С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Варвара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:37 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Варвара »

Я узнала о флайледи уже где-то года три назад, но тогда все как-то прошло мимо. Вчера я наткнулась на книгу Силли Марлы и вечером начала читать. Как выяснилось не все прошло мимо меня тогда и кое-чему система тогда поспособствовала, но все же не разительно.
Вчера вечером я решила: раз был эффект от неосознанного применеия полученной информации, тогда какой же будет эффект от осознанной? И устроила вот эти 15ти минутки+ ВР+ сегодня УР (конечно немного изменила их под себя) РЕЗУЛЬТАТ: сегодня впервые за 2 года (абсолютно точная дата, я вас ни в коем случае не обманываю) я пришла на работу вовремя и неспеша и накрашенная-ухоженная-красивая! И я знаю что дома у меня хоть и остались дела, но вечером они меня не убьют))
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение КатеринкаЯ »

С тех пор, как я впервые узнала о системе FlyLady прошло пять лет. Купила очередной выпуск журнала, а там чудная статейка, малюсенькая такая, неприметная,но меня она зацепила почему-то. Может, потому, что я только вступила в серьезные отношения, совместное проживание с ЛЧ. Хотелось все успеть: и убраться, и приготовить, и впечатление произвести, еще и на работе выложиться при этом. Начала больше узнавать о системе-понравилось, ритм нужный, планирование я люблю, втянулась в общем!!!
С тех пор многое в жизни изменилось. Я стала не только хозяйкой в собственном доме, но и женой, мамой. Я очень счастлива, что наткнулась тогда на ту статью в журнале, которая изменила мою жизнь, мне очень приятно узнавать что-то новое от более опытных флаюшек на форуме, пообщаться с теми, для кого ЕЧУ, КЖ, ХС не просто набор букв, ведь в моей жизни совсем мало тех, кто слышал о системе, а уж тем более использовал.
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение lublu-sebja »

Сегодня три месяца моей жизни с FlyLady. :pya:
Что хорошего?
За эти два месяца были срывы в жизни по системе, но я не впадала в истерику, не укоряла себя: это были командировки и большая загруженность по работе, просто сил и времени не хватало. Для меня важно, что я либо впервые стала делать какие-то домашние работы, либо хоть разочек испробовала сделать то или другое. И пусть пока нет идеального порядка, я знаю, что я - молодец! Например, из-под кровати и шкафов размусорены книги, которые там жили 12(!!!) лет!!! Это дело я довершила и страшно рада этому! Еще вынесла в монастырь и в Лавку радости (благотворительный магазин) очередную кучу вещей, которые стали велики или нелюбимы:)))
Главное, мне нравится и хочется делать с моим домом добрые дела и дальше:))
Даже если мне не удается выполнять какие-то работы из общих дел по зоне недели, я стараюсь сделать ЗК. Тогда хоть что-то и хоть чуть-чуть все равно в зоне делается. Принцип "не сделать, а поделать" мой и мне с ни очень хорошо живется!
Еще я на втором месяце системы занялась финансами серьезно. Завела счета в банке, веду учет расходов и стараюсь экономить там, где это удается.
Попробовала и получалось использовать принцип 15 минут на работе. Тоже размусорила кучу архива. Тут же получила несколько хороших предложений на подработку:)))
Короче говоря, я рада, что пытаюсь жить с этой системой дружно.
Планы на будущее?
Закрепиться в системе.
Размусорить оставшиеся сумки с бумагами.
Пить воду
Вернуться к вязанию крючком (застопорилось у меня это дело) :((
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кошкомышко »

А я еще только 31 шаг прохожу. Но!!! заметила, что стала время ценить больше... Ведь если вместо ненужного разговора что-то поделать, пусть хоть немного, но становится больше порядка и чистоты. Это очень радует))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

Сегодня с момента, когда я узнала о системе FLyLady прошло ровно 8 лет. В те времена я лежала на диване и мечтала о волшебной палочке, которая бы до основания разрушила бы мой мир, а потом построила бы новый, потому что привести в порядок старый мне казалось просто невозможным. Слово "ремонт" в нашей семье было запрещено, я старалась как можно меньше времени проводить дома, чтобы не видеть вечного бардака.
Восемь лет как я люблю свою квартиру, за это время отремонтированы ванная, кухня и моя комната, в процессе ремонта две комнаты детей и коридор. При этом там, где ремонта нет, чисто и опрятно.
И я думаю, что благодаря нашему форуму привлекательней стала не только моя квартира, но и интересней жизнь в целом. Мой круг общения стал разнообразнее, здесь я могу получить советы во всех сферах жизни, отсюда черпаю идеи и здесь же могу поделиться своими, так как уверена, что найду единомышленников.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение lublu-sebja »

