Флаюшкин автомобиль

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ещё я слышала, что так подушка безопасности (ТТТ) правильнее срабатыват.
не совсем так
если пассажир не пристегнут, то машина может и не "знать", что он есть и подушки не сработают.
есть системы, которые умеют определять сколько есть пассажиров (в т.ч. и на заднем сидении), но не во всех машинах они стоят. Вернее не так: они определяют, есть ли вес на сидениях (даже без ремней). Если вес есть => есть пассажир.

По поводу ремней у нас в городе вообще ситуация странная. Рассказывал знакомый. Далее от его лица:
Пристегнут. На заднем сидении жена. Рядом ребенок в детском кресле. Все как положено.
Еду мимо Зимнего (от меня: театра, а не то, что вы подумали :)).
Там объезд. Снова на площади что-то проходит.
На первом повороте "хлоп!": документы предъявите.
Мне что жалко? смотрите.
На втором повороте через 50 метров снова останавливают. Документы просят. Спрашиваю, за что остановили. Ведь пару минут назад останавливали же. Документы проверяли.
Молча смотрят документы, интересуются, а не выпил ли я? :wow:
Моему удивлению не было границ: "Я еду по центру города с женой и маленьким ребенком, с какого перепуга я буду пьяным???" На что гаишник пробубнил себе под нос: "Пообмотаются ремнями, а потом удивляются, что их останавливают" :wow:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Аленка Иванова, жизненная история :lol: У нас почти никто не пристегивается, гаишники уже привыкли к этому и внимания не обращали. Может теперь будут реагировать после изменений штрафов. А меня как раз из-за того, что пристегиваюсь, никто не останавливает. Посмотрят: я пристегнута, сзади Машка в автокресле и просто отворачиваются, понимают что ловить тут нечего.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Лисичка, Anjutam, я тоже пристегиваюсь с самого начала как водить стала. И в такси всегда-всегда тоже, как только сажусь.
В связи с этим было два забавных случая: один раз села, пристегнулась, и водитель меня спрашивает - сами водите? :D Да, вожу, а что? Да ничего, просто я вижу вы сразу пристегнулись :D
А второй раз - села, пристегнулась, водитель пока курил. Он тоже сел, завелся, и что-то мне сказал. А я не расслышала, переспросила. Он тогда ко мне повернулся, и говорит - пристегивайтесь. А, вы уже, а я и не заметил :D
Think positive!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

У меня вот нет автомобиля до сих пор, хотя права уже почти 6 месяцев :(
Денежков нет (думаю о кредите) и выбрать не могу.
Последнее, наверное, самая главная проблема, надеюсь скоро ее решить.
А вообще, я еще в детстве знала, что у меня обязательно будет СВОЯ машина, которую я куплю себе САМА!!! без помощи ЛМ или еще кого-либо, и если этого не случится, то моя жизнь будет не состоявшейся!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Я всегда пристегиваюсь, привычка с автошколы. А еще начитаешься статей про ДДТ!!! Во многих пишут, что если бы люди пристегнуты были, обошлось бы намного меньшими проблемами со здоровьем (и даже с жизнью).
А про подушки безопасности слышала, что ели человек не пристегнут, и при аварии подушка срабатывает то ... лучше бы она не срабатывала (даже убить может!!!)
Так что, девочки, всегда пристегивайтесь, не зависимо от того штраф 100 руб или 500, ИМХО!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Ma Biche, а у меня другой случай был - я села в машину к другу и пристегнулась, естесственно, сразу, а он мне говорит: "ты чего пристегнулась? не надо, а то и мне тоже придется, чтоб не оштрафовали" :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение zvezda »

Сегодня чувствовала себя героем. Смогла снять аккумулятор, зарядить и поставить на место. не так-то все просто там. А ещё вчера не умела капот открывать.
Правда не обошлось без звонка другу. Нашла ключ на 10, не перепутала + и - разве это не подвиг?
Как мне не хотелось заниматься машиной, но никто за меня это не делает. Придётся все самой. Впереди поездка на сто ( ненавижу разговаривать с мастерами :evil: ), докупить что нужно для т.о., потом сам т.о., потом страховка. Эх, сколько забот :roll:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение Молли По »

