про наши профессии

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: про наши профессии

Сообщение _Bird_ »

Аналитик в инкассо. По специальности - экономист-математик. До этого была аналитиком в страховании. А до того - научным сотрудникам (поняла, что не мое это, раньше надо было бросать...). Применяю математические модели в экономическим данным :) Строю прогнозы, оценку портфелей, раньше - стоимость страховок и оценку рисков. В страховании было хорошо, но после 4х лет стало скучно, модели одни и те же, данные тоже, проекты вроде разные, но об одном и том же. Сейчас развиваем с нуля аналитический отдел, пока интересно, и потенциал большой. Но тоже явно работа не "навсегда", хотя лет на 5 хватит :).
Расти в специальности в отрыве от науки сложно, появляются новые методы, а я не в теме, конференция мало у нас, семинаров тоже, а ездить я не люблю. Расти в руководство я не хочу пока (обязанность вохновлять и развлекать подчиненных кажется мне особенно обременительной, да и контролировать не люблю).
Счастье приходит к счастливым!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: про наши профессии

Сообщение elena_dm »

Физик-акустик. Работать в этой области хотела с детства, особенно нравится сочетать науку с производством. Поэтому начала работать по специальности уже на втором курсе, и с тех пор до окончания аспирантуры работала одновременно в двух местах: научном и таком, где эту науку можно было применить к повседневным задачам.

После защиты диссера из-за интенсивных занятий спортом работа осталась одна (зато самая любимая) - в исследовательском отделе на производстве, но когда спорт в таких количествах закончится, очень хочу частично вернуться в университет.

Согласна с _Bird_, расти в отрыве от науки сложно, но и в чистой науке сложно - в отрыве от жизни. Приходится балансировать :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: про наши профессии

Сообщение _Bird_ »

elena_dm писал(а):
Согласна с _Bird_, расти в отрыве от науки сложно, но и в чистой науке сложно - в отрыве от жизни. Приходится балансировать :D
Друг! :) В науке своя кухня, мало того, что в отрыве от жизни, у нас еще грызня какая-то постоянно, страх, что твою идею украдут, что кто-то раньше тебя опубликуется, свихнешься %)
Счастье приходит к счастливым!
Карелия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 5:55 pm

Re: про наши профессии

Сообщение Карелия »

Я-следователь. И пришла к этой работе совершенно нелепо. После школы я закончила медицинский институт , провизорский факультет. На последнем курсе была практика в больничной аптеке, где мня совершенно случайно отравили атропином. Я пережила кому и выжила благодаря тому, что меня сразу же поместили в реанимационный центр лекарственных отравлении. После этих испытаний я твердо решила, что ни аптека, ни вообще медицина- это не мое. Сразу же поступила на юридический факультет универа заочно, а на 3 курсе пошла работать в следственный комитет прокуратуры.Писать о своей работе смысла нет, и так все о ней знают. Одна Маша Швецова чего стоит. Уже лет 15 все показывает и рассказывает. Единственное, что меня всегда беспокоило- это судьба или просто нелепость.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: про наши профессии

Сообщение svet-kir »

А я ихтиолог-рыбовод!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: про наши профессии

Сообщение makovka »

менеджер по эксплуатации ИТ-сервисов (по труд.книжке - ведущий инженер) в казенном учреждении
об органах либо хорошо, либо никак, поэтому напишу "никак"
в частных ИТ-фирмах больше плюсов, хотя и не без минусов в виде переработок
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Akusher »

Акушер-гинеколог по основной профессии, еще совмещаю терапевтом (дежурства). Очень люблю свою работу, и она отвечает мне взаимностью)
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Евгения Мирова »

Я бухгалтер по специальности , но работаю экономистом. Сказать, что я в восторге от своей работы не могу, но чем то она мне нравится. Вот и сижу...
Аватара пользователя
Галочка-скакалочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 11:02 am
Откуда: Карелия Петрозаводск

Re: про наши профессии

Сообщение Галочка-скакалочка »

Административная работа. В частности, сейчас глава сельского поселения. Двоякое отношение к этой работе. Ответственность большая, а так нравится очень
все будет так, как ты захочешь
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: про наши профессии

Сообщение Я_Любимая »

Педагог, но по профессии не работаю.
Аватара пользователя
Иримэ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 7:25 pm
Откуда: г. Новый Уренгой, ЯНАО

Re: про наши профессии

Сообщение Иримэ »

Всем привет, по профессии я социальный педагог, отработала в д/с 5 лет ( 3 года воспитателем, 2 года по профессии) На данный момент, я работаю делопроизводителем на заочной форме обучения , Техникум, стаж по данной профессии 2 года.
Так же являюсь организатором совместных закупок (дополнительный источник доходов)
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: про наши профессии

Сообщение Nastёna »

Я юрист и по образованию, и по профессии. Еще в институте захотела почему-то работать в аудиторской фирме. Мечту я свою осуществила и не жалею. Вот уже 4 года тружусь в крупной аудиторской компании. Работа нравится настолько, что не смогла с ней расстаться даже в декрете (работаю удаленно). Сейчас подумываю поступить в магистратуру на налоги и налогообложение или на бух. учет, анализ, аудит.
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Kontika »

Всем добрый день я по профессии экономист, работа не очень нравится, обычная, много цифр и авралов. С большим удовольствием бы засела дома, но пока финансы не позволяют
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Hilda-666 »

Я веб-программист. О профессии могу сказать, что это стык множества технологий. И недостаточно знать все по отдельности, нужно уметь их переплести между собой. Для меня в свое время это стало высоким входным порогом.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Ваня Васечкина »

Работаю инструктором по трудовой терапии инвалидов в социальном центре. По профессии- преподаватель.
Работа нравится.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»