на-дин писал(а):Сегодня с момента, когда я узнала о системе FLyLady прошло ровно 8 лет. В те времена я лежала на диване и мечтала о волшебной палочке... И я думаю, что благодаря нашему форуму привлекательней стала не только моя квартира, но и интересней жизнь в целом. Мой круг общения стал разнообразнее, здесь я могу получить советы во всех сферах жизни, отсюда черпаю идеи и здесь же могу поделиться своими, так как уверена, что найду единомышленников.
Надин, поздравляю! Я время от времени соскакиваю с системы: ритм работы не позволяет... Но однажды вкусив радости порядка, все же стараюсь придерживаться главного принципа: хотя бы ПОДЕЛАТЬ. И еще согласна, что в очень разных сферах жизни советы и дискуссии на Форуме полезны. Мне - точно полезны. Поздравляю! И благодарю за труды тут на Форуме для нас :bis:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Молли По »

Сегодня год, как я зарегистрировалась на сайте. Это было "официальным", те. публичным заявлением, что я в стае.)
Что изменилось за это время...

Написала было простыню, мучаясь, как все изменения описать, но стерла. Все лишнее.


Дисциплина. Я перестала относиться к этому, как к орудию пыток, скорее, как к корректирующему белью. Ну, несоножко давит, но какой вид! :lol: Иногда все-таки хочется, как суфражистки начала 20 века, сжечь ненавистный лифчик, но... помашешь им , и обратно наденешь. Красивше так! :wink:
there is no spoon
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Марина__ »

Молли, а простыню почитать было бы очень интересно :wink: меня очень вдохновляют подробные рассказы
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Yana_luchik »

О системе флайледи узнала полтора года назад. Мы как раз построили новый дом и я начала замечать, что опять начал копиться хлам и грязь расползается по всему дому. И вообще управляться с домом на 100 кв.м. было гораздо сложнее, чем в однокомнатной квартире. Я и там-то с горем пополам поддерживала чистоту, хотя казалось бы всего 38 кв.м.
Поняла, что больше не могу и не хочу снова зарастать грязью и жить от ремонта до ремонта. Залезла в интернет и набрала в поиске "домоводство", "поддерживаем чистоту в доме" и т.д. Перечитала кучу всякого материала, но именно система флайледи запала в душу. Скачала книгу Марлы Силли и просто зачиталась - практически все было написано про меня. Эти генеральные уборки до упаду, после которых не хотелось неделями браться за веник и тряпку. Это отчаяние, охватывающее перед приходом гостей.
Начала потихоньку проходить шаги. И как-то втянулась, а дом постепенно за довольно короткое время стал гораздо чище и я перестала бояться внезапных визитов.
На этот сайт попала где-то то ли в декабре 2014, то ли в январе 2015 года, партизанила все это время) и только сейчас решила "выйти из сумрака" и похвастаться, что я уже целый год в системе Флайледи. Никогда бы не подумала, что смогу систематически поддерживать чистоту и не бросить все эти уже полюбившиеся УР, ВР и ЕЧУ.
Пока еще не дошли руки до составления меню и только в ноябре начала разбирать финансы и делать накопления. Кстати, с накоплениями тоже никогда не получалось, максимум могла накопить 10 т.р. Сейчас же уже третий месяц удается не выходить за рамки бюджета и откладывать денюжку.
Конечно, еще есть к чему стремится - периодически возникает беспорядок в гардеробном шкафу, уже не скопление хлама, просто иногда ленюсь складывать аккуратно вещи. Также нужно привести в порядок участок, до сих пор строительный мусор не до конца вывезли. Также очень хочу втянуть своих детей в полеты.
Хочу сказать, что наш дом в январе 2015 года и дом в этом январе - небо и земля! Гостей больше не боюсь, туалет и ванная комната сверкают чистотой, плита чистенькая, полы и даже плинтуса (как же я не любила раньше их отмывать) без намека на пыль, все хот-споты всегда разобраны и погашены. До сих пор не верю, что у меня получилось-таки победить хлам.
Муж очень радовался и поддерживал меня, когда только начала свои Babysteps. А сейчас ему кажется, что у меня всегда было чисто)) Быстро забыл, что было раньше)) Подруги заходят и говорят "Как у тебя чистенько" и для меня эти слова просто бальзам на душу.
Для себя поняла - главное не торопиться и всё получится.
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Laguna »

О системе знаю уже года 2. После быстрых взлетов также быстро шлепалась на попу :D Сейчас взлетаю не спеша. Еще только прохожу 31 шаг. Но квартира уже преобразилась Система помогла мне без особого труда пережить зимние праздники. Встречать гостей в чистой квартире. Еще многому нужно учиться. Но ФлайЛеди-это наше все!
Loculus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 5:01 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Loculus »

