказать салат, хотя хочешь бифштекс, а потом удивляться/возмущаться - почему салат не такой, как бифштекс. Попутно спрашивать окружающих - как из салата сделать бифштекс и сетовать, что салат ну никак не перевоспитывается не хочет становиться бифштексом :lol: Абсурдно, правда? :wink: При этом в наиважнейшей сфере своей жизни (а отношения (любые) - это важная часть жизни, я считаю) народ так, почему-то, поступает сплошь и рядом :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Вот, вот! Внутренняя мотивация и если ее нет, то нечего не выйдет. Капание на мозг "убери со стола, застели постель и иже с ним" не мотивация)). И имея эту мотивацию оччччень тяжело, а уж без нее вообще не реально. А уж имея под боком жену, которую достанет бардак быстрее то и вообще невозможно. "Если долго смотреть на грязную посуду, ее помоет кто то другой"
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение snowbars »

На тему противоположностей. Вот и моему-очень нравятся домовитые чистюли. Его идеал-Бри ван де Камп из "Отчаянных домохозяек"-сама ухоженная,в доме идельная чистота и еда вся домашняя многокомпонентная.
Я ему шутя сказала-вот будешь зарабатывать как ее муж-я тебе такой быт сидячи дома и организую.
Пока с неприкрытой ;-z не могу уволиться, нам жилье расширять надо кровь из носу, сплю и вижу тот день когда уеду на другой берег и в другой район.
Но вот тип женщин-степфордская жена внешне-это его.
Мне сложно возможно еще и потому, что у меня родители чистюли-и отец тоже вечно драит и намывает, не может в сраче. И лучший друг, с которым дружим полжизни-тоже чистюля. Шкаф с рубашками по плечикам можно по телеку показывать. :D Я и думала что чистоплотность это норма и что я так буду жить всю жизнь. Мой муж с виду оч аккуратный всегда был. На первой сьемной хате я это не замечала все-мы пахали на работе как проклятые,я 3 года без отпуска и с кучей переездов-вот и прозевала момент, когда его озадачивать надо. Очень хочу в отпуск сейчас-устала, упахалась этим всем.
Слушала Торсунова и понимаю, что конкретно у меня дух противоречия-хочу карьеру, деньги, статус, но и идеальный дом хочу-а все сразу не бывает и нервов здоровых в придачу тоже. Буду тут дальше сидеть слушать :D
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tutusik »

АлёNа писал(а): Это всё равно, что прийти в ресторан, заказать салат, хотя хочешь бифштекс, а потом удивляться/возмущаться - почему салат не такой, как бифштекс. Попутно спрашивать окружающих - как из салата сделать бифштекс и сетовать, что салат ну никак не перевоспитывается не хочет становиться бифштексом :lol: Абсурдно, правда? :wink: При этом в наиважнейшей сфере своей жизни (а отношения (любые) - это важная часть жизни, я считаю) народ так, почему-то, поступает сплошь и рядом :roll:
Так получается, потому что на лбу у салата не написано что он салат, да и вообще, трудно понять, что это за блюдо такое, пока не попробуешь. Выглядит очень аппетитно. А потом вроде уже поздно просить поменять, вроде уже и попробовал, откусил, пожевал. Ну и пусть что без мяса, зато есть куча витаминов. :pya:
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Tutusik писал(а): Так получается, потому что на лбу у салата не написано что он салат, да и вообще, трудно понять, что это за блюдо такое, пока не попробуешь. Выглядит очень аппетитно. А потом вроде уже поздно просить поменять, вроде уже и попробовал, откусил, пожевал. Ну и пусть что без мяса, зато есть куча витаминов. :pya:
Шедеврально! :D
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

snowbars писал(а):Вот и моему-очень нравятся домовитые чистюли. Его идеал-Бри ван де Камп из "Отчаянных домохозяек"-сама ухоженная,в доме идельная чистота и еда вся домашняя многокомпонентная.
Выходит - твой муж умный: нашёл жену в соответствии со своим идеалом, практически :lol: А ты получила ли что хотела? :wink:
snowbars писал(а):Мне сложно возможно еще и потому, что у меня родители чистюли
Ты думаешь - с родителями грязнулями легче? :D
snowbars писал(а):понимаю, что конкретно у меня дух противоречия-хочу карьеру, деньги, статус, но и идеальный дом хочу-а все сразу не бывает
Всё сразу если самой делать не бывает. А ежели часть полномочий делегировать, либо хотя бы упростить - то очень даже возможно. Весь вопрос в том, чем тебе самой больше нравится и хочется заниматься :sigh:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

Tutusik писал(а):Так получается, потому что на лбу у салата не написано что он салат, да и вообще, трудно понять, что это за блюдо такое, пока не попробуешь. Выглядит очень аппетитно. А потом вроде уже поздно просить поменять, вроде уже и попробовал, откусил, пожевал.
Дык меню надо читать и список ингредиентов изучать внимательно :lol: А также не стесняться вопросы официанту задавать, прежде чем заказывать :wink:
Если даже после принятых мер блюдо всё же оказалось невкусным - НЕ ФИГ ЕГО ЖРАТЬ! Закажи другое :sigh:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

АлёNа писал(а): Дык меню надо читать и список ингредиентов изучать внимательно :lol: А также не стесняться вопросы официанту задавать, прежде чем заказывать :wink:
Если даже после принятых мер блюдо всё же оказалось невкусным - НЕ ФИГ ЕГО ЖРАТЬ! Закажи другое :sigh:
Вкусно. Но вот если бы мяса туда, да лимончика и перчика бы еще...шедевр бы был
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»