Ремонт. Неужели вечный?

Модератор: на-дин

Закрыто
Юдифь

Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Юдифь »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

136 день
Я съездила в Икею, купила еще 2 полки для книжного стеллажа, подставку под утюг, которую хочу повесить в стенной шкаф, и дополнительный кронштейн в плательный шкаф.
Захария писал(а):на-дин у тебя практически финишная прямая)
Да, осталось совсем немного - зеркала купить и повесить, перенести из комната сына компьютерный стол, собрать компьютерный стул, повесить одну бра и еще кое-что по мелочи.
NataAkyol писал(а):И фото в студию! Ждем с нетерпением))
Выкладываю. Парад не наводила, все равно пока еще много недоделок.

Так выглядит окно.
25.JPG
26.JPG
Справа надо приделать крючок, за который зацепится петелька розовой занавески. Занавески двигаются способом "дерни, деточка, за веревочку". Я терпеть не могу вручную задвигать и раздвигать занавески, поэтому разорилась на такой, более дорогой карниз.
Там, где на полу коробка, будет стоять компьютерный стол. В коробке же сейчас компьютерный стул. Под цветок планирую купить еще тумбочку, пока он стоит на старой детской табуретки, а мне хочется, чтобы он был повыше.
27.JPG
В люстре 5 лампочек по 50 Вт, можно зажигать все, можно 2, можно 3. Плюс еще три бра по 2 лампочки. Так что света у меня достаточно и можно регулировать в любых вариантах.
Между бра повешу большое зеркало.
28.JPG
За занавесками спрятались книжные стеллажи.
29.JPG
Между ними сделан дополнительный подоконник. Цветов, думаю, еще добавится - у меня южная сторона, и дочь уже начала его заполнять.
30.JPG


Третье бра будет повешено в изголовье тахты, там, откуда сейчас торчит провод.

32.JPG
Ближе к окну - это кресло-кровать для внучки, когда она будет у нас ночевать. Выдвигается оно в сторону окна.
31.JPG
Второе зеркало будет повешено на среднюю дверцу шкафа. За шкафом около двери дверца стенного шкафчика. Сам шкаф по глубине больше, чем простенок, пришлось его на 50 см отодвинуть от входа, чтобы не перегораживал дверь. Получилась ниша, в которую так и просился бы быть задвинутым всякий хлам. Чтобы этого не произошло, поставили дверцу. Теперь там живут гладильная доска, пылесос, и сделаны полки для хранения того, чем редко пользуемся.
33.JPG
И еще в рамках этого же ремонта я облагородила кладовку, которая находится уже за пределами моей комнаты. Раньше вся несезонная обувь стояла внизу шкафа. Я же теперь весь шкаф загробастала себе и никого в него не пускаю, но в качестве компенсации пообещала детям сделать для их обуви место в кладовке. Ну, и заодно и страшенные двери в нее поменяла. Купила в Икее стеклянные для шкафов, сосед-умелец поставил. Чуть-чуть верх еще не доделал. Полки для обуви тоже икеевские.
34.JPG
35.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Kiцунэ »

на-дин, чудесно выходит... Вернее, чудесно, вышло. :good: Остались действительно маленькие недоделки!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Бензопила »

на-дин, очень симпатично! Стены, бра и люстра так чудесно сочетаются между собой, и замечательно решён вопрос с книжными шкафчиками за занавесками.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

Спасибо, девочки!

137 день
1. Дверь кладовки доведена до ума.
2. Третье бра повешена.
3. В стенной шкафчик приделан держатель для утюга.
4. Приделана дополнительная штанга в шкаф.
5. Ко мне в комнату перенесена интернетная розетка.
6. Перебрана куча остатков ремонтных материалов, большая часть в преддверии ремонта в дочкиной комнате уложена так, чтобы не мешала нормальной жизни в квартире.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Kalina Krasnaja »

На-Дин, можно уточнить, как открываются двери в кладовку: обычные распашные или как-то раздвигаются?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

Kalina Krasnaja , просто распашные. На раздвижные у меня не хватило ширины проема. Они в продаже есть, но каждая половинка шириной то ли 75 см, то ли даже больше. А у меня вся ширина кладовки метр.