Я летаю еще очень мало: меньше месяца. Но вчера я заметила потрясающий эффект. У страшей дочки вчера был день рождения, она была в садике, а я с маленькой (1 год) дома. Вечером к нам должны были прийти гости, а перед этим мы с младшей по плану шли в поликлинику на осмотр. Раньше бы я при таких же обстоятельствах даже и не подумала приглашать гостей в будний день: это же готовка, уборка, потом еще после гостей уборка. В последний раз. когда были гости, я убирала все после этого почти два дня! Хотя мы просто попили чаю посидели (на НГ было).
А вчера! Нет, это просто чудо! В гостях были мои родители, мои бабушка с дедушкой и брат с женой. Моя мама и бабушка очень критические дамы. Любую соринку замечают, рвутся все у меня убирать, мне это неприятно, т.к. дом мой и я тут хозяйка, а они постоянно находят к чему придраться. И вчера впервые они ничего не обнаружили! Т.к. сидели мы на кухне, а там у меня раковина. Нет, РАКОВИНА! Она сияет. За почти три недели полетов, я ее довела до ума.
В общем, вчера мне потребовался только ЕЧУ, и несколько 15-минуток для приготовления угощения. Плюс рутинки. В итоге, я все успела: приготовить еду, сходить с дочкой в пол-ку (очень далеко на санках), сама отдохнуть, все сделать. И самое главное: после ухода гостей вся уборка вместе с вечерней рутиной заняла полчаса. Это фантастика для меня!
И впервые меня никто не тыкал носом, что там пятно, тут грязь, там пыль и т.д.

И муж вчера перед сном мне сказал: а все-таки в этой системе что-то есть, наш дом реально выглядит за эти три недели гораздо приличнее, чем раньше. И без титанических усилий, а небольшими шажками.
Спасибо создателям системы и всем флаюшкам, вы меня вдохновляете на дальнейшие полёты!
Я - любимое дитя Вселенной!
Аватара пользователя
Мышия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 1:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мышия »

Loculus писал(а):Я летаю еще очень мало: меньше месяца. Но вчера я заметила потрясающий эффект.
Дорогая Loculus, я хотела написать примерно о том же, и зашла сюда порадоваться, что меньше чем за месяц, я не тороплюсь, я на 9 шаге только, и не спеша размусориваюсь, и с удовольствием играю в Волшебные Пендели, моя квартира потихоньку обретает нужный мне вид!
За это время уже достигнуто многое, и это не предел -
1.Моя раковина, когда я ложусь спать, чиста. Пусть ночью кто-то встанет, поест и оставит там посуду - меня это уже не злит. Я почищу ее. Мне не сложно.
2. Я могу после работы позвать гостей, и мне не нужно часами, как раньше, скакать с тряпкой и веником, чтобы привести квартиру в приличный вид.
3. Я отказалась от генеральных уборок по выходным, теперь это повседневные уборки, которые занимают не половину моего выходного дня, как раньше, а легкие, не напрягающие часовые разминки.
4. Моя доча активно меня поддерживает, играет в Волшебные Пендели, и старается прибираться на своем рабочем столе, а еще внезапно полюбила мыть полы и искать Хотспоты, о эти страшные Хотспоты. :evil:
5. Мои родители, живущие со мной, пока не размусориваются, но порой я нахожу сочувствие своим идеям, и надеюсь, что хотя бы часть хлама нам удастся совместными усилиями из квартиры удалить.)
В общем, я буду активно идти дальше. Мне нравится! Пройду 31 шаг, весело играя, не спеша размусориваясь, и обязательно поделюсь своими результатами)
надеждаФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 2:12 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение надеждаФ »

Я зарегистрировалась 3 месяца назад. Прошла 31 шаг. Совершенно не разочарована в системе (наверное это все-таки мое, жаль так поздно узнала о ней). Правда меня очень спасает КЖ, сверяюсь с ним и утром и вечером. Рутинки у меня пока очень коротенькие, зато выполняю их обязательно. А работу по дням недели, отложенные дела, ЕЧУ - это все регулярно подглядываю. Прошла первый круг уборки по зонам. Было нелегко, но теперь так получилось, что на зону прихожая отводился всего 1 день - и ничего страшного. За месяц потолки и стены не запылились, не покрылись паутиной, одежды верхней минимум, обувь чистая, ХС гасятся регулярно. Теперь я уверена, что и в других зонах по второму кругу будет легче.
Тихо радуюсь!!!
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение aelena »

Уже 4 месяца чувствую себя флай, почему? спросите вы, а потому что мне теперь никогда не бывает стыдно открывать двери неожиданным гостям, я всегда им рада :alk: У меня чисто в доме, нигде, ничего не валяется, а я всегда красивенько одета. Вот так :P . А спасибо за это не только системе, но и всем вам :lol:
Nigish
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 1:07 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Nigish »

Момент когда я узнала о системе флайледи можно ознаменовать как мое второе день рождение. Я практически другой человек, безусловно лучше. И еще, многие уже высказывали подобную мысль, сейчас, работая полный день, мой дом чище чем я сидела до этого дома... Чудеса!!! Люблю вас всех! :alk:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»