о, я тоже вся в делах) занялась весенним ремонтом.
сегодня утром сдала машину починить центральный замок. мне звонят - а вы знаете, что у вас масло на исходе? конечно, знаю, говорю, на послезавтра к вашим соседям записана. А зачем к соседям? Давайте МЫ СДЕЛАЕМ. Вам меньше мотаться. А что, говорю, у вас прилично просто так клиентов друг у друга тырить?) ПРИЛИЧНО, говорят. Наши соседи же не могут замки чинить) НУ, ок, говорю, все детали на заднем сиденье. Да мы видим, видим. Вот так)) правда, вечером пришлось поторчать рядом, пока доделывали, и фильтры мне продали не совсем те, ехать, разбираться еще... но дело сделано. Можно техосмотр проходить. После мойки (еще один подвиг).
и подменить-то меня некому... :sad:
there is no spoon
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение На шпильках »

А я до сих пор на зимней резине :(
Надо организовать процесс - позвонить брату.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение zvezda »

Герой облажался.
Поехала за ребенком и встала посреди улицы. Пришлось толкать
Надо было лучше прикручивать аккумулятор :roll:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение zvezda »

zvezda писал(а): Вт апр 24, 2018 9:37 pm Впереди поездка на сто ( ненавижу разговаривать с мастерами :evil: ), докупить что нужно для т.о., потом сам т.о., потом страховка. Эх, сколько забот :roll:
Прыгаю до небес! Пригнали машину с автосервиса, сами мастера, сделали все, о чем даже не просила!!!! Хотела сделать проводку, они и стеклоочиститель сделали, и багажник и все-все-все, что уже пару лет как не работало! Взяли мало, вежливы, обходительны, прямо рай какой-то. Получили клиента навеки.
Для т.о. все купила. Счастья полные штаны.
А самое главное - теперь у меня есть уверенность, что я могу заниматься машиной сама, не надо никого просить. Огромный шаг.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение AnaDonna »

Купила старого подержанного Пыжика 308. Опыта ухода за машиной никакого, учусь (если не считать колупания со старым "тазом" лет ...дцать назад, даже карбюратор как-то сама меняла). Первым делом записала на ТО. Муж со свекром уже много лет свои Рено в одной сети обслуживают, нареканий нет, поэтому и я, не мудрствуя лукаво, решила поддержать семейную традицию,тем более что от дома туда ехать очень удобно, да и салоны Рено и Пежо там прямо рядом стоят,все знакомо :) При покупке машины указали на износ задних тормозных дисков и колодок, плюс нужно было промыть движок. Еще меня потрясло состояние ключа (одна кнопка с дырой, вторая тупо отсутствовала), поэтому я решила заказывать новый ключ.
До покупки своей машинки я одна никогда не ездила. Всегда с мужем. Из салона, благо ЛМ был в отпуске, он меня сопровождал. Иначе я бы умерла от страха, сев в незнакомую машину (к слову, с моей ласточкой у нас быстро установилось полное взаимопонимание, прямо для меня машинка!) А уже в салон на ТО мне пришлось ехать одной. Чуть ежика не родила, пока выезжала на трассу. Но доехала без косяков и приключений, даже с первого раза идеально вписалась на парковочное место.
Сервисмены порадовали, что нареканий к состоянию машины нет, необходимое поменяли и забрала я вечером свою довольно урчащую Пыженьку. Теперь надо подновить салон, предыдущий владелец не особо парился по этому поводу... На заднем сиденье, видимо, кошака возили, куча выдернутых ниток из обивки. Вчера исправила это дело тоненьким крючком, теперь и не заметно почти :) буду вылизывать дальше салон, люблю когда все в порядке :)
пышминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 11:26 pm
Откуда: ЛИТВА
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Флаюшкин автомобиль

Сообщение пышминка »

Вот и я много лет мечтала водить машину, но боялась. А в прошлом году муж умер , а у меня дача. И пришлось мне сесть за руль, садилась и плакала , так не хотелось ездить, может потому, что получилось как бы по принуждению. Теперь привыкла почти , но езжу только на дачу, в гараж и на кладбище. Тех,осмотр нынче прошла, под капот не заглядываю, вот как то ездит и что там надо может делать, даже думать не хочется,
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Флаюшкин автомобиль

Сообщение последняя попытка »

Не знаю в какую темку написать Но мне кажется- сюда У кого-нибудь есть план генеральной уборки в салоне автомобиля?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Флаюшкин автомобиль

Сообщение Аленка Иванова »

последняя попытка, гляди что нашла :)
Fly система для авто
Авто КЖ
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»