Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Re: Выбор плиты.

Сообщение lalaila »

Прочитала,что индукционные плиты создают очень сильное магнитное поле,их хотят запретить,даже. Отказалась в пользу электрической.
I am flying...
Olgag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 3:11 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение Olgag »

Tvk писал(а):Полностью поддерживаю Кайл. Индукционная плита NEFF отличная штука. У меня она 6 лет и только радуюсь.
У меня тоже с недавнего момента...момент радости пока не наступил :(
Подскажие, в какой посуде готовите? какие марки? мне, похоже, заново покупать все кастрюли, сковороды и турку для кофе...
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 2052 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение superirinka »

Ну вот почитала-почитала. Прямо не знаю, хотела покупать варочную панель аж на 5 конфорок. А здесь все в пользу трех отказываются от 4-х конфорок. Видимо нужно понаблюдать за собой. Может мне тоже и четырех-то не нужно. И еще мучаюсь индукция или нет??
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 2052 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение superirinka »

Представляете, обсудила с мужем, он посмотрел цены и сказал: будем покупать 5 конфорочную, потому что трех самые дорогие, а платить большие деньги за меньшие кружки он не хочет. На мои возражения об удобстве выдвинул свои - дескать 5 конфорок почти так же как три расположены, т. е. Три в ряд и еще две сзади, поэтому я согласилась. На этой неделе закажем.
Аватара пользователя
up
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 6:25 pm
Откуда: Волгоград

Re: Выбор плиты.

Сообщение up »

Здравствуй девушки! Вот Вы обсуждаете 3-4-5 комфорочные плиты. А я задумала купить 2-х! Они еще называются Домино. Поделитесь мыслями и впечатлениями, пожалуйста. Особенно в отношении стеклокерамических варочных поверхностей.
Нас в семье двое. Часто используем духовку для запекания. Оставшееся место на столе хочу использовать под мультиварку или еще какой нибудь "девайс". Раньше были обычные 4-х комфорки. Замечала, что использую только 2 комфорки. Ооочень редко 3.
Смущают отзывы в сети, что маловато места. Вроде 2 полноценные кастрюли не поставишь.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Жаворонок »

Мы отказались от 2-х (по проекту) в пользу 4-х комфорочной стеклокерамики исключительно из-за цены (2-х почему-то дороже). Сейчас если на большей комфорке стоит сковорода 24 см, то на соседнюю даже маленькая кастрюлька не становится. Готовлю "по-диагонали". Но все равно больше чем 2-мя не пользуюсь, т.к. в активном ходу мультиварка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

У нас 3-комфорточная. Семья из 5 человек, в выходные всегда гости. Идеально. Не нужно ни больше, ни меньше. И посуду располагать удобно, и уже стандартной на 15см. Брала малоизвестную в РФ итальянскую марку - fornelli. Кстати, оценила удобство встроенного таймера - к хорошему быстро привыкаешь, теперь когда бываю у снохи или сестры и готовлю чтото, тоже по привычке ищу таймер))))))
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Шегилейди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 11:39 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение Шегилейди »

маме покупали с керамическим покрытием Горенье, не пожалели денег - и не прогадали. Экономная и удобная. Шикарная духовка - довольны всем.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Shterna »

Еще в пользу индукции скажу, к ней не пригорает, т.к. ее температура ниже (она греется от посуды, а не наоборот). Если что-то убежало из кастрюли или накапал жир, можно спокойно оставить до конца готовки. А можно протереть, не обжегшись, и вернуть посуду обратно на конфорку. Я иногда подкладываю лист пекарской бумаги, если будет что-то брызгаться.
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Myshka-Marishka »

up писал(а): Нас в семье двое. Часто используем духовку для запекания. Оставшееся место на столе хочу использовать под мультиварку или еще какой нибудь "девайс". Раньше были обычные 4-х комфорки. Замечала, что использую только 2 комфорки. Ооочень редко 3.
Смущают отзывы в сети, что маловато места. Вроде 2 полноценные кастрюли не поставишь.
Я почти пять лет готовила на двух (правда газовых, дом старый газифицированный, от газа отказаться проблематично, но даже у газа есть реальные плюсы в плане экономии финансов, извините за офф-топ ). Нас в семье четверо, активно используется духовка, пароварка, теперь еще и мультиварка. Так что двумя конфорками я вполне обходилась. Обе кастрюльки/сковородки/ковшики удобно располагались и друг другу не мешали. Свободные рабочие поверхности использовались на 100%, что меня очень радовало. На случаи гостей и праздников составляла меню с учетом двух конфорок и прочего девайса.
Моей мечтой была индукционка... Полгода назад мы переехали в дом без газа, тут конечно сразу же захотелось воплотить мечту, т.к. все равно надо было что то покупать. Но взвесив все "за" и "против" перевесила электро-стеклокерамика. И поскольку в семье ожидается прибавление, решили взять с 4 конфорками. Тем не менее, на сегодняшний день, активно за один подход на 100% используется только две (видно привычка :D ) зато всегда разные по диаметру. Думаю, в ближайшем будущем буду активнее пользоваться и тремя и четырьмя :D
Solne4nayaYA писал(а):Кстати, оценила удобство встроенного таймера - к хорошему быстро привыкаешь, теперь когда бываю у снохи или сестры и готовлю чтото, тоже по привычке ищу таймер))))))
Да, да, да)))) Solne4nayaYA, как я тебя понимаю!!!
Счастье есть Я
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение феля »

девочки, у кого варочная панель, прокомментируйте, пожалуйста такую штуку:
сейчас выбираю себе ВП, с "радостью" узнала, что на нее нельзя ставить кастрюли тяжелее 5 кг. а общий вес не тяжелее 15 кг. Возникает вопрос, а как же всякие варенья, большие кастрюли борща и плова?
Вы соблюдаете такое требование к весу?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Жаворонок »

Первый раз такое слышу. Правда для меня такое не актуально. Я поклонник исключительно свежей пищи, поэтому не готовлю казаны плова. Самое большое, что варила - это 5 литровая кастрюля холодца. Плита никак не "жаловалась".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Молли По »

феля, стого вас ограничили, но это есть.
Мне сказали, что "ведро" нельзя (т.е. 11-12 кг). 7-литровую кастрюлю варенья варила. Чайник, тяжелая сковорода 28см с наполнением, 2,5 литровая с макаронами одновременно готовятся. Газовая стеклокерамика.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Жена сибиряка »

феля, а откуда такая информация? и... для всех вариантов варочных поверхностей или для каких-то определенных?
На практике - ничего подобного я не соблюдаю - ни по весу одной кастрюли, ни по общему весу посуды на плите.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение феля »

девочки, вычитала из обзорной статьи про плюсы и минусы варочных панелей. Я так поняла, что это требование для всех стеклокерамик... На официальных сайтах и в инструкциях такой информации не нашла, а так по интернету "гуляет" именно такая пропорция - 5/15 кг.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»