Про разные салфетки для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Гость »

Из всех перепробованных микрофибровых салфеток, больше всего понравились те, которые в автомобильном отделе покупались. Качество намного лучше, чем у всяких фрекен боков и прочих.
А вчера впервые купила влажные салфетки (самые обычные, детские, большую упаковку), чтобы использовать для уборки. Действительно экономится время и запах в квартире приятный. С такими девайсами уборка намного веселее :)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Суриката »

У меня микрофибровые салфетки Белый Кот. Мне оч нравится, легко убирает налет с кранов, следы от пальчиков с зеркал, стекол и т.д.
За 700 руб такое чудо я бы сама не купила, а в подарок приняла с радостью)
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Белая_Медведица »

Суриката писал(а):У меня микрофибровые салфетки Белый Кот. Мне оч нравится, легко убирает налет с кранов, следы от пальчиков с зеркал, стекол и т.д.
За 700 руб такое чудо я бы сама не купила, а в подарок приняла с радостью)
:aaa: У меня всё это же замечательно убирается микрофибровой тряпочкой менее, чем за 100 руб за 3 штуки, из Леруа Мерлена.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Озеро »

Про свою любовь к влажным универсальным салфеткам для уборки я уже писала, а сегодня купила салфетки влажные для стекол и зеркал "Premium House", повелась на то, что на упаковке нарисована девушка с крылышками, решила, что кто-то из наших :D и они меня совсем не впечатлили. Стоят 42.50 за 24 штуки, но несмотря на обещание "не оставляют разводов и ворсинок", ворсинки остаются, зеркало в ванной освежили, а вот в коридоре не справились :oops: Мой вывод: лучше и дешевле привычный способ, в моем случае это спрей и смятая газета
лучше плохо, чем никогда
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Oldys »

у меня микрофибровая салфетка для стекол, какой фирмы не знаю, поделилась сестра мужа, из набора. сильно грязные стекла (балкон, наружные после зимы) мою простой водой сначала другой микрофиброй, дешевой, универсальной, из магнита, и рамы ей же. потом уже по очищенному от уличной грязи-пыли - специальной микрофиброй, у нее махрушки более мелкие. внутренние стекла и зеркала дома мою только ей, даже кухонные, с налетом жира, никотина и тд.
с тех пор, как стала ей пользоваться - средство для мытья стекол вообще больше не покупаю, мою просто водой. обычно мочу эту тряпочку, протираю - если она грязная делается (особенно от кухонных окон) - мою ее с мылом теплой водой, вся грязь отходит моментально, протираю по чистому второй раз. стекла она насухо не вытирает, остаются такие мелкие-мелкие капельки, но они высыхают очень быстро и не оставляют после себя следов и разводов, как после обычной тряпки.
пальчики с зеркал тоже стираются на ура простой водой. даже следы от скоча с зеркала оттерла ей.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение _Bird_ »

Микрофибровой салфеткой тоже отлично отмываются зеркала, краны и кафель (если не запущенный). И стеклянная душевая кабинка тоже (опять же, если дважды в неделю, а не раз в месяц). Все без использования доп.моющих средств. Но что особенно приятно - не остается разводов - протираю зеркало в ванной, так и оставляю сырым, вода потом испаряется, с следов не остается!
Вообще, только для зеркал и кранов не стала бы покупать микрофибру, но стеклянная душевая кабинка...без микрофибры никуда. Можно отмыть и просто губкой, но надо тогда с шампунем, и дольше получается.

На кухне такая же салфетка (они вообще специальные для кухни, якобы, но особого эффекта не заметила для кухонных поверхностей) - протереть плиту или кафель и краны, но уже по чистому, жирные пятна удаляет не лучше обычной тряпки, нужно доп.средство. Единственный плюс - разводов не остается.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение ОляОля »

В основном для уборки и протирки пользуюсь влажными салфетками для уборки, иногда даже беру для автомашины для протирки кожи или пластика. Все очень хорошо чистится. Вот только зеркала и стекла протираю тряпкой для стекол.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

Много лет пользовалась одноразовыми тряпками в рулонах, даже не хозяйственными, а покупала в магазинах, где продают профессиональные средства для парикмахерских и салонов.
А вот сейчас после ремонта, сбора-разбора вещей выявилось огромное количество полотенец разнообразного качества, совсем не ветхих. Отобрала достаточное количество для пользования, да и что-то новое хочется, а выбросить остальное рука не поднялась, задушила жаба. Причем жаба не финансовая, а экологическая что ли. Нарезала под нужный размер, отстрочила края ( для меня это не подвиг, но что-то героическое :D )- буду пользоваться и стирать. Не знаю, привыкну ли.
Но, конечно, качество уборки хорошим полотном (только не ветхим!) отличное. Особенно лен, как многие уже писали.
Исключение делаю только для набора для стекол (это где две тряпочки, оранжевая для влажной обработки и зеленая для "насухо" - его ни на что не променяю.
Радуга-дуга

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Радуга-дуга »

Очень нравятся такие вот салфетки.Их в наборе обычно 3шт.,это у меня 1 осталась.Я их называю "прорезиненные",хотя на фото виден их состав.Они очень хорошо пвитывают влагу,замечательно без разводов пыль убирают,а недавно я приноровилась такой влажной тряпочкой собирать с мебели шерсть от свей кошки.Раньше одевала резиновую перчатку.но такими тряпочками эффективнее и аккуратнее выходит.
тряпочка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение lalalay »

Тоже люблю такие "прорезиненные" тряпочки, они у меня в качестве кухонных, а вот для вытирания пыли не пробовала их использовать, теперь попробую обязательно;)
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение vinlaw »

Да, я эти целлюлозные салфетки тоже очень уважаю - одними раковины вытираю - почти насухо, другими волосы и шерсть с пола собираю. Только разрезаю их пополам, так удобнеее.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Озеро »

У меня салфетки этой фирмы для стекол, отлично придают блеск без лишних усилий
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение NinelleZ »

Радуга-дуга писал(а):Очень нравятся такие вот салфетки.Их в наборе обычно 3шт.,это у меня 1 осталась.Я их называю "прорезиненные",хотя на фото виден их состав.Они очень хорошо пвитывают влагу,замечательно без разводов пыль убирают,а недавно я приноровилась такой влажной тряпочкой собирать с мебели шерсть от свей кошки.Раньше одевала резиновую перчатку.но такими тряпочками эффективнее и аккуратнее выходит.
тряпочка.jpg
А их надо всё время влажными держать?
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Talismanka »

Микрофибровая салфетка от Амвей вообще не понравилась, и ворсинки оставляет, и износилась как-то быстро. Брала ее для пыли, но осталась недовольна. Стекла даже не рискнула попробовать протереть. Белый Кот рулит!)))
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Talismanka »

NinelleZ писал(а): А их надо всё время влажными держать?
Я похожими на кухне пользуюсь. В инструкции не написано, что надо влажными держать. Они как высыхают, становятся типа как твердыми, намочишь - опять гибкие и пластичные!)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»