Футболки с рисунком

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Футболки с рисунком

Сообщение FlyLady.ru »

Сейчас продается термотрансферная бумага для струйных принтеров (есть, говорят и для лазерных)
Печатаем рисунок на принтере (хоть на А4) и переносим на футболку (рубашку, вололазку)
Мы пробовали логотип студии переносить на футболки - супер получилось!
На пачке бумаги написано, что наклейка выдержит до 20 стирок при температуре не более 40 градусов
Стирайте ткань с перевелнным изображением при температуре не более 40 градусов по Цельсию (выдерживает 20 стирок), вывернув изображение наизнанку. Не используйте отбеливатели и ускоренную сушку. Ткань можно гладить утюгом на средней температуре при это при проглаживании используйте прилагаемую защитную бумагу или кальку. Не используйте пар!
Гарантированный результат получаетя при переноса на хлопчатобумажные ткани без примесей
У нас Lomond 0808411 (для печати на струйном принтере, предназначена для термопереноса изображения на светлую хлопчатобумажную ткань)
Бывают еще:
- для темной ткани
- для переноса фосфоресцирующего (светящегося в темноте) изображения на светлую или темную ткань
- для переноса изображения, полученнного с помощью лазерного принтера на различные типы поверхностей.
Последний раз редактировалось FlyLady.ru Вс дек 19, 2004 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Поводу бумаги для переноса фосфоресцирующего (светящегося в темноте) изображения на светлую или темную ткань.
Отчитываюсь.
Весч прикольная!
:P
Она светится в темноте!
Правда, только белая часть наклейки (то есть, там где рисунок, она не светится).

Родилась вчера же у нас идея по поводу наклейки для такой бумаги:
сделать красивую машину (фары, подфарники, блики будут белыми) распечатать и нанести на темную ткань.

А еще.. можно такой рисунок нанести на нижнее белье и подарить любимому (чтобы в темноте не терялся) :au:
:lol: :lol: :lol:

:newyear:
Aceyalone

Re: Футболки с рисунком

Сообщение Aceyalone »

А как её достать? Где можно купить? :?:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Так это...
В нашей "деревне" она продается в магазинах, торгующих компьютерами.
Возможно она будет в канцелярских магазинах, но я не уверена
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Посмотри здесь - может найдешь?
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... &stype=www
Гость

Сообщение Гость »

У меня муж несколько лет занимался этим бизнесом.
Выглядит футболка, красиво, конечно. Но все равно после стирки рисунок бледнеет и начинает трескаться. Так что для себя мы ничего не стали делать :)
Бизнес закончился (кстати, был в Сочи и Адлере), а бумаги-валом. На подарок делаем футболки, коврики для мыши, какие-то календарики и проч.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Но все равно после стирки рисунок бледнеет и начинает трескаться
Трескаться?... Хм...
У меня футболка с моей кошью. Стирала не раз. Цел.
Может прикол в бумаге? Рисунок сделан на Lomond-е термотрансферном (который светится)
Недавно еще две футболки делали для меня и DH, правда в этот раз рисунок не сплошной - пришлось повырезать :D
В субботу буду стирать одну из них - расскажу.

У нас еще есть обычная термотрансферная для светлый тканей. Мы переводили небольшие по площади рисунки на домашнюю одежду в качестве эксперимента. Держится (ТТТ)

Может от бумаги зависит?

Сканди, вы на чем печатали? И еще вопрос: в магазине Зенит у вас была точка? :oops:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Тут скорее всего должна быть ещё разница в чернилах, которыми печатали. Есть чернила на водной основе, которые так и называют водорастворимые, а ещё существуют пигментные чернила DURABrite, которые сейчас набрали популярность, так как насыщенность и стойкость сопоставима с отпечатками на цветных лазерных принтерах. Существуют у Epso(а) ещё пигментные чернила UltraChrome, но они применяются в достаточно дорогих профессиональных принтерах.

Понятно, что любые краски со временем, особенно при стирке будут становится мене насыщенными, но пигментные чернила DURABrite держатся вполне нормально.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Alenka Ivanova, мы печатали тоже на Ломонде :) В Зените не стояли :)
Fox, а вот про чернила вообще ничего не знаю :)
Может, у нас работники были криворукие, все возможно :)
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ну с бумагой все понятно, а где купить хорошего качества футболки??? одноцветные? что-то не попадаются :(
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

КатЁнок, согласен - это проблема. Мне пару раз попадались на оптовом вещевом рынке.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

по сто рублей берем белые футболки в ближайшем копировальном центре. Они, собственно, с этой целью там и продаются, то есть можно у них рисунок на футболке заказать, можно самим дома над утюгом помедитировать.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»