А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

К Новому году начала готовиться давно и потихоньку, сын пошел в первый класс, на секции, времени стало меньше. Заказала сыну по традиции на елку игрушку(яблочки) на 25 декабря; новогодний пряник)обезьянка) на Старый Новый год; сладкий подарок на 1 января. На наше Рождество сделаю ему конфетную елочку из любимых конфет. Начала шить новогоднюю наволочку на маленькую подушечку и мешочек для конфет для сына, фетровые аппликации уже сшила, осталось дошить сами изделия. Сшила обезьянку из фетра. Планирую сделать деревце из фетровых цветов, кусочек тортика из фетра, рождественский сапожок, расписать бутылку в новогоднем стиле и новогоднюю одежку из фетра на шампанское..Задания на адвент все расписаны, все подарочки заготовлены. Нужно расписать новогоднее меню, но уже отмечу свой день рождения в ноябре и потом займусь.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

Вчера с сыном опробовали новый рецепт рождественских печенек, очень вкусные.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MissSmile »

Ой, Рыжая Львица, а можешь поделиться? Я вот как-то рождественские печенки никогда не пекла и рецепта их не знаю. И еще, кто-нибудь знает рецепт простенькой глазури для таких печенек?
А у нас сегодня снежище выпал! А у меня уже не шкаф с одеждой, а шкаф с подарками :D дочины подарки для адвента, подарки близким, коробочки для упаковки - прямо открываю и глаз радуется :D
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ирма Ирсен »

Присоединяюсь! Программа антистресс в подготовке к НГ запущена еще месяц назад :lol:
Результаты на 27.10.15
1. Бюджет на подарки рассчитан: подсчитала что на 45 разнокалиберных подарков (большая семья) готова в этом году потратить не больше 500р/чел. Где-то подарки символические, а где-то пришлось поломать голову, чтобы было и с интересно, и бюджетно. Список подарков в виде XL таблицы заполнен на 50%. Вместе с ссылками на интернет-магазины, в которых можно заранее махом заказать несколько подарков и ценами.
2. Почти готовы подарки маме с мужем и папе с женой, осталось только ближе к делу испечь бискотти и все эффектно упаковать.
3. Сделала 6 открыток, одну почти доделала , а одну придется переделать, потому что свекровь ее испортила своими художествами. Осталось всего 24 открытки, включая 10, которые мы традиционно будем делать ближе к НГ с сестрой.
4. Готов список предпраздничного баловства.
Пойду перечитывать темки в поисках вдохновения))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

MissSmile
Я пробую разное тесто на печеньки, просто мы с сыном вырезаем их формочками, зверятами, елочками и т.д. Если нужен простой рецепт печенья, то я выложу. Мы сверху сахаром посыпаем. Я как-то хотела попробовать настоящий рецепт, но половину ингридиентов не нашла в магазинах.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение КристинаЯ »

Про печеньки вклинюсь.
Отлично для НГ подходят печеньки с корицей. и запах новогодний, и хрустят приятно, и форму придать можно любую (я делаю человечков, снежинки и елочки).
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MissSmile »

Рыжая Львица, Кристина, то есть просто берем любой рецепт печенья и делаем печеньки в новогоднем стиле?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение КристинаЯ »

Ну да, а что может быть особенного в печенье?
добавки и аромат.
Можно цедру добавить, корицу, пряности... вот и новогодние ингредиенты.
Ну и украшательства по вкусу - глазурь, формочки, посыпки.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Velta »

В этом году решила заранее заказать подарки мелкому детенышу от нас и от Деда Мороза))))), а также коллегам и приятелям. Все уже оплачены и половина из них получена. Думаю, это очень облегчит мне жизнь в предновогоднюю гонку))))
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Нэлея »

А я в прошлые годы пыталась делать помандеры - стухли, рисовала на окнах - замучилась отмывать потом, покупала искусственный снег - аллергия на него пошла, как побрызгала на елочку... Так что два года подряд украшаем окна бумажными трафаретами, самое безобидное! Уже начала вырезать.

А к вопросу о печеньках: я делала пару раз рождественские печеньки по распространенному рецепту, с пряностями - никому не понравилось, твердые и пахучие очень. Но лежат долго, да, и смотрятся красиво. Особенно когда делала домики с расплавленными карамельками вместо окошек. Может, когда сыновья подрастут, еще сделаю )))
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Софья Климкова »

Я каждый год уже в ноябре закупаю подарки для друзей и родственников. Сейчас у меня составлен список, кому кофе, кому парфюм или косметика, а кому кухонные принадлежности и проч. Когда по магазинам хожу, ищу интересные акции. В прошлом году сертификаты разные дарила. :bis:
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

Я дошила мешочек со снеговиком для конфет, новогоднюю наволочку, сделала цветочное деревце, пирожное из фетра, разрисовала бутылку в новогоднем стиле, получилось неплохо.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

Нэлея писал(а):А к вопросу о печеньках: я делала пару раз рождественские печеньки по распространенному рецепту, с пряностями - никому не понравилось, твердые и пахучие очень. Но лежат долго, да, и смотрятся красиво. Особенно когда делала домики с расплавленными карамельками вместо окошек. Может, когда сыновья подрастут, еще сделаю )))
Нэлея, если это пряничное тесто было ( с медом и кучей приправ), то его перед тем, как скушать, надо ночь в завязанном пакете со стаканом воды (стакан стоять должен, не выливать его в пакет :lol: ) подержать, а лучше сутки. Тогда оно очень мягкое делается. Оно и должно постепенно из воздуха впитать влагу, но у нас почти у всех очень сухо в домах. А пахучесть можно регулировать :wink:
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Утро »

Почти готова, бюджет выделен, 2/3 подарков куплено.
Планирую начать закупки к праздничному столу, пока только консервы.
Мск
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Elena Prekrasnaya »

огородница писал(а): Нэлея, если это пряничное тесто было ( с медом и кучей приправ), то его перед тем, как скушать, надо ночь в завязанном пакете со стаканом воды (стакан стоять должен, не выливать его в пакет :lol: ) подержать, а лучше сутки. Тогда оно очень мягкое делается. Оно и должно постепенно из воздуха впитать влагу, но у нас почти у всех очень сухо в домах. А пахучесть можно регулировать :wink:
Или с дольками порезанного яблочка), из него тоже прянички хорошо влагу впитывают)
Сейчас отопление, прянички быстро подсыхают, летом, когда влажно было очень и шли дожди, у меня пряники месяц мягчайшими были, лежали просто на тарелке без упаковки.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»