138 день
1. Сын перенес мне в комнату компьютерный стол и собрал новый компьютерный стул.
2. Дочь ходила на переговоры к нашему мастеру с вопросом, в каком порядке будет делаться ремонт у нее в комнате и что ей для этого надо купить. Начинается новый этап нашего ремонтного веселья.
Санкт-Петербург
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Захария »

Всем привет)
на-дин поздравляю! Красиво!
Так умоталась, что лень вычислять какой день) Вести с полей) Обои в кухне-гостиной по клеены, сегодня обрежут ровно, розетки-выключатели куплены и поставлены все, вытяжку приделали. Ах, да, сегодня купили и прекрепили карниз) Уборка! Мою, мою, а пыль все равно везде) Сегодня таскала в подвал инструменты. Перевозим вещи.
Фото цвет не передают, но как уж есть) для общего понимания
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Креветка »

на-дин, очень интересно получается.
Книжные шкафы за шторами - шикарная идея.
И пол очень-очень понравился!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

Захария писал(а): Уборка! Мою, мою, а пыль все равно везде)
Захария, у меня пыль оседала до тех пор, пока я не обеспылила тщательно стены. Но, конечно, я это делала уже после завершения всех работ, установки дверей, мебели, выноса всей упаковки и т.д.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

Креветка, Захария, спасибо!

139 день
Сходили с дочкой в магазин, купили деревяшки для ремонта ее комнаты и коридора.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

140 день
1. Сын снял окна в комнате у дочери и начал сдиратьс них старую краску с помощью строительного фена.
2. Обсуждали с дочкой идеи по оформлению наших прихожей и коридора, а также мебель, которую она хочет купить себе в комнату. Вот закончит венера свое ретроградное движение, и начнем проект прихожей и коридора в теме про Кухню мечты делать. :val:
Санкт-Петербург
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Захария »

день 149
В воскресенье переезжаем окончательно, доделывать будем в процессе жития, нет сил ездить туда-сюда. Муж собрал и подключил мойку на кухне, поставил решетку и люки в санузлах, еще чего то по мелочи. Сегодня поехал собирать кухню временную, я осталась дома. Занималась уборкой и переносила инструмент в подвал. Вывезли мусор, еще осталось
Решила верхние шкафы в кухне не вешать, мне нравится без них больше. Запасы пойдут в подвал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

Захария, помещение кажется таким большим, пока мебели нет! И окно огромное. Цветовой колорит мне нравится - очень приятен глазу.

141 день
1. Приходила моя девочка-художница посмотреть, что же в итоге получилось. Ей все понравилось. Сказала, что никаких панно плетеных делать не надо, иначе уже будет перебор с цветочками. Так что все мои макрамешные штучки я плела зря. Ну, то есть не зря: она сказала, что к себе в кружок их заберет и оформит панно там.
2. Дружно обсуждали идеи для ремонта комнаты дочери.
Санкт-Петербург
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Захария »

на-дин писал(а):Захария, помещение кажется таким большим, пока мебели нет! И окно огромное.
Спасибо) Помещение 36 кв метров) потолки 3 метра.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
markkana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение markkana »

Мы тоже, наконец-то, начали делать ремонт в столовой. Когда мы въехали в дом, то эту комнату сделали детской игровой. Затем дети подросли и комната стала пустовать, правда там пианино стояло, и они играли на нем. Мы очень любим гостей и всегда приглашаем много людей. На кухне место маловато, поэтому мы и созрели для ремонта. Сейчас идет третий день. Муж вынес все из комнаты, снял попкорн с потолка. Пылили от него жуть-жуть. Зашпаклевал потолок и стены, где дети успели наделать дырок и вмятин. Жалко нет фотки до, муж начал процесс, пока я на работе была. Пианино стоит теперь в прихожей, и я не хочу его обратно ставить. Мне каждый сантиметр важен. Уговариваю мужа его на второй этаж затащить :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»