Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение _Падший ангел_ »

helenhrom писал(а):Девочки! Кто-нибудь варил варенье из мяты?
Я на днях варила, но получился скорее мятный сироп, чем варенье. Но в выпечку, с мороженным, с блинчиками, самое то!
Кукусечка*** писал(а):А я все с абрикосами занимаюсь) сделала повидло абрикосовое и в сиропе половинками, вот думаю, что из них еще приготовить? Девочки, у кого есть рецепты интересные?
Лично сочинённый рецепт, но очень понравилось, теперь делаю каждый год.
Абрикосы с курагой , грецким орехом и корицей.
Абрикосы перекрутить, засыпать сахаром 1 /1 (я клала грамм 750 абрикосы очень сладкие и переспелые) хорошо размешать, что бы сахар разошёлся, поставить варить, периодически помешивая, до пены, как пена будет по всей поверхности, её снять, добавить, замоченной и порезанной кураги гр 200 на кг абрикос, проварить до закипания, добавить тёртый грецкий орех гр 200 на кг абрикос(просто тру на тёрке), проварить минут 15, добавить молотую корицу 1-2 ч.л., проварить минут 5-10. Разложить в стерилизованные банки. щё можно добавить грамм 100-150 коньяка при варке, спирт уходит, а вкус :bis:
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение helenhrom »

Кукусечка*** писал(а):А я все с абрикосами занимаюсь) сделала повидло абрикосовое и в сиропе половинками, вот думаю, что из них еще приготовить? Девочки, у кого есть рецепты интересные?
Я варила из абрикосов варенье из половинок с желфиксом и миндалем. Получилось половинки абрикосов как вяленые, только сочные (не знаю как объяснить), миндаль замачивала и шкурку сдирала. Вкусное и красивое получилось.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение ODema »

У нас на работе во дворе растут сливы, в этом году такооой урожай богатый. Вчера с коллегой лазили собирали. Благо уже учителей и учеников нет, а то тО ещё зрелище было. :D Привезла домой большую чашку, килограммов на 5. Сделала вчера компот на зиму. Давно хотела попробовать грузинский соус к мясу ткемали. :pya: Вчера закрутила на пробу пару маленьких баночек, сливки как-раз немного с кислинкой. Остальное разложила на листик и заморозила на компоты. КПД получился по максимуму: затраты на сахар и эл. энергию. Фрукты бесплатно.
Bremen
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Соламея »

Закрыла 5 3-литровых банок вишнёвого компота
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Бантик »

Перепало мне энное количество халявной редиски. :D Вообще я острое люблю, но вот конкретно редиска мне всю жизнь в горло не лезет, поэтому я замариновала её по рецепту из этой же темы (правда, без стерилизации — подождала, пока остынет, и поставила в холодильник).

От кипятка редиска стремительно полиняла, вода стала розовой. Вся острота тоже ушла, получились чуть похрустывающие кусочки со вкусом всего того, что входит в состав заливки. Если бы я любила редиску, я бы несколько разочаровалась. Соглашусь с Женой сибиряка:
Жена сибиряка писал(а):Дикого восторга нет - консервация как консервация. Мой вердикт - максимум 2-3 баночки "чисто ради прикола", бОльших трудов этот продукт не стОит.
red.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Вечер »

Задам наверное, глупый вопрос... Но скажите,если крутить банки руки чешутся, а не из чего? Дождаться когда овощи подешевеют и крутить с покупных есть смысл?
Умничка
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО - есть смысл. Жила в городе - всегда делала закрутки (масштабы, конечно, не устраивали, но...)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Fa »

Есть смысл, если вы это любите есть.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Ириша танцующая »

Вечер, во-первых, у тебя должны это есть, то есть смысл заготавливать то, что любят. Во-вторых, сравни себестоимость твоей баночки и стоимость аналогичной баночки покупных консервов, умножь на количество банок и подсчитаешь, сколько ты заработала за день домашнего консервирования, есть ли смысл.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Жена сибиряка »

При сравнении с покупными аналогами нужно не только стоимость учитывать, но и состав.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Вечер »

Заготовки едим,решила -катать буду. Надо только решить из каких овощей это будет наиболее выгодно. Спасибо всем ответы.
Вопрос: есть немного мелкой вишни как ?лучше ее закрыть на зиму? компот, варенье или как то еще?
Умничка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение шоколадное сердце n »

Стерилизовать в баночках с сахаром или без. Хранится отлично при комнатной температуре. И вкусненькая. Зимой для десертов отлично.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Вечер »

Шоколадное сердце, а можно рецепт как делать поподробней?
Умничка
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Вечер »

Косточки вынимать?
Умничка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение шоколадное сердце n »

Вечер, рецепта, как такового, нет. Описываю процесс. Вариант первый, без косточек. Вынимаешь косточки, складываешь вишню в чистую банку (я не стерилизовала) плотненько, при желании добавляешь сахар, по вкусу. Я - без него, зимой добавляла в готовый продукт. Да, банки должны быть небольшими, пол-литра , максимум 0, 7. так удобнее. В кастрюлю подходящего размера на дно положить тряпочку в несколько слоев, в идеале какую-нибудь решеточку, но у меня нет. Это чтобы банки не лопнули. Поставить банки в кастрюлю, залить горячей (не кипятком) водой по плечики и кипятить 20 минут. Сок выделится, вишня сама себя законсервирует. Потом вытаскиваешь осторожно, крышкой (у меня винтовые) закрываешь, остужаешь (вверх дном или нет, без разницы).
У меня это всегда стояло в кухне в шкафчике и не портилось.
Если вишня была мелкая или просто лениво было ковырять косточки, я стерилизовала с косточками. Процесс аналогичен. Заполняешь банки целыми вишнями, добавляешь (или не добавляешь сахар), заливаешь промежутки между ягодами кипяченой и остывшей, теплой водой (чтобы не потрескались), ставишь в кастрюлю на тряпочку, кипятишь 20 минут, осторожно вынимаешь, закрываешь (у меня крышки винтовые), остужаешь и хранишь.

В процессе стерилизации вишня без косточек пускает сок оседает, можно добавить немного подготовленных ягод.
Зимой можно делать напитки, пироги, вареники, просто есть с сахаром.

Примерно так же можно заготавливать клубнику, щавель и томаты. Я в этой теме рассказывала. Но вишня - лучше всего.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»