Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение evgeniagen »

АлёNа писал(а): Ты знаешь, сколько раз я уже взлетала и слетала? Я сама не знаю - со счёта сбилась (сейчас, кстати, очередной "кризис") :lol: И шо - стыдно мне, думаешь? Хрен! Моя хата: хочу - летаю, хочу - балду пинаю. Будет лётное настроение - полечу :lol: :lol: :lol:
интересная точка зрения. вот про летное настроение. у одних чистота в доме прям в крови. а другим надо настроение. я из категории вторых. причем с точки зрения гигиены у нас все ок. да и полы в основном чистые. вот внешний вид - чаще всего беспорядок. у свекрови например вроде и не видно беспорядка. но если детки в в светлых носочках у нее гостят. то потом подошвы грязные. дома так редко бывает, чтоб подошвы у носков грязные были. ну кто из нас двоих грязнуля?
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение evgeniagen »

NataAkyol писал(а): Я на 2 месяца легла в кровать, не делала ничего ( от слов совсем и ни разу), сейчас потихоньку приходу в себя - для приведения в порядок дома хватает обычного ЕЧУ ( правда, пока раза в 4 медленне летаю, но летаю же.
Для себя поставила планку - ничего не оттираю - протереть фасады - это протереть. А не отирать каждое пятнышко - пятнышки постепенно ототрутся ( им всего 2 месяца), я не навожу идеальный порядок, делаю немного лучше чем было- этого достаточно для разгона и взлета.
2 месяца ничего не делать - это я даже боюсь представить. желаю хорошего разгона и удачного взлета!
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение чайкаС »

evgeniagen, читай почаще "11 заповедей флайледи"! Ну очень вдохновляет! 5-я заповедь гласит: достал вещь - положи на место, начинай с себя. И, конечно, в первую очередь, плюнь на всё и отоспись! :D Удачи! :bee:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 11:08 am
Откуда: Калининград

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Олюнчик »

:bee: Сегодня утром неожиданно не нужно было ехать на работу :P . О какой полет, вымыла пол в зале на четвереньках губчатой салфеткой с размером 15 см. Чистота, ляпота :bee: . Главное завтра не свалиться
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение evgeniagen »

чайкаС писал(а):evgeniagen, читай почаще "11 заповедей флайледи"! Ну очень вдохновляет! 5-я заповедь гласит: достал вещь - положи на место, начинай с себя. И, конечно, в первую очередь, плюнь на всё и отоспись! :D Удачи! :bee:
спасибо за добрые пожелания!
заповеди помню. но у меня процесс перевоспитания себя идет со скрипом. может это, если порядок с детства не прививать, потом уже не привить никак. или это вообще врожденное. вот супруг мой например, вырос в семье, где порядок всегда был и никакого хлама (свекровь любительница размусориваться до безумия. пару недель назад попросила у меня ванночку для замачивания белья. видать переборщила с размусориванием). а вот сын у нее барахольщик еще тот. не расстанется ни с чем. и разбрасывает все. вот как у ТАКОЙ мамы вот ТАКОЙ сынок? меня сильно удручает наша неприспособленность к быту. чему мы детей можем научить?
надо за ум браться однако. дети все видят :oops:
Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 11:08 am
Откуда: Калининград

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Олюнчик »

У меня сын в своей комнате убирался раз в месяц, по настроению. Сейчас ушел в армию, уж там к порядку и уборке быстро приучили. Говорит, когда вернется, всю квартиру за 30 минут уберет легко! Ну что ж, посмтрим :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

Олюнчик писал(а):Девочки, не могу, депресняк какой-то! Домой прихожу, ужин приготовлю, посуду помою и на диван. Сил нет, ощущение, что на мне мешки целый день таскали, хотя в офисе работаю и тяжелее ручки ничего не подымаю. Солнышка хочется.
Олюнчик, сходила бы ты к эндокринологу. Это похоже на проблемы с щитовидкой. Или, если сразу к эндокринологу не попасть, то к терапевту и попроси направления на анализ крови на гормоны.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Молли По »

evgeniagen писал(а):улыбнуло про то, что за неделю не похоронить труды.
:) Это правда. Если труды действительно были ;)
Я циклоид. Т.е. то пчела-пчела, то плесень-плесень. Эта неделя заканчивалась "в коричневом", внутри и снаружи. Все заросло барахлом, 5 заповедь мне тоже дается не просто, но... Случилось изменение в настроении - и все. Оказывается, разнести огромную кучу всякой фигни по местам и вытереть стол - 12 минут. Потому что в "местах" - результаты "трудов", т.е. порядок, который не успел за неделю испортиться. И разбор страшного некрасивого завала в центре квартиры не стал генеральной уборкой на весь день! Просто вещи вернулись на ПМЖ. Визуальная разница - неописуема :)
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение NataAkyol »

Молли, делюсь ( от за...нки друзьям): у меня в каждой комнате в шкафу есть пустая полка- в случае "нестояния" закидыв бардах туда - визуальный порядок поддерживается, полка дольше 2-3 дней закиданной не бывает.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Жаворонок »

Девы, только не смейтесь. Я когда болею, люблю отлеживаться в постельке. :oops: Поэтому моя половина разобрана, а вторая (мужнина) - застелена, заправлена и накрыта покрывалом. Вот так получается, что бардак только подо мной/на мне. А рядом - ПОРЯДОК! :P :lol:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение NataAkyol »

Лен, у меня та же история)). Создают максимальную иллюзию порядка.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

Жаворонок писал(а):Девы, только не смейтесь. Я когда болею, люблю отлеживаться в постельке. :oops: Поэтому моя половина разобрана, а вторая (мужнина) - застелена, заправлена и накрыта покрывалом. Вот так получается, что бардак только подо мной/на мне. А рядом - ПОРЯДОК! :P :lol:
Скромняжка! Я - так люблю по-барски развалиться по ВСЕЙ кровати :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Жаворонок »

Мне просто нравится думать что кровать таки застелена, хоть и наполовину :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Пчёлофея »

Боюсь даже заикаться, но я летаю.. хотя и делаю только шаги пока.. очень редко задания Келли и хотспоты в УР и ВР убираю. Вроде бы делаю немного.. но сама себе повторяю: я же шаги делаю?.. делаю! По верхам убираю, замусориваю потихоньку! Значит, летаю! :flying:
К раковине уже на автомате подскакиваю утром, вечером и в процессе дня, если замечаю в ней какие-то загрязнения :P
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Злая »

У меня в последнее время кухонную раковину облюбовала беременная кошка ))) Наверное, прохладненько и чистенько ей там ночью ) Так что, хошь не хошь, а раковину каждое утро приходится обрабатывать и намывать.

Вообще, животные в доме - огромный стимул для наведения чистоты (если ещё и маленькие детки в доме тоже есть, с нами живёт семья мужниной дочери с малышом, работающая мама и "папа на хозяйстве", так что скучать мне не приходится))
г. Клин, МО
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»